Евгений Чеберко (10), Дмитрий Литвин (59), Максим Лунёв (77) – Жуниор Мораес (19), Ромеро Марлос (35), Тайсон (70), Сергей Кривцов (81), Виталий Вернидуб (85)

«Заря»: Луис Фелипе, Александр Тымчик, Виталий Вернидуб, Дмитрий Литвин, Евгений Чеберко, Силас, Леван Арвеладзе, Александр Караваев, Владислав Кабаев (Максим Лунёв, 67), Дмитрий Хомченовский (Филипп Будковский, 46), Артем Громов (Богдан Леднев, 76).

Запас: Заури Махарадзе, Максим Белый, Максим Казаков, Нортон.

«Шахтер»: Андрей Пятов, Сергей Болбат, Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Исмаили, Тарас Степаненко, Алан Патрик (Максим Малышев, 84), Ромеро Марлос (Соломон, 94), Виктор Коваленко, Тайсон, Жуниор Мораес (Андрей Тотовицкий, 91).

Запас: Алексей Шевченко, Николай Матвиенко, Майкон, Фернандо

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

94 мин. Замена у Шахтера.
Вместо Марлоса на поле вышел Соломон.

93 мин. Не получается у луганчан приблизиться к штрафной Шахтера.

91 мин. Замена у Шахтера. Вместо Мораеса на поле вышел Тотовицкий.

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

90 мин. Мораесу оказывают медицинскую помощь.

89 мин. Силас из-за пределов штрафной пробил неточно.

87 мин. Марлос трижды подавал с угловой отметки - луганчане отбились от этой атаки.

85 мин. Вернидуб грубо сыграл против Коваленко на фланге.

84 мин. Замена у Шахтера. Вместо Патрика на поле вышел Малышев.

81 мин. Кривцов грубо сыграл против Силаса в центре поля.

79 мин.
Будковский нарушил правила в штрафной Шахтера.

77 мин. Лунёв грубо сыграл против Тайсона.

76 мин. Замена у Зари.
Вместо Громова на поле вышел Леднев.

73 мин. Игра идет в центре поля.

71 мин. После навеса с углового головой пробил Караваев - Пятов в падении поймал мяч!

70 мин. Тайсон в центре поля сбил Громова и сорвал атаку Зари.

68 мин. Моментище!!!
После прострела от Марлоса Мораес бил, казалось, наверняка - мяч попал в Тымчика и отскочил в руки Фелипе!

67 мин. Замена у Зари. Вместо Кабаева на поле вышел Лунёв.

65 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

63 мин. Неудачная атака Зари.

61 мин. Два подряд угловых подал Марлос - отбились луганчане.

59 мин. Литвин помешал Пятову быстро начать атаку Шахтера.

58 мин.
Силас навесил с углового - Пятов кулаком выбил мяч.

55 мин. МОМЕНТ! После прострела Исмаили Коваленко бил из центра штрафной - Фелипе отбил мяч! Круглый снаряд снова отскочил к Коваленко, повторный удар которого заблокировал Тымчик.

54 мин. Оффсайд у Тайсона.

53 мин. Будковский нарушил правила в штрафной Шахтера.

52 мин. Силас решил продемонстрировать технику на линии штрафной Зари и потерял мяч. Исмаили пробил рядом со штангой!

51 мин. Опасно! Будковский метров с 7-ми из-под защитника пробил в руки Пятову!

49 мин. Арвеладзе навесил с углового - защитник выбил мяч.

48 мин. Арвеладзе слишком сильно навесил со штрафного с левого фланга.

46 мин. Замена у Зари. Вместо Хомченовского на поле вышел Будковский.

45+1 мин.
Арвеладзе сделал заброс со штрафного, но никто из луганчан не успел к мячу.

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

44 мин. Исмаили навесил из левого угла штрафной - Фелипе поймал мяч.

42 мин. Горняки контролируют мяч.

40 мин. Коваленко прострелил с левого фланга - защитник перехватил мяч.

38 мин. Мораесу оказывают медицинскую помощь.

36 мин. Силас со штрафного метров с 27-ми пробил неточно.

35 мин. Марлос слишком активно и не по правилам атаковал Громова.

34 мин.
Шахтер провел острую атаку, но все обошлось для Зари.

32 мин. Теперь у Караваева оффсайд.

31 мин. Оффсайд у Громова.

28 мин. Горняки контролируют мяч.

25 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Болбат от правого угла штрафной Зари навесил на дальнюю штангу, и Мораес отправил мяч в ближний угол ворот!

25 мин.
Тайсон со штрафного метров с 25-ти пробил в стенку.

22 мин. Тайсон метров с 25-ти от левого угла штрафной Зари пробил неточно.

21 мин. Болбат слишком сильно навесил с правого фланга.

19 мин. Мораес грубо сыграл против Вернидуба возле штрафной Зари.

17 мин.
Игра идет в центре поля в эти минуты.

15 мин. Марлос навесил с углового - защитник выбил мяч.

13 мин. Болбат навесил с правого фланга - защитник выбил мяч.

11 мин. Марлос со штрафного навесил в руки Фелипе.

10 мин. Чеберко сбил Болбата на фланге и сорвал атаку Шахтера.

7 мин.
В перспективной контратаке Хомченовский потерял мяч.

6 мин. Хомченовский справа ворвался в штрафную Шахтреа, но не смог пройти Хочолаву.

4 мин. Неудачная атака Зари правым флангом.

2 мин. Коваленко нарушил правила на половине поля Зари.

В субботу, 16-го марта, состоялся поединок 22-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором луганская «Заря» принимала донецкий «Шахтер». Матч прошел в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена».

Донецкий клуб продолжает лидировать в турнирной таблице украинского чемпионата, перед заключительным туром первого этапа опережая киевское «Динамо» на семь очков. После зимней паузы «горняки» одержали три победы, причем не пропускали голов в свои ворота. Для луганской «Зари», которая обеспечила себе место в первой шестерке, задачей-минимумом можно считать борьбу за попадание в еврокубковую зону. А задача-максимум – «бронзовые» медали (расстояние до идущей на третьем месте «Александрии» на данный момент исчисляется шестью пунктами). В первом круге соперники сыграли вничью со счетом 1:1. На взятие ворот в исполнении Жуниора Мораеса луганчане ответили результативным ударом Игоря Харатина.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Заря» – «Шахтер».