Ливерпуль – Порту – 2:0. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией матча 1/4 финала Лиги чемпионов

«Ливерпуль»: Алиссон - Александр-Арнольд, Ловрен, Ван Дейк, Милнер - Хендерсон, Фабиньо, Кейта - Салах, Фирмино (Старридж, 81), Мане (Ориги, 72)

«Порту» : Касильяс- Перейра (Фернандо, 76), Фелипе, Милитао, Теллес - Корона, Данилу, Торрес (Кошта, 73), Отавио - Марига, Соарес (Брахими, 62)

Арбитр: Антонио Матео Лаос (Испания)

Стадион: «Энфилд»

92 мин. Держит мяч Ливерпуль, доводя встречу до логичного окончания.

90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Похоже, Ливерпуль вполне устраивает счет, осторожнее стали играть хозяева.

87 мин. Салах вне игры после длинной передачи в штрафную Порту.

84 мин.Кипят страсти, Салах сражался за мяч в штрафной Порту, гости требовали желтую для египтянина, но арбитр сегодня не принимает жестких решений.

82 мин. После навеса Фернандо падает один из игроков Порту в штрафной Ливерпуля, но вновь Лаос призывает продолжить игру!

81 мин.Замена у хозяев.Вместо Фирмино вышел Старридж.

79 мин. Теперь по правому флангу врывается Марига в штрафнуюи простреливает вдоль ворот, но никто из партнеров не успевает поддержать атаку.

78 мин. Опасно! Не день Мариги сегодня! Принял он мяч после длиной передачи в штрафной хозяев и не доходя до угла вратарской пробил в двух метрах от ближней штанги.

76 мин. Замена в Порту. Вместо Перейры вышел Фернандо.

74 мин. Неудачно хозяева разыграли штрафной, дальний удар был заблокирован.

73 мин. Ориги сразу обострил игру и заработал право на штрафной рядом с углом штрафной Порту.

72 мин. Замена в составе хозяев. Вместо Мане вышел Ориги. В Порту Кошта поменял Торреса.

71 мин. Добавили в активности хозяева и заперли соперника на его половине поля.

69 мин. После скидки Мане из-за пределов штрафной зряче пробивает Хендерсон, после чего мяч пролетает в метре от верхнего угла.

68 мин. Опасно! Врывается в штрафную Марига и пробивает с острого угла, но Алиссон забирает мяч.

67 мин. Касильяс спокойно забирает мяч после навеса Милнера в штрафную, упали скорости в матче.

65 мин. После навеса Торреса с угловой отметки мяч, похоже, попал в руку игрока Ливерпуля, но и здесь дело до пенальти не доходит.

63 мин. Опасно! Салах вышел на ударную позицию в штрафной гостей, но мяч после удара египтянина попал в Хендерсона.

62 мин. Первая замена у гостей. Вместо Соареса вышел Брахими.

61 мин. Фелипе получил карточку за фол против Милнера на фланге.

60 мин. Арнольд и Салах разыграли неплохую комбинацию на правом фланге атаки,  но заработали всего лишь право на угловой.

58 мин. Долго сейчас хозяева держат мяч на подступах к штрафной соперника, пытаясь растянуть оборону Порту.

56 мин. Заметно, что с запасом все же играет Ливерпуль, два гола преимущества позволяют хозяевам играть по счету.

54 мин. Вновь идет игра на встречных курсах, с правого фланга простреливал в штрафную Корона, но мяч до партнеров не доходит.

52 мин. Отбились хозяева после подачи углового и в контратаке Салах из под Фелипе пробивал по воротам, но мяч попал в защитника и прилетел в руки Касильяса.

51 мин. Смело играют гости, заработали они сейчас право на угловой.

49 мин. Взял арбитр паузу для консультации с видеопомощниками и не отменил своего решения.

48 мин. Забивает Мане после навеса с правого фланга, однако арбитр фиксирует оффсайд.

47 мин. После первого тайма шансы Порту на проход выглядят призрачными, однако, в футболе все быстро может меняться.В этом мы могли убедиться даже в этом матче, когда гости в течении трех минут имели два отличных момента для взятия ворот.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.

