Португалия – Украина – 0:0. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией отборочного матча к Евро-2020

Чемпионат Европы 2020. Квалификация. Группа В.

Португалия: Патрисиу - Канселу, Пепе, Диаш, Геррейру - Моутинью (Мариу, 87), Карвалью, Невеш (Р. Силва, 63) - А. Силва (Соуза, 73), Б. Силва, Роналду

Украина: Пятов - Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко - Степаненко, Малиновский - Зинченко, Марлос (Цыганков, 67), Коноплянка (Буяльский, 87) - Яремчук (Мораес, 76)

Арбитр: Клеман Турпен (Франция)

Стадион: «Да Луш» (Лиссабон)

93 мин. Совсем немного осталось, ничья в Португалии - очень неплохой результат.

92 мин. После прострела Соуза картинно падает в нашей штрафной, но рефери не обращает внимания на этот цирк.

90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Седьмой удар хозяев в ство, но Пятов справился с выстрелом Соузы.

87 мин. Замены в составах обеих команд. У Португальцев вместо Моутинью вышел Мариу, у нас Коноплянку заменил Буяльский.

86 мин. Степаненко ценой фола в центре поля сорвал контратаку соперника.

85 мин. КАК???!!! Моментище! После удара Коноплянки неуверенно перед собой отбил мяч Патрисиу, первым на добивании был Мораес, но с линии вратарской пробил выше цели.

84 мин. А вот и контратака, но удар Мораеса с линии штрафной был заблокирован.

82 мин. Только об обороне думают футболисты нашей команды, но сейчас они владеют мячом на своей половине.

80 мин. После удара Б. Силвы мяч вновь рикошетом уходит на угловой, не удается нашим хоть немного подержать мяч.

79 мин. 17-й угловой заработали хозяева против одного у наших, но вновь ничего толкового после навеса не создали.

78 мин. Очень опасно контратаковали хозяева, но после прострела Роналду выбивает мяч на угловой Кривцов.

76 мин. Дебют Мораеса в сборной, вышел он вместо Яремчука.

75 мин. Угловые у хозяев идут один за другим, на этот раз мяч после навеса Роналду рикошетом от Малиновского ушел за лицевую.

73 мин. Вторая замена у хозяев. Вместо А. Силвы вышел Соуза.

72 мин. Взвинтили еще больше темп хозяева, но часто в атаке действуют предсказуемо, раз за разом выполняя навесы в штрафную.

70 мин. Большую половину тайма мы отстояли, впереди самые тяжелые минуты.

69 мин. Неожиданно штрафной пробил Геррейру, а мяч от головы Зинченко улетел на угловой, уже 14-й у хозяев поля.

68 мин. А это опасно. Роналду заработал право на штрафной рядом с линией штрафной нашей сборной.

67 мин. Замена у наших. Вместо Марлоса вышел Цыганков.

65 мин. Опасно атаковали хозяева, но после навеса Геррейру не удалось Роналду толком подстроиться под мяч.

64 мин. Коноплянка слабо сегодня выглядит, в очередной раз он теряет мяч в центре поля.

63 мин. Первая замена у хозяев. Вместо Невеша вышел Рафа Силва.

61 мин. Наконец-то и контратаку мы дождались, но Яремчук простреливал на удачу, но на дальней штанге партнеров не было.

59 мин. Роналду прошел по левому флангу и выполнил безадресный прострел в штрафную.

57 мин. Практически не покидает свою половину поля наша команда, необходимо хоть как-то зацепиться за мяч.

56 мин. Момент! Совсем тяжело становится. Уже в своей штрафной обороняется наша команда, но А. Силва все же классно пробивает в дальний угол, однако Пятов просто спасает нас от пропущенного гола!

55 мин. Наши болельщики стараются как могут. Слышно их даже на фоне эмоциональной португальской торсиды.

53 мин. Очевидно преимущество хозяев, Б. Силва ворвался в штрафную, но общими усилиями наши защитники не позволили ему пробить по воротам, угловой.

51 мин. Канселу заработал право на очередной угловой для хозяев.Тревожно, ведь есть у хозяев Пепе, который немало забивал в таких ситуациях.

50 мин. А. Силва поймал мяч с двойника и из-за пределов штрафной опасно пролбил по воротам, но Пятов был надежен.

49 мин. После навеса Моутиньо со штрафного Пятов как-то неуверенно, но все же смахнул мяч рукой с головы соперника.

48 мин. Канселу прошел по флангу и заработал право на очередной штрафной. Вновь португальцы выполнят стандарт.

46 мин. Без замен вышли соперники на второй тайм, в котором и решится судьба поединка.

