«Арсенал»: Петр Чех, Сеад Колашинац, Начо Монреаль, Лоран Косельни, Сократис Папастатопулос, Лукас Торрейра (Мохамед Эль-Ненни, 77), Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Аарон Рэмси, Месут Озил (Генрих Мхитарян, 67), Александр Ляказетт (Алекс Ивоби, 67), Пьер-Эмерик Обамеянг

Запас: Бернд Лено, Шкодран Мустафи, Денис Суарес, Маттео Гюэндузи

«Наполи»: Алекс Мерет, Эльсеид Хюсай, Мариу Руй, Никола Максимович, Калиду Кулибали, Маркес Аллан, Фабиан Руис (Адам Уна, 83), Пётр Зелиньски, Хосе Кальехон, Лоренцо Инсинье (Амин Юнес, 83), Дрис Мертенс (Аркадиуш Милик, 66)

Запас: Давид Оспина, Кевин Малку, Влад Кирикеш, Фаузи Гулам

Арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

Стадион: Эмирейтс (Лондон, Англия)

94 мин.
Канониры контролируют мяч.

92 мин. Неудачная атака Наполи.

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

89 мин. Уна в правом углу штрафной Арсенала раскачал Начо, но пробил выше ворот!

88 мин. Опасно! После передачи от Мхитаряна Обамеянг из правого угла штрафной пробил рядом с ближней штангой!

87 мин. Уна прострелил из правого угла штрафной - Чех кулаками выбил мяч.

85 мин. Унас метров с 22-х пробил в руки Чеху.

83 мин. Двойная замена у Наполи. Вместо Инсинье на поле вышел Юнес, вместо Руиса - Уна.

81 мин. Момент!!! Мхитарян с правого фланга сделал зрячую передачу на Рэмси, который метров с десяти пробил выше ворот!

79 мин.
Руй оказался в оффсайде.

77 мин. Замена у Арсенала. Вместо Торрейры на поле вышел Эль-Ненни.

75 мин. Максимович заблокировал прострел Колашинаца из угла штрафной.

73 мин. МОМЕНТ! Стремительная атака Наполи завершилась прострелом Кальехона с правого фланга, и Зелиньски, успевший к мячу раньше Чеха, не попал в ворота!

71 мин. Неаполитанцы контролируют мяч.

69 мин. Момееент! Колашинац слева ворвался в штрафную Наполи и от лицевой сделал прострел. Мерет отбил мяч на Мэйтленда-Найлса, который пробил с лёта с отскоком от газона - голкипер среагировал!

67 мин. Двойная замена у Арсенала. Вместо Ляказетта на поле вышел Ивоби, вместо Озила - Мхитарян.

66 мин. Замена у Наполи. Вместо Мертенса на поле вышел Милик.

64 мин. Оффсайд у Ляказетта.

63 мин. Кулибали нарушил правила на половине поля Арсенала.

61 мин. Идет игра в центре поля.

59 мин. Момент! Рэмси мощно пробил из левого угла штрафной - Мерет в падении отбил мяч! А после навеса с углового Начо пробил немного выше ворот.

58 мин. Максимович заблокировал удар Обамеянга из угла штрафной.

55 мин. Оффсайд у Инсинье.

53 мин. После навеса с углового Кулибали нанес удар - мяч пролетел над перекладиной.

52 мин. Инсинье отправил мяч в ворота Арсенала, но арбитр зафиксировал очевидный оффсайд.

51 мин. Кальехон выполнил безадресную передачу с правого фланга.

48 мин. Косельни заблокировал прострел Инсинье с правого фланга.

46 мин. Хюсай грубо сыграл против Ляказетта.

45 мин. А вот и момент Наполи!
Аллан сделал заброс в штрафную на ход Кальехону, который прострелил в центр к линии штрафной, и Инсинье пробил намного выше ворот!

43 мин. Озил в центре поля разобрался с двумя оппонентами, но партнеров подстраховал Кулибали.

41 мин. Мэйтленд-Найлс сделал передачу в штрафную Наполи на ход Обамеянгу, который с острого угла пытался подсечь мяч в ворота - Мерет сыграл надежно.

39 мин. Опасно! Обамеянг нанес удар из-за пределов штрафной - Мерет в падении отбил мяч перед собой, а затем успел накрыть сферу в ногах у Ляказетта!

38 мин. Рэмси сделал силовой прострел из правого угла штрафной - Мерет выбил мяч.

36 мин. Канониры продолжают больше владеть мячом.

33 мин. После передачи Колашинаца Ляказетт, находившийся на ударной позиции, не попал по мячу.

31 мин. Неудачная атака Наполи.

29 мин. Контратака Арсенала завершилась неточной передачей в исполнении Озила.

26 мин. Обамеянг пробил низом из левого угла штрафной - Мерет в падении поймал мяч.

25 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Торрейра перехватил мяч на половине поля Наполи, приблизился к штрафной соперников, эффектно обыграл Руиса и нанес удар - круглый снаряд попал в ногу Кулибали и, изменив направление, залетел в ворота!

22 мин.
Руй навесил из левого угла штрафной - Колашинац грудью скинул мяч голкиперу.

21 мин. Игра переместилась в центре поля.

19 мин. Неудачная атака Наполи.

17 мин. Канониры контролируют мяч.

15 мин. ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Ляказетт передачей с правого фланга нашел в штрафной Мэйтленда-Найлса и тот скинул мяч на Рэмси, который нанес точный удар!

13 мин.
Торрейра навесил с углового - защитник выбил мяч.

11 мин. Острая контратака Наполи завершилась прострелом Зелиньски с левого фланга - защитник выбил мяч на угловой.

9 мин. Оффсайд у Руиса.

8 мин. Рэмси и Мэйтленд-Найлс поочередно били с линии штрафной - оба раза на пути мяча оказался Кулибали.

7 мин. Начо навесил в штрафной Наполи.

5 мин. Канониры активно начали встречу.

2 мин. Папастатопулос нарушил правила в штрафной Наполи.

Стадион Эмирейтс готов к противостоянию.

В четверг, 11-го апреля, состоится первый поединок 1/4 финала Лиги Европы, в котором «Арсенал» будет принимать «Наполи». Матч пройдет в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», начало в 22:00 по киевскому времени.

Перед очным противостоянием соперники проводили матчи своих национальных чемпионатов и не смогли добиться в них победного результата. «Арсенал» с минимальным счетом уступил «Эвертону», а неаполитанцы потеряли очки в поединке против «Дженоа» (1:1). Ранее пути команд пересекались в групповом турнире Лиги чемпионов сезона 2013/2014. В Лондоне победу со счетом 2:0 одержали «канониры» (результативные удары нанесли Месут Озил и Оливье Жиру), а в Неаполе хозяева поля взяли реванш с таким же результатом (голы на счету Гонсало Игуаина и Хосе-Марии Кальехона).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Арсенал» – «Наполи».