Стенограмма матча 23-го тура Украинской Премьер-лиги

«Олимпик»: Бетим - Гришко, Цымбалюк, Снурницын, Вантух - Ксенз, Гай, Политыло (Кравчук, 46), Валеев (Сондей, 71), Тейшейра - Матар (Дегтярев, 52)

«Десна»: Паст - Гитченко, Имереков, Слинкин, Д.Фаворов - Огиря, Картушов, Старенький (Люлька, 85), Богданов (Парцвания, 87) - Филиппов (Сергийчук, 81), А. Фаворов

Арбитр: Константин Труханов

Стадион «Динамо» им. В. Лобановского (Киев)

92 мин. Неплохо пробил со средней дистанции Сергийчук, но в створ не попал.

90 мин. Ни к чему не приводит очередной угловой Олимпика. 3 минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Д. Фаворов на фланге сбил Снурницына.

87 мин. Замена в Десне. Вместо Богданова вышел Парцвания.

86 мин. Непонятно за что получил карточку Сергийчук.

85 мин. Еще одна замена в матче. Вместо Старенького вышел Люлька.

83 мин. Неудачны попытки хозяев изменить счет, Вантух неточно пробивает из-за пределов штрафной.

81 мин. Замена в Десне. Вместо Филиппова вышел Сергийчук.

80 мин. Снурницын выполнил неудачный навес, после чего мяч стал легкой добычей Паста.

78 мин. Контролируют хозяева мяч вблизи штрафной соперника, но выйти на ударную позицию не могут.

76 мин. Много суеты в действиях игроков Олимпика, которые ничего не могут создать около ворот соперника.

74 мин. Вновь Десна закрылась на своей половине, очень тяжело хозяевам по такой игре рассчитывать хотя бы на одно очко.

72 мин. Редко гости во второй половине переходили большими силами в атаку, но свой гол забили.

70 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!!! Не удалось хозяевам выбить мяч после навеса в свою штрафную, Филиппов совершил рейд ближе к углу вратарской и прострелил на Старенького, который с метра пробивал по пустым воротам.

68 мин. Тейшейра вновь навесил со штрафного, но Цымбалюку не удалось головой пробить по воротам.

67 мин. Похоже, больше всех этот матч хочет выиграть Шевчук. Слишком вяло действуют в атаке хозяева, а Десна вполне удовлетворена забитым мячом и не помышляет идти вперед.

65 мин. Тейшейра навесил со штрафного, потом сам же подобрал мяч после выноса соперника и неплохо пробил из района угла штрафной, но в створ не попал.

64 мин. Хозяева заработали право на перспективный штрафной рядом с боковой линией штрафной Десны.

62 мин. После активности хозяева на старте второго тайма вновь выровнялась игра.

60 мин. Труханов сейчас явно пожалел Тейшейру, который умышленно нарушил правила на половине соперника.

58 мин. В редкой атаке гости заработали право на угловой, после розыгрыша которого Богданов нанес не лучший по исполнению дальний удар.

56 мин. В основном на половине поля Десны проходит встреча, добавили хозяева в агрессии.

55 мин. Быстрее стали играть хозяева, заработав сейчас право на очередной угловой.

53 мин. А. Фаворов опасно сыграл против соперника в центре поля.

52 мин. Замена в Олимпике. Вместо Матара вышел Дегтярев.

51 мин. Момент! В контратаке Тейшейра вышел на ударную позицию и здорово пробил из-за пределов штрафной, но отлично сыграл Паст, из под перекладины переведя мяч на угловой.

49 мин. По-прежнему много брака в передачах у футболистов обеих команд при переходе в атаку.

47 мин. Не боится Шевчук доверять место на поле молодым, выпустив 20-летнего Кравчука вместо опытного Политыло.

46 мин. Замена в Олимпике. Вместо Политыло вышел Кравчук.

44 мин. Похоже, один из самых скучных матчей чемпионата сейчас проходит.Паст спокойно забирает мяч после навеса в штрафную.

42 мин. Такое впечатление, что игроки Олимпика просто не знают, за счет чего можно преодолеть оборону Десны.

40 мин. Очень спокойно на половине Десны, территориальное преимущество ничего не дает хозяевам поля.

38 мин. Неплохо развивалась атака Олимпика левым флангом, но неточность в передаче подвела Вантуха.

36 мин. Близится к окончанию первый тайм, а пока нет даже намека на опасность около ворот Паста.

34 мин. Хорошо слышны на пустом стадионе подсказки Шевчука своим подопечным, но толку от этого мало.

33 мин. Достаточно долго владели мячом хозяева, но продвижения вперед нет.

31 мин. Треть матча позади, очень невысок темп матча, что вполне устраивает Десну.

29 мин. Заработали хозяева право на штрафной на правом фланге атаки, но Вантух навесил очень неудачно, послав мяч за ворота соперника.

28 мин. Опасно атаковали гости, Филиппов вполне мог сыгпать через партнеров, но с линии штрафной пробил мимо ворот.

26 мин. Матар получил глупую карточку, в центре поля прыгнув ногой в Имерекова.

24 мин. Достаточно легко забили гости. Видимо, давит на игроков Олимпика груз в связи с затянувшейся серией матчей без побед.

22 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!! А Фаворов выполнил навес с угловой отметки, после чего Старенький головой сбросил мяч к дальней штанге, откуда Д, Фаворов, также головой, отправил сферу в пустой угол.

21 мин. Постепенно выровняли игру куда более опытные гости и сейчас вновь заработали право на угловой.

19 мин. Угловой подали гости, но вновь дело до угроз воротам Бетима не доходит.

18 мин. Не хватает агрессии хозяевам, а ведь именно им в первую очередь нужна победа.

16 мин. Опасно! Левым флангом атаковали гости, откуда Картушов навесил в штрафную, но Старенький на какие-то сантиметры головой не дотягивается до мяча.

14 мин. Долго раскачиваются соперники, не хватает матчу эмоций.

12 мин. Очень аккуратно играют соперники, практически не обостряя игру.

10 мин. Дальний удар Богданова со штрафного не стал проблемой для Бетима, который спокойно забрал мяч.

9 мин. Богданов заработал право на первый в матче перспективный штрафной на половине хозяев поля.

8 мин. Перехватили мяч гости на половине соперника, но передача в штрафную в направлении Филиппова была неточна.

6 мин. Высоко прессингуют хозяева, не позволяя черниговчанам выходить со своей половины поля.

4 мин. Владеет мячом игроки Олимпика, Снупницын не лучшим образом навесил в штрафную, после чего мяч до партнеров не доходит.

3 мин. Практически нет зрителей на динамовском стадионе, хозяева несколько активнее начали встречу.

1 мин. Безвыигрышная серия Олимпика достигла десяти матчей, поэтому, в отличии от Десны, для команды Шевчука матч имеет турнирное значение.

В субботу, 6-го апреля состоится матч 23-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Олимпик» на своем поле сыграет с «Десной». Игра пройдет в Киеве на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского, начало в 14.00 по киевскому времени.

«Олимпик» и «Десна» не выполнили главную задачу на сезон, не пробившись в число команд, которые будут бороться за медали и право играть в еврокубках. Особенно болезненным было домашнее поражение «Десны» от «Львова», оставившее команду Рябоконя за пределами первой шестерки. «Олимпик» же провалил весеннюю часть сезона, набрав в четырех матчах только одно очко, и теперь будет бороться за сохранение прописки в УПЛ.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Олимпик» - «Десна».