45 мин. Опасно! Прошла у хозяев передача в штрафную на А. Силву, но его прострел был заблокирован.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.

44 мин. Приспособились наши защитники к многочисленным навесам, теперь Миколенко был первым на мяче после подачи Геррейру.

42 мин. 53-47% владеют мячом соперники, что для наших не так уж и плохо.

40 мин. Канселу вновь навесил в штрафную, но мяч дошел только до Кривцова. Нельзя не отметить правого защитника хозяев.

38 мин. Первый тайм близится к концу, а хозяева моментов около ворот Пятова практически не создали.

37 мин. Коно со штрафного навесил в направлении Кривцова, который опередил соперник.

36 мин. Наконец-то наша контратака, во время которой Марлос заработал право на штрафной.

35 мин. Беспокоит, что мячом практически все время владеют хозяева. По такой игре обычно что-то да залетает.

33 мин. Много стандартов у хозяев. но пока наша оборона во главе с Пятовым ошибок не допускают.

31 мин. Канселу с правого фланга вновь простреливал в штрафную, после чего Матвиенко выбил мяч на угловой.

29 мин. Миколенко смело пошел вперед и пытался войти в штрафную хозяев, но напоролся на Невеша, после чего нарушил правила.

27 мин. Момент! После ошибки Матвиенко португальцы мгновенно доставили мяч в штрафную Роналду, который низом мощно пробил в ближний угол, но Пятов вновь спас, отбив непростой мяч.

26 мин. Не хватает мысли атакам португальской сборной, организованно обороняются нашит, но впереди создать ничего нем могут.

24 мин. Б. Силва с правого фланга опасно навесил, но Моутиньо не дотягивается до мяча.

22 мин. Момент! А вот и Роналду! Ворвался слева Криштиану в штрафную и из под защитника низом пробил, но Пятов справился.

21 мин. Пауза в игре, Роналду в борьбе с Марлосом получил небольшое повреждение. Кстати, совсем незаметен пока лидер португальцев.

20 мин. Опасно контратаковали наши! Коноплянка слева ворвался в штрафную, но удар у Жени откровенно не получился.

18 мин. Тревожные минуты, хуже стал держаться мяч в ногах наших игроков, все очевиднее становится преимущество хозяев.

16 мин. Отлегло от сердца! После розыгрыша углового и навеса в штрафную Карвалью головой послал мяч в сетку, но четко сработала бригада судей, зафиксировав офсайд.

15 мин. Разыграли угловой хозяев, после чего Пепе с линии штрафной по дуге пробил под перекладину, но Пятов без проблем перевел мяч через планку.

13 мин. В контратаке Коноплянка оказался в штрафной хозяев один против Пепе и сыграл очень неуверенно, словно испугавшись авторитета защитника хозяев.

12 мин. Хорошо держится мяч в ногах португальских футболистов, но наши обороняются очень спокойно.

10 мин. Заметно, что и португальцы не спешат форсировать события,больше владеют они мячом, но играют очень осторожно.

8 мин. Пока португальцы не доставляют больших хлопот нашей обороне, после навеса Геррейру спокойно на выходе сыграл Пятов.

6 мин. Необходимо отметить, что в Португалии все наши команды имеют хорошую поддержку болельщиков. Вот и сегодняшний матч посетило немало представителей украинской диаспоры.

5 мин. Правыми флангом атаковали хозяева, откуда навесил в штрафную Канселу, но мяч стал легкой добычей наших защитников.

3 мин. Жаль, очень перспективно развивалась наша контратака, но Малиновский отдал неудобную передачу для Коноплянки и Женя заработал право на угловой.

2 мин. Необходимо выдержать стартовый натиск хозяев. пока мы без мяча.

1 мин. Португальцы сразу взяли мяч под свой контроль и едва у них не прошла острая передача, но А. Силва оказался в офсайде.

В пятницу, 22-го марта, состоится отборочный поединок к Евро-2020, в котором встретятся сборные Португалии и Украины. Матч пройдет в Лиссабоне на стадионе «Да Луш», начало в 21:45 по киевскому времени.

Португальская сборная является действующим чемпионом Европы и защиту титула начнет в матче именно против нашей команды. Наши соперники обладают довольно мощным составом, ведущие игроки португальской сборной выступают в лучших клубах Европы, поэтому подопечные Сантуша по праву считаются фаворитом группы. Андрей Шевченко не может похвастаться таким выбором исполнителей, однако навязать борьбу хозяевам и попытаться добыть положительный результат наша сборная просто обязана.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча сборных Португалии и Украины.