Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч

«Реал Мадрид» - «Аякс» - 1:4 (первый матч — 2:1)

Марко Асенсио (70) - Хаким Зиеш (7), Давид Нерес (18), Душан Тадич (62) ,Лассе Шоне (72).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль, Серхио Регилон, Хосе Игнасио Начо, Рафаэль Варан, Каземиро (Федерико Вальверде, 87), Тони Кроос, Лука Модрич, Лукас Васкес (Гарет Бэйл, 29) , Карим Бензема, Винисиус Жуниор (Марко Асенсио, 35).
Запасные: Кейлор Навас, Хесус Вальехо, Марсело, Федерико Вальверде, Марко Асенсио, Даниель Себальос, Гарет Бэйл.

«Аякс»: Андре Онана, Николас Тальяфико, Матейс де Лигт, Дейли Блинд, Нуссайр Мазрауи (Йоэл Велтман, 80), Хаким Зиеш, Френки де Йонг, Донни ван де Бек, Лассе Шоне (Дани де Вит, 73), Давид Нерес (Каспер Дольберг, 74), Душан Тадич.
Запасные: Бруну Варела, Йоэл Велтман, Дэйли Синкгравен, Закария Лабьяд, Дани де Вит, Клас-Ян Хунтелар, Каспер Дольберг.

Даниэль Карвахаль (30) - Нуссайр Мазрауи (26).

Хосе Игнасио Начо (90+3, ПК).

Стадион «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид, Испания).

Арбитр Феликс Брих (Мюнхен, Германия).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Начо на фланге сбил соперника, а затем оттолкнул другого, который попытался сделать испанцу замечание.

90 мин. Арбитр компенсировал пять минут.

87 мин. Вместо Каземиро вышел Вальверде.

86 мин. Охххх! Прострел гостей слева, Зиеш бил в касание с линии вратарской - и послал мяч на трибуны!

84 мин. Зиеш пробил с ходу - мимо дальнего угла.

83 мин. Моментище! Атака хозяев "3 в 1", Бэйл бил в ближний угол - Онана спасает ворота!

80 мин. Велтман вместо Мазрауи.

78 мин. Угловой Аякса справа, несильный удар головой - в руки вратарю.

77 мин. Тальяфико в офсайде.

75 мин. Заметно успокоилась игра. Неужели Реал сдался?

74 мин. Вместо Нереса вышел Дольберг.

73 мин. Де Вит вместо Шоне.

72 мин. ГОООООООЛ! Крррасотища! Шоне со штрафного слева, почти от боковой, закрутил мяч в дальнюю девятку!

70 мин. ГОООООООЛ! Регилон слева прострелил мяч в центр штрафной, а там Асенсио в касание пробил точно в дальний угол - мяч от штанги влетел в сетку!

68 мин. Момент! Бэйл бил без помех - Онана отбил ногой! Карвахаль в касание добивал - по трибунам.

65 мин. А ведь Реалу нужно забивать как минимум трижды!

62 мин. ГОООООООЛ! Контратака гостей, ван де Бек отдал пас к линии штрафной на Тадича. А тот пробил точнехонько в левую от себя девятку! Арбитр смотрит повтор: похоже, атака началась после того, как мяч улетел за боковую линию, а этого не заметил боковой арбитр. Долго совещался Брых с видеоассистентом, и в итоге указал на центр поля!

61 мин. Шоне оказался в положении вне игры.

60 мин. Мазрауи ответил похожим моментом, но попал в сетку с внешней стороны!

58 мин. Ух! Бензема слева ворвался в штрафную и пробил с острого углам - мимо дальней штанги!

57 мин. Де Йонгу как будущему игроку Барселоны предстоит часто играть против Реала.

54 мин. Бензема пробил головой - несильно и в руки голкиперу.

53 мин. Кроос подавал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

52 мин. Зиеш в офсайде.

