Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч (первый матч – 3:2).

Серхио Кун Агуэро, 35 (пен.), 38, Лерой Сане, 43, Рахим Стерлинг, 57, Бернарду Силва, 71, Фил Фоден, 79, Габриэль Жезус, 84

«Манчестер Сити»: Эдерсон Мораес, Александр Зинченко, Эмерик Ляпорт (Фабиан Делф, 73), Кайл Уокер, Данило, Давид Сильва (Фил Фоден, 63), Илкай Гюндоган, Бернарду Силва, Лерой Сане, Серхио Кун Агуэро (Гариэль Жезус, 63), Рахим Стерлинг.

Запас: Ариянет Мурич, Джон Стоунз, Рияд Марез, Кэмерон Хамфрис.

«Шальке»: Ральф Фарманн, Бастиан Ощипка, Салиф Сане, Бенжамин Стамбули, Джеффри Брума, Набиль Бенталеб, Суат Сердар, Уэнстон Маккенни (Хамза Мендиль, 75), Гвидо Бургшталлер (Седрик Тойхерт, 79), Бриэль Эмболо (Стивен Скрибски, 69), Евгений Коноплянка.

Запас: Александр Нюбель, Себастьян Руди, Рабби Матондо, Ахмед Кутуджу.

Арбитр: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция)

Данило, 48, Александр Зинченко, 67 Джеффри Брума, 32.

Стадион: «Этихад Стэдиум» (Манчестер, Англия).

89 мин. Передача Зинченко на левый фланг в направлении Сане была перехвачена.

86 мин. Никуда не спешит команда Гвардиолы уже, хотя она перестала это делать еще после третьего забитого мяча.

84 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! «Сити» обновил свой рекорд! 7:0! Жезус точнейшим ударом в правый нижний угол от лицевой линии штрафной продолжил разгром сопреника!

79 мин. ЗАМЕНА У ШАЛЬКЕ. Вместо Бургшталлера на поле вышел Тойхерт.

79 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Фоден не оставил шансов Фарманну после передачи Лероя Сане. 6:0! Уничтожена немецкая команда!

77 мин. «Сити» продолжает наращивать процент владения мячом.

75 мин. ЗАМЕНА У ШАЛЬКЕ. Хамза Мендиль в игре. Вместо Маккенни он вышел.

73 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Делф вышел на поле вместо Ляпорта.

71 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Зинченко опять нашел Сане в чужой штрафной точной передачей, а тот скатил под удар для Бернарду Силвы! Точно в правый нижний угол!

69 мин. ЗАМЕНА У ШАЛЬКЕ. Вместо Эмболо на поле вышел Скрибски.

67 мин. Зинченко получил предупреждение за споры с арбитром. Очень зря.

65 мин. Даже Эдерсон участвует в атаках своей команды сейчас.

63 мин. ДВЕ ЗАМЕНЫ У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Фоден и Жезус вышли на поле вместо Сильвы и Агуэро, соответственно.

61 мин. Фарманн не позволил Стерлингу добраться к мячу своевременным рывком от линии ворот.

59 мин. Зинченко не позволил случиться прострелу Маккенни с правого фланга.

57 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ох уж этот VAR! Гол Стерлинга после передачи Лероя Сане был засчитан!

55 мин. И еще гол! Опять оффсайд! Сане отпасовал на правый край штрафной, а Стерлинг чуть не разорвал сетку ударом слету!

53 мин. ГОЛ! Однако абсолютно справедливо он будет не засчитан. Лерой Сане был оффсайде.

51 мин. МОМЕНТ! Сане вышел один на один с голкипером под острым углом, однако не смог ударом низом попасть под дальнюю штангу!

50 мин. Ох! Отмахнулся Салиф Сане от Ляпорта в чужой штрафной! Очень грубый эпизод!

48 мин. Данило был предупрежден арбитром за опасный подкат сзади против Эмболо. Форврад отомстил тут же, в падении нанеся рассечение сопернику.

47 мин. Сане ударом от левого угла вратарской отправил мяч точно в корпус Бруме.

