Черноморец – Олимпик  – 1:1. Текстовая трансляция матча

«Черноморец»: Кожухар - Рыжук, Грачов, Трубочкин, Норенков, -Бабенко, Мусолитин, Танчик, Чорний (Павлов, 76), Аржанов - Вильхамссон

Запас: Литовченко  Морозенко, Велев, Остапенко, Семенив, Хамелюк

«Олимпик»: Крынский - Ксенз, Гришко, Снурницын, Вантух (Цымбалюк, 68) - Е. Пасич, Кравчук, Гай, Политыло (Кольцов, 57) - Дегтярев, Матар (Валеев, 80)

Арбитр: Арановский

Стадион: «Черноморец»

90 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Не боятся одесситы нарушать правила на своей половине. Очередной навес со штрафного неудачно выполнил Ксенз.

87 мин. Держат гости мяч на половине Черноморца, и не знают что с ним делать, нет обострения.

85 мин. Право на очередной штрафной заработали гости, но вновь длинный навес к воротам Черноморца не дает результата.

84 мин. Чем ближе окончание встречи, тем меньше остроты, а ведь победа нужна и хозяевам, и гостям.

82 мин. Близка развязка. Кожухар спокойно забирает мяч после высокого навеса со штрафного.

80 мин. Замена в составе Олимпика. Вместо Матара вышел Валеев.

78 мин. Перехватили мяч хозяева на половине соперника и могли провести опасную атаку, но неточную передачу отдал Танчик.

76 мин. Замена в составе Черноморца.Вместо Чорния вышел Павлов.

74 мин.Затишье по-прежнему в игре, но, думаю, будет еще у одной из команд момент, чтобы вырвать победу.

72 мин. Возрастает цена ошибки, осторожнее стали действовать соперники.

70 мин. Не несут атаки Черноморца прежней опасности воротам Олимпика.

68 мин. Замена у Олимпика. Вместо Вантуха вышел Цымбалюк

67 мин. Успокоилась сейчас игра, но ощущается высокое внутреннее напряжение.

65 мин. Вновь Олимпик пропустил, ведя в счете. Также было недавно и в Мариуполе, где команда Шевчука также вела в счете, но уступила.

63 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Не сумели гости далеко отбиться после подачи углового, последовал дальний удар, мяч застрял в ногах защитников Олимпика, после чего Танчик с развороту с линии вратарской пробил в дальний от голкипера угол.

62 мин. Мусолитин с правого фланга пытался прострелить в штрафную и заработал право на угловой.

60 мин. Ни к чему не приводит угловой, после чего еще и офсайд у гостей фиксирует арбитр.

59 мин. Все чаще гости оказываются на половине соперника и зарабатывают сейчас право на свой первый в матче угловой.

57 мин. Замена в составе Олимпика. Вместо Политыло вышел Кольцов.

56 мин. Отодвинули гости игру от своей штрафной, выдержали они стартовый натиск Черноморца.

54 мин. Опасно! В контратаке Вантух мощно пробивает из-за пределов штрафной, но отбивает непростой мяч Кожухар, а подбор остается за хозяевами.

51 мин. Начало тайма остается за хозяевами, которые продолжают владеть мячом на половине соперника.

49 мин. Опасно! Со штрафного Чорний класснго пробил под перекладину, но мяч летел по центру, что позволило голкиперу перевести сферу на углоаой.

48 мин. Заработали сейчас хозяева право на штрафной на левом фланге атаки.

47 мин. И вновь жарко было в штрафной Олимпика после подачи углового, сразу за дело берутся хозяева.

46 мин. Момент! После скидки партнера Вильхельмссон из центра штрафной пробивал в нижний угол, но спасает гостей Кринский, переведя мяч на угловой.

44 мин. Невеселы дела одесситов, по такой игре могли они рассчитывать на большее.

42 мин. А теперь аппелируют арбитру одесситы, что была игра рукой в штрафной Олимпика, но Арановский пенальти не ставит.

