Игорь Радивилов взял серебро на этапе Кубка мира в Баку

Итоги второго дня финалов на этапе КМ в Баку

2735
1
gymnastics.sport. Игорь Радивилов (слева)

В воскресенье, 17 марта, завершился третий этап Кубка мира в отдельных видах гимнастического многоборья. В этот раз Игорь Радивилов стал вторым в опорном прыжке. Он набрал в среднем за оба прыжка 14,833 балла, пропустив вперед лишь олимпийского чемпиона, Ян Хак Сеона из Южной Кореии, который получил 14,970. На третьем месте Денис Аблязин из России — 14,766.

Игорь допустил ошибку в квалификации, упав на втором прыжке и оказался в финале с 8-м результатом. Однако в финале выступил намного лучше, но в этот раз двух прыжков с базой 5,6 было недостаточно для золота, ведь у корейского гимнаста один из прыжков был с базой 6,0 и исполнение также было весьма неплохим.

Итоговые результаты на опорном прыжке:

Очень близка была к медали юная Анастасия Бачинская в упражнениях на бревне. Сперва она получила 13,533 при базе 5,7 и этого результата могло быть достаточно для медали, однако после оценка была изменена. Были сняты 0,5 балла за то что тренер остался на помосте во время выполнения упражнения. Итоговая оценка стала 13,033 и это оказался только 4-й результат.

Итоговые результаты на бревне:

В финале на вольных упражнениях выступала Диана Варинская. Несмотря на хорошее исполнение ее базовая сложность по сравнению с другими финалистками была весьма скромная — 4,7 балла. Она заняла 8-е место с оценкой 12.600. Победительницей стала Джейд Кэри из США с оценкой 14,600 при очень высокой базе 6,2.

Итоговые результаты на вольных упражнениях:

Конь-махи:

Перекладина:

Ранее Радивилов стал третьим в соревнованиях на кольцах, а Петр Пахнюк добыл бронзовую медаль в многоборье.

Следующий этап в отдельных видах пройдет в Катаре с 20 по 23 марта.