Славия – Челси – 0:1. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией матча 1/4 финала Лиги Европы

«Славия»: Коларж - Цоуфал, Нгадеу-Нгаджуи, Дели, Боржил - Траоре, Шевчик, Крал - Масопуст (Гушбауэр, 73), Олайинка (ван Бурке, 82), Стох (Змргал, 64)

«Челси»: Ариссабалага - Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Алонсо - Баркли (Лофтус-Чик, 75), Жоржиньо, Ковачич (Канте, 67) - Педро(Азар, 59), Жиру, Виллиан

Арбитр: Феликс Цвайер (Германия)

Стадион: «Эден»

92 мин. Думаю, что судьба путевки в полуфинал решена. Со своей задачей гости справились.

90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.

87 мин. Наверняка, именно за такой победой Челси и приехал.

85 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! После классного навеса Виллиана с левого фланга Алонсо нанес не менее отличный удар головой!

82 мин. Последняя замена.Вместо Олайинка вышел ван Бурен

79 мин. Кепа! Испанец не слишком уверенно ладонью смахнул мяч после навеса в свою штрафную, полсе чего пришлось отражать выстрел Змргала в восьми метров.

77 мин. Активизировались гости, но очередной прострел в штрафную ни к чему не приводит.

75 мин. Последняя замена в Челси. Вышел Лофтус-вик вместо Баркли.

73 мин. Замена у хозяев. Вместо Масопуста вышел Гушбауэр.

70 мин. Неожиданно активизировались хозяева, практически не выпуская гостей за центр поля.

68 мин. Момент! В опаснейшую контратаку убежали хозяева, Траоре промчался с мячом почти до линии штрафной и мощно пробил, но Кепа переводит мяч на угловой.

67 мин. Замена в Челси. Вместо Ковачича вышел Канте.

64 мин. Замена в Славии. Вместо Стоха вышел Змргал.

58 мин  Замена в Челси. Вместо Педро вышел Азар.

54 мин. Похоже, Азар готовится выйти на поле.пошел бельгиец переодеваться52 мин. Все более настойчивыми становятся атаки хозяев, но угроз воротам Кепы нет.

50 мин. Жиру пробил в касание после прострела, но мяч летит мимо цели.

48 мин. Левым флангом атаковали испанцы, откуда последовал очередной безрезультатный прострел в штрафную.

46 мин. Практически равная была игра в первом тайме, при этом гости явно играют по счету.

44 мин. Олайинка здорово прорывался по правому флангу, но Рюдигер помешал сопернику войти в штрафную.

40 мин. Интересно, что только в нашем матче не открыт счет, в остальных играх Лиги Европы зрители  голыуже увидели.

38 мин. Такое ощущение, что Челси сегодня пытается сыграть на классе, а потом на своем поле решить судьбу путевки в полуфинал.

36 мин. Преимущественно между центром поля и штрафной Славии проходит игра, а голкиперы обеих команд откровенно скучают.

34 мин. Не стараются гости забить прямо сейчас, видимо считая, что свой момент рано или поздно у них будет.

32 мин. Треть матча позади. Думаю, что соперников устраивает текущий счет.

30 мин. Опаснейшая контратака могла быть у Челси, но арбитр фиксирует оффсайд у Жиру.

28 мин. 44-56% владеют мячом соперники, но Челси ничего не может создать, благодаря этому перевесу.

26 мин. По-прежнему гости не подпускают соперника к своим воротам, а вот в атаке у Челси дела складываются не лучшим образом.

24 мин. Момент! А это уже чистый класс! Владеют инициативой хозяева, а могли забивать англичане! Виллиан получил мяч в районе угла штрафной, сместился вдоль линии штрафной и потрясающим ударом потряс ПАЕРЕКЛАДИНУ в районе дальней от голкипера девятки.

22 мин. Заработали хозяева право на штрафной на левом фланге атаки, но два навеса в штрафную Челси ни к чему не приводят.

20 мин. Агрессивно действуют хозяева в последние несколько минут, переведя игру на половину Челси.

18 мин. Очень неплохо выглядит Славия против Челси. Обидно, что Динамо , обыгравшее ранее чехов, по всем статьям уступило англичанам.

16 мин. И вновь промчался по флангу Виллиан, и вновь бразилец неудачно прострелил в штрафную.

14 мин. Без ворот проходит игра, мало пока вариантов в атаке у соперников.

12 мин. Успокоилась игра после активных стартовых минут и переместилась в центр поля.

10 мин. Хорошо держится мяч в ногах игроков Челси. Можно сказать, что заметно преимущество гостей в классе, но не всегда это срабатывает.

8 мин. Виллиан активен. Здорово бразилец промчался по флангу, но передача в штрафную была неточна.

6 мин. Баркли из-за пределов штрафной пробивает по воротам, после чего мяч летит выше цели.

5 мин. Англичане помаленьку берут мяч под свой контроль, Виллиан слева ворвался в штрафную, но отдать точную передачу не сумел.

3 мин. Довольно опасным был навес со штрафного, но мяч был направлен высоко.

2 мин. Чехи неожиданно начали очень агрессивно, заработав право на штрафной на левом фланге атаки.

В четверг, 11-го апреля состоится первый матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором «Славия» будет принимать «Челси». Встреча пройдет в Праге на стадионе «Эден», начало в 22.00 по киевскому времени.

Команда из Чехии уже стала автором громкой сенсации, обыграв на предыдущей стадии плей-офф Лиги Европы испанскую «Севилью». Теперь на «Славию» ожидает еще более серьезное испытание. Интересно, что киевское «Динамо» в текущем евросезоне успело сыграть и с «Челси», и со  «Славией». И если чехов киевляне обыграли в квалификации к Лиге чемпионов, то англичане не оставили «Динамо» не единого шанса, забив в двух матчах предыдущей стадии Лиги Европы в ворота Бойко восемь безответных мячей.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Славия» - «Челси».