43 мин. Салах активен, вновь египтянин простреливал с правого фланга, но мяч до Фирмино не доходит.

41 мин. Салах сместился в центр и пытался пройти в штрафную, но его встретили несколько соперников и отобрали мяч.

39 мин. По таких качелях важно будет кто же забьет следующим. Порту может приблизиться к сопернику, если же забью хозяева, то практически решат исход противостояния.

38 мин. Марега справа врывался в штрафную и заработал право на угловой.

36 мин. Открытый футбол идет, мяч почти не задерживается в центре поля.

34 мин. Не так безнадежен Порту, как казавлось несколько минут назад. Почувствовали это и португальцы.

32 мин. Момент! Убежали в контратаку хозяева, Салах ворвался в штрафную и вновь отдал передачу под удар Фирмино, который с десяти метров зарядил над перекладиной.

31 мин. За три минуты гости могли забить дважды, что должно быть сигналом для Ливерпуля. Нельзя расслабляться в таких матчах.

30 мин. Еще момент! И вновь должен был забивать Марега после подачи углового, но с нескольких метров пробил в руки голкипера!

29 мин. Угловой подадут гости, Лаос решил, что эпизод не тянет на пенальти.

28 мин. Мяч попал в руку Арнольда в штрафной хозяев, арбитр взял видеоповтор!

27 мин. Момент! Марега мог вернуть интригу, но выйдя на свидание с голкипером, не сумел пробить Алиссона.

25 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Хендерсон отличной передачей отправил в штрафную Салаха, тот прострелил на Фирмино, которому осталось только попасть по пустым воротам.

22 мин. Половина тайма позади, преимущество Ливерпуля не вызывает сомнений, причем хозяева могли забить больше одного гола.

21 мин. Момент! Как же ошибся Отавио! Но Салах, выйдя прямо по центру на свидание с голкипером, пробил рядом со штангой.

19 мин. Касильяс в игре! Испанец намертво забирает мяч после опасного дальнего удара Хендерсона.

18 мин. Соарес получил карточку за разговоры с арбитром.

17 мин. Неплохо контратаковали гости, прошел по флангу Теллес и прострелил на Маригу, который в касание пробил выше цели.

16 мин. Болельщики в восторге! Салах после углового Ливерпуля успел вернуться в оборону и отобрать мяч рядом с линией своей штрафной.

15 мин. Вновь Салах справа на скорости ворвался в штрафную и заработал право на угловой.

13 мин. Не успевают гости за перемещениями игроков Ливерпуля, сразу три футболиста команды хозяев ворвались в штрафную, но грамотно сыграл защитник Порту, не позволив Салаху выполнить точную передачу.

12 мин. Теперь Мане пытался слева прорваться в штрафную, но проскочить между двумя соперниками не сумел.

10 мин. Салах проходил по правому флангу, но против египтянина грамотно сыграл корпусом Перейра, позволив мячу выйти за пределы поля.

8 мин. Один пропущенный гол не является для Порту катастрофой, но судя по началу матча вполне может повториться прошлогодний сценарий.

6 мин. Вновь опасно атаковал Ливерпуль, но не удалось пробить по воротам Фирмино.

4 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Первая же атака хозяев завершилась взятием ворот! Фирмино с левого фланга отдал передачу ближе к линии штрафной, откуда Кейта пробил в девятку.

2 мин. Опасно! После прострела с правого фланга Марега из центра штрафной в касание пробил в метре от штанги.

1 мин. Порту уже давно не выигрывал в выездных матчах Лиги чемпионов, поэтому сыграть успешно в Ливерпуле для гостей будет очень тяжело.

Во вторник, 9-го апреля состоится первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором «Ливерпуль» будет принимать «Порту». Встреча пройдет в Ливерпуле на стадионе «Энфилд», начало в 22.00 по киевскому времени.

В прошлом году соперники уже встречались в 1/8 финала Лиги чемпионов и тогда англичане убили интригу уже после первого матча в Португалии, разгромив соперника со счетом 5:0. Посмотрим, сумеют ли португальцы прервать серию неудачных матчей в Англии, где «драконы» проиграли уже 15 встреч из восемнадцати при трех ничьих.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» - «Порту».