ЧМ-2019 по биатлону. Украинцы не попали в топ-50 индивидуальной гонки

Чемпионом мира в гонке на 20 километров стал немец Арнд Пайффер

19649
11
Украинский биатлон. Арнд Пайффер

13-го марта в шведском Эстерсунде мужской индивидуальной гонкой продолжился чемпионат мира-2019 по биатлону. Сборная Украины была представлена без двух лидеров - Дмитрия Пидручного и Артема Примы.

В ослабленном составе украинские биатлонисты не сумели показать высоких результатов. Лучшим среди подопечных Юрая Санитры стал Виталий Труш, который с двумя промахами показал 59-й итоговый результат. Руслан Ткаленко и Сергей Семенов не справились с шестью мишенями и стали соответственно 65-м и 69-м, а Артем Тищенко допустил сразу семь промахов и занял 83-е место

Победу одержал немец Арнд Пайффер, закрывший все 20 мишеней. Одна минута штрафа не помешала Владимиру Илиеву сенсационно стать вице-чемпионом мира: болгарин сумел лишь на 0,4 секунды быстрее пройти гонку, чем норвежец Тарьей Бё, которому досталась бронзовая медаль.