40 мин. ГОЛЛЛЛ!!!  В контратаке по левому флангу ворвался в штрафную игрок Олимпика и пробивал в направлении дальнего угла, после чего защитник Черноморца крайне неудачно выбил мяч, попав в партнера по команде, от которого сфера полетела в направлении ворот, где и находился Дегтярев, затолкавший мяч в сетку.

38 мин. Ни к чему не приводит очередной навес со штрафного.

36 мин. Мусолитин прошел по правому флангу и заработал право на штрафной около самой лицевой.

34 мин. В рваном темпе проходит игра, после небольшого затишья вновь к активным действиям приступили соперники.

32 мин. Опасно! Теперь с левого фланга был прострел в центр штрафной Олимпика, откуда Аржанов пробил рядом со штангой.

31 мин. Момент! Танчик справа ворвался в штрафную и покатил мяч под удар Чорнию, но Кринский успел переместиться и отразить удар,который к тому же у игрока Черноморца не совсем получился.

30 мин. Опасно! Матар сбросил мяч Пасичу, но тот из пределов штрафной пробил заметно выше цели.

28 мин. Теперь уже штрафной пробили гости, ничего опасного после длинного навеса со штрафного забрал мяч Кожухар.

26 мин. Аржанов со штрафного выполнил острый навес, но дело до угроз воротам не доходит.

25 мин. Черний в борьбе с Пасичем заработал право на левом фланге атаки одесситов.

23 мин. Катают мяч соперники поперек поля, затишье и на трибунах.

21 мин. Последние несколько минут чаще мячом владеют хозяева, но сейчас темп немного упал.

19 мин. Хорошо смотрится игра аутсайдеров. Одесситы добавили в активности и атакуют в основном правым флангом, где активен Танчик.

17 мин. Бабенко был первым на подборе и неплохо пробил с дальней дистанции, но Кринский забрал мяч в нижнем углу

15 мин. Опасно! Вновь Дегтярев прошел на скорости и со средней дистанции пытался перебросить мяч через вышедшего из ворот Кожухара, но пробил точно в руки голкипера.

14 мин. Не был опасным навес со штрафного, после которого последовал еще и дальний неточный удар.

13 мин. Не задерживается мяч в центре поля, Пасич заработал право на штрафной на правом фланге.

11 мин. Момент! Прозевали хозяева рывок Дегтярева, который ворвался в штрафную под небольшим углом к воротам, но удар у форварда вышел слабым и неточным.

10 мин. Одесситы убежали в быструю контратаку правым флангом, но Танчик навесил очень неудачно, послав мяч за ворота гостей.

8 мин. Матар открывался в штрафной хозяев, но длинная передача в направлении форварда не проходит, Кожухар легко забирает мяч.

6 мин. Агрессивно начали встречу соперники, велика сегодня цена матча, ведь и Олимпик находится в опасной зоне.

4 мин. После опасного прострела не рассчитал скорости Вильхальмссон и врезался в голкипера Олимпика.

2 мин. Кожухар уже вступил в игру, намертво забрав мяч после дальнего удара.

1 мин. Ситуация для Черноморца в турнирной таблице осложнилась. Арсенал вновь выиграл и опередил одесситов, которые которые занимают теперь последнее место.

В воскресенье, 14-го апреля состоится матч 24-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Черноморец» будет принимать «Олимпик». Встреча пройдет в Одессе на стадионе «Черноморец», начало в 19.30 по киевскому времени.

В матче минувшего тура «Черноморец» на своем поле уступил главному конкуренту в борьбе за право остаться в Премьер-лиге и сейчас находится на расстоянии всего одного очка от последнего места.«Олимпик» также крайне неудачно проводит весеннюю часть сезона, в которой команда набрала всего одно очко в пяти матчах. Свою последнюю победу в чемпионате донецкая команда одержала именно над «Черноморцем» еще в октябре.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Черноморец» - «Олимпик».