45+3 мин. МОМЕНТ! Агуэро пробивал из позиции, похожей на ситуацию со вторым голом, но Фарманн не позволил мячу в третий раз пройти голкиперу гостей между ног!

45 мин. Еще две минуты проведут на поле команды.

43 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Разгром начинается Зинченко — голевой пас на Лероя Сане, который, так же как и Агуэро, пробил между ног голкиперу!

40 мин. Гол в силе! Маккени был к воротам ближе, чем нога Рахима Стерлинга!

38 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Точно между ног голкиперу пробил Агуэро с острого угла, несмотря на активное сопротивление со стороны защитника!

37 мин. Дальний удар от Стамбули не вызвал проблем у Эдерсона.

35 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Кун Агуэро не оставил шансов Ральфу Фраманну точным ударом по центру ворот «Паненкой»!

32 мин. ПЕНАЛЬТИ! Брума отправил на газон во вратарской Бернарду Силва!

31 мин. Зинченко и Коноплянка снова сошлись в дуэли! «Горожанин» оказался успешнее в своем отборе.

30 мин. Стамбули нарушил правила на подступах к своей штрафной против Лероя Сане.

29 мин. Очень плотно играю гости на своей половине поля. Большой вопрос — на сколько их хватит?

26 мин. Удар от ворот исполнит Фарманн, после ошибки при передаче Давида Сильвы.

23 мин. Толчком в спину отправил на газон Эмболо Ляпорт в центре поля.

22 мин. Уокер не оставил шансов Бенталебу в ходе эпизода один на один с соперником на подступах к штрафной хозяев.

21 мин. Ощипка подачей с левого фланга попал в соперника. Мяч ушел за боковую.

19 мин. Бернарду Силва нарушил правила против Бенталеба на правом фланге атаки своей команды.

17 мин. Отмашка Стерлинга не позволила Фарманну выйти на перехват подачи с левого фланга. Штрафной.

15 мин. ШТАНГА! Уже с первого момента могли хозяева забивать! Агуэро с нескольких метров до ворот не смог точным ударом завершить прострел Стерлинга с правой границы вратарской!

13 мин. Не смог Лерой Сане зацепиться за мяч после передачи в глубину левого фланга.

10 мин. Еще один стандарт для «горожан». Исключительно футболисты в футболках голубого цвета с мячом.

9 мин. Не получился у «Шальке» выход в позиционную атаку по итогам неточной передачи Бенталеба.

7 мин. Лерой Сане не смог как следует обработать мяч в штрафной соперника после подачи испанца со стандарта в центр владений Фарманна.

6 мин. Штрафной на левом фланге готовится исполнять Давид Сильва.

4 мин. Ошибся Зинченко при передаче на Сильву, а Коноплянка сделал своевременный перехват этого паса. Однако передача на ход Эмболо у Евгения не получилась точной.

3 мин. Первый угловой в матче. Сане его исполнит с левого фланга.

1 мин. Фарманна уже заставили вступить в ход поединка соперники. Подачу с правого фланга пришлось перехватывать. Успешно.

Во вторник, 12-го марта, состоится ответный поединок стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА, в котором английский «Манчестер Сити» сразится с гельзенкирхенским «Шальке». Матч пройдет в Манчестере (Англия), на поле «Этихад Стэдиум», начало в 22:00 по киевскому времени.

Первая игра между этими командами, которая проходила в Германии и завершилась обилием забитых мячей (3:2, в пользу «горожан»), полностью изменила мнение относительно незыблемости позиции фаворитов данного противостояния для подопечных Гвардиолы. Да, необходимое преимущество они, все же, над соперником смогли получить — удивительно, но только «Кристал Пэлас» смог забить в ворота «Манчестер Сити» более двух мячей в выездном поединке. Нечто подобное предстоит сделать и «кобальтовым», ведь в том, что «лунные коты» смогут провести хотя бы одну результативную атаку, не сомневаются даже самые отчаянные недоброжелатели команды испанского специалиста.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Манчестер Сити» и «Шальке».