51 мин. Ответ Аякса! Ван де Бек слева пробил низом - вратарь отбил перед собой, защитник подстраховал, выбив мяч в аут!

50 мин. Бензема бил с разворота из пределов штрафной - над перекладиной.

49 мин. Момент! Асенсио справа пробил с острого угла - вратарь не среагировал, но мяч пролетел рядом с дальней штангой!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Кроос навесил с углового справа, Начо пробил головой - неточно.

45 мин. Арбитр компенсировал две минуты.

42 мин. Моментище! Бэйл слева ворвался в штрафную и пробил в ближнюю девятку - ШТАНГА спасает гостей!

40 мин. Немного успокоилась игра.

38 мин. Зиеш подавал угловой слева, скидка головой - на соперника

36 мин. Опасно! Онана не дотянулся до мяча, Асенсио несильно пробил головой - защитник выбил мяч!

35 мин. Еще одна вынужденная замена у Реала! Вместо повредившегося Винисиуса выходит Асенсио.

35 мин. Опасно! Зиеш пробил из полукружия штрафной - Куртуа в прыжке отбил мяч! Добивание Нереса - защитник заблокировал. Зиеш подавал угловой слева - мяч выбит.

33 мин. Ван де Бек в офсайде.

31 мин. Зиеш навесил со штрафного слева - мяч выбит. Винисиус убежал в контратаку, пробил с линии вратарской - в сетку с внешней стороны!

30 мин. Карвахаль сбил Нереса на подступах к штрафной.

29 мин. Сложно сказать, что с Васкесом (похоже, левое колено повредил), но вместо него вышел Бэйл.

28 мин. Васкес лежит в середине поля, к нему спешат врачи.

26 мин. Мазрауи на фланге свалил Винисиуса. Пропустит следующий матч.

25 мин. Ух! Тадич бил в касание от угла вратарской - Куртуа отбил мяч!

24 мин. Кроос подавал угловой справа - Варан фолит в чужой штрафной.

23 мин. Опасно! Васкес пробил из пределов штрафной, вратарь отбил перед собой, защитник подстраховал!

22 мин. Момент! Очередная контратака амстердамцев, Нерес слева ворвался в штрафноую и перебросил вратаря, но мяч пролетел рядом с дальней штангой!

22 мин. Кроос разыграл угловой справа.

21 мин. Подача хозяев справа - в защитника.

18 мин. ГОООООООЛ! Тадич накрутил в середине поля двоих защитников и запустил в штрафную Нереса. Тот ворвался во вратарскую и перебросил голкипера!

18 мин. Кроос подал угловой справа - защитник выбил мяч головой. Последовала подача слева, Варан с лёта пробил в голкипера.

16 мин. Кроос пробил с ходу - мимо правой от себя штанги.

15 мин. Игра в середине поля.

12 мин. Кроос оказался с мячом напротив ворот Аякса, но пробить ему не дали.

10 мин. Винисиус пробил низом от угла штрафной - вратарь накрыл мяч.

7 мин. ГООООООЛ! Контратака гостей правым флангом, Тадич отпасовал в середину штрафной, и набежавший Зиеш в касание пробил точно под дальнюю штангу!

4 мин. Моментище! Варан из пределов штрафной пробил в КРЕСТОВИНУ!

4 мин. Кроос подавал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Раздевалка гостей:

Поле в отличном состоянии:

Полиция готова к матчу на «Сантьяго Бернабеу»:

Во вторник, 5 марта, состоялся ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов. «Реал Мадрид» принимал амстердамский «Аякс». Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», начало в 22:00 по киевскому времени.

«Королевский клуб» продолжает поход за четвертым подряд титулом победителя Лиги чемпионов УЕФА. В первой игре с «Аяксом» команда добыла выездную победу со счетом 2:1.  Так что для выхода в четвертьфинал турнира «сливочным» достаточно пропустить не больше одного гола. Пожалуй, это «Реалу» под силу. Но как будет на самом деле — увидим во вторник!