Цуриков (12), Гречишкин (36), Шендрик (81), Ситало (90+4) - Патрик (30), Коваленко (35), Мораес (36), Степаненко (60), Тайсон (90+4).

«Александрия»: Панькив – Бабогло, Лучкевич, Шендрик, Цуриков – Ковалец, Запорожан (Банада, 85), Задерака (Шастал, 71), Гречишкин, Полярус (Пономарь, 78) – Ситало.
Запасные: Рудик, Микицей, Довгий, Пономарь, Шастал, Банада, Дедечко.

«Шахтер»: Пятов – Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили – Степаненко, Патрик (Майкон, 90+1), Нем (Дентиньо, 80), Тайсон, Коваленко (Малышев, 86) – Мораес.
Запасные: Шевченко, Матвиенко, Майкон, Малышев, Марлос, Соломон, Дентиньо.

Стадион: «Ника» (Александрия, Украина).

Арбитр: Денис Шурман (Киевская обл., Украина).

90+6 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Тайсон отбросил мяч после свистка. А затем Ситало сорвал атаку, сбив того же Тайсона.

90+1 мин. Майкон вместо Патрика.

90 мин. Арбитр компенсировал четыре минуты.

89 мин. Момент! Гречишкин подал угловой справа, Бабогло пробил головой - мяч упал на сетку ворот!

86 мин. А Коваленко сменил Малышев.

85 мин. Запорожана сменил Банада.

84 мин. Мораесу оказывают помощь - на фланге его сбил Бабогло.

81 мин. Шендрик толкал в спину Коваленко на половине поля горняков.

81 мин. Ковалец подавал слева - Исмаили головой выбил мяч.

80 мин. Дентиньо вместо Нема.

79 мин. Ковалец подавал угловой слева, но Шендрик сфолил на Пятове.

78 мин. Вместо Поляруса вышел Пономарь.

77 мин. Гости сбивают темп и стараются подольше держать мяч.

74 мин. Гречишкин подавал угловой справа - мяч выбит.

71 мин. Шастал вместо Задераки.

70 мин. Угловой Шахтера слева - защитник выбил мяч головой.

69 мин. Хозяева готовят замену, а горняки катают мяч.

66 мин. Полярус навесил слева, Исмаили выбил мяч головой. Но при этом, похоже, попал локтем в голову Ковальцу! Арбитр промолчал, а игроку Александрии оказывают помощь.

63 мин. Много борьбы, Александрия прессингует, Шахтер пытается играть на контратаках.

60 мин. Степаненко в середине поля пошел прямой ногой на Ситало.

59 мин. Тайсон навесил слева - защитник выбил мяч головой.

57 мин. Патрик подал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

56 мин. Болбат прострелил справа - Цуриков выбил мяч на угловой.

53 мин. Ответ гостей! Тайсон разогнал атаку и отдал направо на Болбата. Тот с ходу бил на исполнение - мимо дальней девятки!

52 мин. Еще момент! Полярус бил из центра штрафной - Степаненко в подкате заблокировал!

50 мин. Опасно! Угловой хозяев справа в исполнении Гречишкина, мяч выбит к линии штрафной. А оттуда Ковалец сильно пробил с лёта, но прямо по центру, Пятов уверенно поймал сферу!

48 мин. Патрик со штрафного слева обвел стенку, но Запорожан исправился, выбив мяч подальше от ворот.

47 мин. Исмаили сбили неподалеку от штрафной - сфолил Запорожан.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Тайсон бил издали, но мяч свалился с ноги. Будет удар от ворот.

45 мин. Арбитр компенсировал две минуты.

44 мин. Ситало оказался в офсайде.

43 мин. Какой шанс! Контрвыпад гостей, Исмаили подал слева на дальний угол вратарской, Болбат в касание пробил с отскоком от газона - мяч упал на сетку ворот!

42 мин. Игра в последние минуты проходит в середине поля.

39 мин. Немного поутихли страсти, а с ними и скорости.

36 мин. Мораес и Гречишкин наказаны за разговоры.

35 мин. Коваленко сбил Шендрика, когда тот уже избавился от мяча на фланге. Игроку Александрии оказывают помощь.

34 мин. Момент! Полярус ворвался в штрафную, но пробить не успел - Болбат грудью скинул мяч Пятову!

31 мин. Навес хозяев со штрафного спарва - Бабогло в борьбе попал Мораесу локтем в висок. Игроку Шахтера оказывают помощь. Но арбитр не заметил фола и дал свисток только тогда, когда мяч был выбит.

30 мин. Патрик борцовским приемом уложил соперника на газон.

28 мин. Гречишкин подавал угловой справа - мяч выбит.

27 мин. На данный момент владение мячом - 45:55% в пользу гостей, они и фолят чаще - 3:5.

26 мин. Моментище! Цуриков с лёта пробил с линии штрафной в дальнюю девятку, пытаясь перебросить Пятова - ПЕРЕКЛАДИНА спасает горняков!

25 мин. Ух! Гречишкин сильно пробил со стандарта - над правой от себя девяткой.

24 мин. А теперь Хочолава свалил Ситало возле штрафной, практически по центру ворот, в 25-ти метрах.

23 мин. Навес хозяев со штрафного справа, Бабогло пробил головой - крайне неточно.

22 мин. Хочолава сфолил возле угла штрафной горняков.

21 мин. Гречишкин подал угловой справа, Ситало бил головой с линии вратарской - намного выше перекладины!

20 мин. Лучкевич прострелил справа - защитник выбил мяч.

17 мин. Ковалец прострелил справа - в защитника. Гречишкин подавал угловой справа - Кривцов выбил мяч головой.

15 мин. Шахтер продолжает владеть мячом.

12 мин. ГОООООООЛ! Мораес исполнил "паненку", вратарь улетел в угол!

12 мин. Цуриков наказан за фол в штрафной.

11 мин. ПЕНАЛЬТИ! Тайсон отправил в штрафную Нема, однако тому помешал пробить Цуриков, толкнувший соперника в спину!

10 мин. Патрик навесил со штрафного слева, мяч был выбит. Коваленко от линии штрафной добивал в касание - намного выше ворот.

9 мин. Задерака сбил Коваленко неподалеку от угла собственной штрафной.

7 мин. Ковалец выполнил заброс в штрафную - вратарь поймал мяч.

6 мин. Гости подали угловой слева, Хочолава бил с линии вратарской и послал мяч на трибуны.

5 мин. Ковалец бил с линии штрафной в дальнюю девятку - очень неточно.

3 мин. Болбат подавал справа - в руки вратарю.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в черном, гости - в сером.

Фаны «Александрии»:

Горняки на разминке:

Команды прибыли на стадион:

В среду, 3 апреля, состоялся поединок двадцать третьего тура украинской Премьер-лиги, в котором «Александрия» принимала донецкий «Шахтер». Матч прошел в Александрии на поле стадиона «Ника», начало в 17:00 по киевскому времени.

Эта встреча, безусловно, станет центральной в туре: третья команда принимает лидера. Однако разрыв между коллективами составляет 16 очков, так что фаворит виден невооруженным глазом. Впрочем, не будем забывать, что «горнякам» уже в воскресенье предстоит кубковый матч с киевским «Динамо». Ажиотаж вокруг поединка грандов зашкаливает, проданы 17 тыс. билетов. И этот факт может сыграть на руку «Александрии»: если «Шахтер» мыслями уже на всеукраинском «класико», то на «Нике» может потерять очки!