Виктор Санчес (69), Эстебан Гранеро (73), Адрия Педроса (87), Роберто Росалес (93)

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жорди Альба, Жерар Пике, Нелсон Семеду (Малком, 60), Клеман Лангле, Серхио Бускетс, Артур Рамос (Серхи Роберто, 59), Иван Ракитич, Филиппе Коутиньо (Артуро Видаль, 82), Лионель Месси, Луис Суарес

Запас: Игнасио Пенья, Самуэль Юмтити, Артуро Видаль, Карлос Аленья, Кевин-Принс Боатенг

«Эспаньол»: Диего Лопес, Адрия Педроса, Роберто Росалес, Налдо, Льюис Лопес, Марио Эрмосо, Марк Рока, Оскар Мелендо (Серхио Гарсия, 66), Виктор Санчес (Алфа Семеду, 78), Эстебан Гранеро, Борха Иглесиас (Ву Лэй, 64)

Запас: Роберто Хименес, Хави Лопес, Дидак Вила, Эрнан Перес

Арбитр: Карлос Дель Серро Гранде

Стадион: Камп Ноу (Барселона, Испания)

93 мин. Росалес грубо сыграл против Альбы.

90 мин.
Арбитр компенсировал 4 минуты.

89 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Малком сделал рывок по левому флангу и прострелил на Месси, который в касание нанес точный удар!

87 мин. Педроса рукой прихватил Ракитича и сорвал атаку Барселоны.

85 мин.
Неудачная атака Барселоны.

82 мин. Замена у Барселоны. Вместо Коутиньо на поле вышел Видаль.

81 мин.
Гарсия остро прострелил из левого угла штрафной - Лангле в подкате перехватил мяч!

78 мин. Замена у Эспаньола. Вместо Санчеса на поле вышел А.Семеду.

78 мин. Оффсайд у Гарсии.

76 мин. Игра идет в центре поля.

73 мин. Гранеро решил поговорить с арбитром.

71 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Месси технично со штрафного отправил мяч в ворота! А тот же Санчес, от головы которого мяч залетел в сетку, помешал голкиперу спасти ситуацию.

69 мин. Санчес сбил Месси перед линией штрафной напротив ворот.

68 мин.
После отскока Коутиньо из хорошей позиции пробил выше ворот.

67 мин. Ракитич из-за пределов штрафной пробил неточно.

66 мин. Замена у Эспаньола. Вместо Мелендо на поле вышел Гарсия.

64 мин. Замена у Эспаньола. Вместо Иглесиаса на поле вышел Ву Лэй.

62 мин. Опасно! Малком слева ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - Лопес перевел мяч на угловой!

60 мин. Две замены у Барселоны. Вместо Артура на поле вышел Роберто, вместо Семеду - Малком.

58 мин. Семеду ворвался в штрафную Эспаньола и упал после единоборства с Педросо. Свисток арбитра промолчал.

56 мин. Блаугранас контролируют мяч.

54 мин. Мелендо нанес первый удар в створ ворот Барселоны (и в матче, в целом) - тер Штеген на месте.

53 мин. Оффсайд у Коутиньо.

51 мин. Суарес в штрафной Эспаньола потерял мяч.

49 мин.
Семеду справа ворвался в штрафную Эспаньола, но слишком сильно навесил на Коутиньо, после чего Альба из левого угла штрафной пробил неудачно.

48 мин. Неудачная атака Барселоны.

45+2 мин.
Первый раз в матче VAR использован. Упал в штрафной Коутиньо - все обошлось для Эспаньола.

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

42 мин. Опасно!
После разрезной передачи в штрафную мяч от защитника отскочил к Месси, который из убойной позиции пробил рядом со штангой!

40 мин. Лангле нарушил правила на половине поля Эспаньола.

38 мин. Санчес слева ворвался в штрафную и сделал прострел - Лангле выбил мяч на угловой.

36 мин. Месси со штрафного метров с 25-ти попал в стенку.

35 мин. Месси заработал перспективный штрафной напротив ворот.

33 мин. Блаугранас контролируют мяч.

31 мин. Момент! После навеса от Месси со штрафного на правом фланге - после рикошета мяч полетел под перекладину, и Лопес среагировал!

28 мин. В невысоком темпе идет игра, слишком академично действуют футболисты Барселоны.

26 мин. Владение мячом - 70-30%.

25 мин. Неудачная атака Барселоны.

23 мин. Суарес из левого угла штрафной Эспаньола не попал в ворота.

21 мин. Ракитич стрельнул метров с двадцати, и мяч пролетел рядом со штангой!

20 мин.
Мелендо навесил с правого фланга - защитник Барселоны выбил мяч.

18 мин. Месси вывел в свободную зону на правом фланге Семеду, прострел которого не нашел адресата.

16 мин. Альба сделал неточный заброс в штрафную Эспаньола.

14 мин. Коутиньо навесил со штрафного с левого фланга - защитник выбил мяч.

11 мин. Пока игра идет преимущественно в центре поля.

9 мин. Момент! Месси принял мяч в штрафной Эспаньола и после серии финтов пробил рядом со штангой!

6 мин. Педроса пытался по левому флангу ворваться в штрафную Барсы, но Пике не дал оппоненту себя обойти.

4 мин. Хозяева поля владеют территориальным преимуществом.

1 мин. Месси приблизился к штрафной Эспаньола и отдал налево Суаресу, прострел которого заблокировал защитник.

Предматчевая разминка футболистов Эспаньола.

В субботу, 30-го марта, в рамках 29-го тура чемпионата Испании состоялось каталонское дерби, в котором «Барселона» принимала «Эспаньол». Матч прошел на стадионе «Камп Ноу».

«Блаугранас» уверенно лидируют в турнирной таблице испанского первенства, стремительно приближаясь к очередному чемпионству. В предыдущем туре «Барселона» на выезде уверенно разобралась с «Бетисом» - 4:1 (в составе «гранатовых» хет-триком отметился Лионель Месси, а еще один результативный удар нанес Луис Суарес). «Эспаньол» располагается в середине турнирной таблицы и пытается подобраться к еврокубковой зоне. Впрочем, не будем исключать и дальнейшую борьбу «попугаев» за сохранение прописки в элитном испанском дивизионе. В первом круге подопечные Эрнесто Вальверде разгромили оппонентов со счетом 4:0 (по голу забили Дембеле и Суарес, дублем отметился Месси).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Барселона» - «Эспаньол».