На 50-й минуте Сауль Ньигес не реализовал пенальти (вратарь)

Хосе Мария Хименес (15), Тома Лемар (53) – Мартин Брайтвайт (16), Рубен Перес (66)

«Атлетико»: Ян Облак – Андрес Солано (Сауль Ньигес, 46),Хосе Мария Хименес, Стефан Савич, Сантьяго Арьяс – Виктор Витоло, Родриго Эрнандес, Томас Парти, Анхель Корреа – Антуан Гризманн (Тома Лемар, 46), Никола Калинич (Хуанфран Торрес, 73)

Запас: Антонио Адан, Альберто Родригес, Альваро Мората, Хоакин Муньос

«Леганес»: Андрей Лунин – Родриго Тарин, Кеннет Омеруо, Диего Рейес – Василий Кравец, Микель Весга, Рубен Перес, Хавьер Эрасо (Набиль Эль-Жар, 71), Аллан-Ромео Ньом (Хосе Арнаис, 76) – Юссеф Эн-Несири, Мартин Брайтвайт (Гидо Каррильо, 71)

Запас: Андрес Прието, Хуанфран Фуэртес, Херард Гумбау, Майкл Сантос

Арбитр: Матеу Лаос

Стадион: Ванда Метрополитано (Мадрид, Испания)

92 мин.
Неудачная атака Леганеса.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

89 мин. Парти от левого угла штрафной Леганеса пробил выше ворот.

87 мин. Рейес заблокировал удар Сауля из угла штрафной.

85 мин. После навеса с углового Облак поймал мяч.

83 мин. Владеет территориальным преимуществом Леганес.

81 мин. Неудачная атака Леганеса.

79 мин. Гости больше владеют мячом.

76 мин. Замена у Леганеса. Вместо Ньома вышел Арнаис.

75 мин. Ньом из-за пределов штрафной пробил в руки Облаку.

73 мин. Замена у Атлетико. Вместо Калинича на поле вышел Хуанфран.

71 мин. Две замены у Леганеса. Вместо Эрасо вышел Эль-Жар, вместо Брайтвайта - Каррильо.

68 мин. Неудачная атака Леганеса.

66 мин. Рубен Перес получил предупреждение.

63 мин.
Игра идет в центре поля.

61 мин. Лунин!!! Лемар со штрафного метров с 22-х мощно пробил в ближнюю девятку, и украинец в прыжке кончиками пальцев перевел мяч в штангу!

59 мин. Рейесу оказывают медицинскую помощь.

56 мин.
Арьяс пытался прорваться по правому флангу, но Кравец классно сыграл в подкате.

53 мин. Лемар грубо сыграл против Весги.

52 мин. Момент!
Парти метров с 22-х попал в перекладину!!!

50 мин. ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Ай-яй-яй! Лунин отбил мяч после удара Сауля с 11-тиметровой отметки, но тот же Сауль подбежал и добил круглый снаряд в ворота!

49 мин. ПЕНАЛЬТИ! Корреа упал в штрафной после контакта с Омеруо.

48 мин.
Кравец слишком сильно навесил со штрафного с левого фланга.

46 мин. Две замены у Атлетико. Вместо Солано на поле вышел Сауль, вместо Гризманна - Лемар.

45 мин.
1 минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.

44 мин. Кравец сделал острый навес в штрафную - защитник выбил мяч.

43 мин. И снова игра ведется в центральной зоне.

41 мин. Опасно! После навеса со штрафного с левого фланга Хименес скинул мяч во вратарскую, и Омеруо вовремя разрядил ситуацию!

38 мин. В центре поля по-прежнему идет игра.

35 мин. Ньом навесил с правого фланга - защитник выбил мяч.

34 мин.
Брайтвайт метров с 25-ти пробил в руки Облаку.

32 мин. Произошел конфликт между Ньомом и Витоло - обошлось без санкций от арбитра.

30 мин. Гризманн нанес удар метров с 25-ти. Мяч не летел в ворота, но Лунин решил сыграть в эпизоде. Сделал это украинец не совсем удачно, но все обошлось для гостей.

27 мин. В неспешном темпе идет игра.

25 мин. Неудачная атака Леганеса.

23 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.

20 мин. Кравец сделал неточную передачу в штрафную.

18 мин. Парти из-за пределов штрафной пробил неточно.

16 мин. Брайтвайт предупрежден за слишком активную борьбу в штрафной Атлетико.

15 мин. Хименес получил предупреждение за грубую игру.

13 мин. А вот и Лунин в игре!
После наброса Витоло Калинич головой из центра штрафной пробил именно в то место, где находился украинский голкипер!

12 мин. Ньом перехватил мяч в центре поля, но не сумел убежать в контратаку.

11 мин. Гризманн навесил с углового - защитник выбил мяч.

8 мин. Неудачная атака Леганеса.

6 мин. Гризманн из правого угла штрафной пробил немного выше ворот. Лунин контролировал ситуацию.

5 мин. Тарину оказывают медицинскую помощь.

3 мин. Пока игра идет в центре поля.

1 мин. Гости сразу заработали угловой, но подача к остроте у ворот Атлетико не привела.

Стадион Ванда Метрополитано готов к противостоянию.

Предматчевая разминка.

Раздевалка Атлетико.

В субботу, 9-го марта, состоится поединок 27-го тура чемпионата Испании, в котором «Атлетико» будет принимать «Леганес». Матч пройдет на стадионе «Ванда Метрополитано», начало в 17:15 по киевскому времени.

К матчу в Мадриде будет приковано повышенное внимание поклонников украинского футбола. Дело в том, что с «Атлетико» не сможет сыграть основной голкипер «Леганеса» Иван Куэльяр, который будет отбывать дисквалификацию из-за перебора желтых карточек. Поэтому, скорее всего, тренерский штаб Маурисио Пеллегрино доверит место в воротах украинцу Андрею Лунину. Ранее голкипер сборной Украины всего дважды появлялся на поле в чемпионате Испании. Дебютировал в Ла Лиге Лунин в матче против «Жироны» (0:0), когда на последних минутах заменил получившего повреждение Куэльяра. Также украинец отыграл полную встречу против «Алавеса», которую его команда выиграла с минимальным счетом. В поединке против «Атлетико» на поле имеет шанс появиться еще и Василий Кравец, который может быть довызван в сборную Украины.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Атлетико» - «Леганес».