«Валенсия»: Нето – Хосе Гайя, Муктар Диакаби, Эзекиль Гарай, Даниэль Васс – Гонсалу Гедеш (Денис Черышев, 72), Джоффери Кондогбия, Дани Парехо, Карлос Солер (Ферран Торрес, 80) – Кевин Гамейро (Санти Мина, 85), Родриго.

Запасные: Доменек Хайме, Факундо Ронкалья, Тони Лато, Канг Ин Ли.

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас – Марсело, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Альваро Одриосола – Лука Модрич, Каземиро, Тони Кроос (Иско, 64) – Лукас Васкес (Мариано Диас, 78), Карим Бензема, Марко Асенсио (Гарет Бейл, 64).

Запасные: Люка Зидан, Серхио Регилон, Хесус Вальехо, Дани Себальос.

Арбитр: Сантьяго Хайме Латре (Испания)

Стадион: Месталья (Валенсия, Испания).

90+3 мин. ГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! «Королевский» клуб без гола с поля не ушел! Бензема замкнул ближнюю штангу ударом головой после подачи углового с правого фланга!

90+2 мин. Фантастика! И немного VAR! Рамос был в оффсайде, поэтому толчок в спину в исполнении Диакаби не привел к назначению пенальти!

90+1 мин. Ан нет! Гости еще тут! Рамоса толкнули в чужой штрафной! Это пенальти?!

90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Подходит к завершению игра. Ничего не может сделать «Реал» в атаке. Это чистое поражение.

85 мин. ЗАМЕНА У ВАЛЕНСИИ. Вместо Гамейро игру продолжит Санти Мина.

84 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Идеальная подача с углового на левом фланге удалась Дани Парехо! Гарай опередил незадачливого Каземиро, после чего вколотил мяч в сетку ударом головой!

82 мин. Крайне неудачная подача Васса с правого фланга в штрафную. Мяч прошел выше ворот.

80 мин. ЗАМЕНА У ВАЛЕНСИИ. Вместо Карлоса Солера в игре Ферран Торрес.

78 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. В игру вступил Мариано Диас, заменив Лукаса Васкеса.

76 мин. Желтая карточка для Марсело за откровенную симуляцию в попытке заработать штрафной у чужих ворот.

74 мин. МОМЕНТ! Две пятки в одной атаке! Гамейро отдавал передачу под удар Солера техничным приемом, и не менее эффектно старался пробить Карлос! Слабо получилось толкнуть мяч! Навас справился.

72 мин. ЗАМЕНА У ВАЛЕНСИИ. Денис Черышев получил игровое время, заменив Гедеша.

69 мин. Отчаянный подкат Парехо позволил ему заблокировать возможный удар Бейла!

67 мин. Не удалось Родриго зацепиться за верховой мяч на чужой половине поля. Варан его «перевисел» в воздухе.

65 мин. В следующем матче — без Парехо. Не успел он убрать ногу с траектории движения Васкеса.

64 мин. ЗАМЕНЫ У РЕАЛА. Вместо Крооса и Асенсио игру продолжат Иско и Бейл, соответственно.

63 мин. Предупреждение получил Одриосола за подкат сзади против Гедеша на левом фланге атаки хозяев.

61 мин. Сольный проход Родриго через всю половину поля соперника завершился неточным ударом по воротам.

59 мин. Возобновилась игра, однако без участия в ней Васкеса.

57 мин. Шипами прошелся по ноге Васкесу Гайя на левом фланге. Пауза в мачте возникла, пока Лукасу оказывается помощь.

53 мин. ОПАСНО! Опять Кондогбия удалось выиграть воздух в чужой штрафной, однако его удар головой снова оказался недостаточно точным.

51 мин. МОМЕНТ! НАВАС! Спас костариканский голкипер свои ворота после удара Солера с острого угла!

48 мин. В оффсайде оказался Гайя при передаче в глубину левого фланга, пусть ему и удалось на момент свистка арбитра совершить прострел вдоль штрафной соперника.

46 мин. Мадридская команда идет к чужой штрафной в поисках возможности отыграть разрыв в счете.

45 мин. Одну минуту компенсировал арбитр.

43 мин. В руки Нето опустился мяч после неточной передачи верхом в штрафную в исполнении Марсело.

40 мин. Мимо ворот пришелся дальний удар в исполнении Родриго.

37 мин. МОМЕНТ! Чуть выше перекладины прошел мяч после удара головой в исполнении Кондогбия при подаче с правого фланга.

35 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Прицельный удар Гонсалу Гедеша в левый нижний угол оказался вне зоны досягаемости для прыжка Наваса! Голевой пас отдал на партнера по команде Солер.

33 мин. ОПАСНО! А не в руку ли Рамосу попал мяч после прострела Родриго?!

31 мин. В руку Васкесу попал мяч при попытке защитника «Валенсии» вынести мяч из штрафной.

28 мин. Имеем лишь один удар по воротам за полчаса. Не густо.

25 мин. Запоздал с падением на газон Васкес после контакта с ногой Гайя в чужой штрафной. Арбитр не поверил игроку гостей.

22 мин. ОПАСНО! Намертво поймал мяч в руки Нето после удара с подкруткой от Крооса со средней дистанции!

20 мин. Проблемы с мышцами возникли у Гедеша после фола Васкеса в центре поля против него. Будем наедятся, что игру он продолжить может.

18 мин. Родриго пошел в жесткий отбор мяча на чужой половине поля. Рискнул — успеха не сыскал, приходится теперь отойти к своим воротам.

14 мин. Попал мяч в руку Лато на половине поля соперника при попытке обработать верховой мяч. Штрафной.

11 мин. Достаточно скупы команды на моменты у ворот. Остается только ждать.

9 мин. Лишь поправил щитки после жесткого подката соперника Марсело.

7 мин. Под свой контроль забрали мяч игроки «Реала» в данные минуты.

5 мин. Предупреждение получил Васс уже в дебюте поединка за удержание соперника во время рывка по флангу.

4 мин. Против Рамоса были нарушены правила во время подачи со штрафного на левом фланге во владения Наваса.

2 мин. В смешанном темпе начали игру команды. С небольшим преимуществом хозяев поля во владении мячом.

В среду, 3-го апреля, состоится поединок тридцатого тура испанской Ла Лиги, в котором «Валенсия» примет мадридский «Реал». Матч пройдет в Валенсии (Испания), на поле стадиона «Месталья», начало в 22:30 по киевскому времени.

«Барселона» опять совершила очередную осечку, сумев уйти от поражения в мачте против «Вильярреала» (4:4) лишь под занавес поединка. Естественно, мало кто может рассматривать данный исход игры каталонской команды с точки зрения дополнительного стимула для подопечных Зинедина Зидана. Хотя, «Реалу» еще долго придется своей зрелищной игрой «просить» прощения у поклонников за столь неоднозначный сезон перестройки. Успех в поединок против одной из самых миролюбивых команд европейского футбола может стать отличным психологическим фундаментом в каркасе финальной части сезона для «сливочных», вот только с увозить очки с «Местальи» удается далеко не каждой команде.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Валенсией» и «Реалом».