«Александрия»: Юрий Панькив, Павел Пашаев, Антон Шендрик, Дмитрий Гречишкин (Артем Ситало, 46), Андрей Цуриков (Артем Полярус, 42), Андрей Запорожан, Денис Дедечко, Евгений Банада, Валерий Лучкевич, Виталий Пономарь (Максим Задерака, 67), Кирилл Ковалец.

Запас: Дмитрий Рудик, Владислав Бабогло, Евгений Протасов, Алексей Довгий.

«Мариуполь»: Рустам Худжамов, Бесир Демири, Сергей Чоботенко, Сергей Яворский, Павел Полегенько, Валерий Федорчук, Даниил Игнатенко, Вячеслав Чурко (Владислав Вакула, 65), Дмитрий Мишнев (Александр Пихаленок, 81), Александр Зубков (Игорь Тищенко, 75), Андрей Борячук.

Запас: Евгений Гальчук, Алексей Быков, Дава, Данил Сикан.

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)

Андрей Запорожан, 25 — Александр Зубков, 18, Бесир Демири, 39, Даниил Игнатенко, 74

Стадион: КСК «Ника» (Александрия).

90+2 мин. МОМЕНТ! ПАНЬКИВ! Достал голкипер мяч после удара Борячука в дальний угол!

90+1 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Полярус мягко подал на дальнюю штангу, а Банада, наконец-то, смог пробить Худжамова!

90 мин. Атака хозяев! Возможно, последняя!

87 мин. Активная игра Пихаленка на левом фланге принесла его команде право исполнить угловой.

84 мин. Очень вовремя! Банада накрыл передачу Пихаленка за спину линии обороны! Там уже Борячуку никто бы не смог помешать!

81 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Пихаленок вышел на поле вместо Мишнева.

80 мин. Плотность на чужой половине поля заставила Полегенько развернуться в обратную сторону во время своего дриблинга.

77 мин. Не может команда Шарана дать ответ сейчас на довольно простой вопрос — ждать их у чужой штрафной, или нет?!

75 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Тищенко в игре! Вместо Зубкова.

74 мин. Игнатенко был предупрежден за лишние эмоции в моменте с нарушением правил Яворского в полукруге у штрафной.

72 мин. МОМЕНТ! ХУДЖАМОВ! ОН СПАС СВОИ ВОРОТА! Намертво поймал мяч в руки голкипер гостей после удара в упор от Банады головой! Блестяще!

70 мин. МОМЕНТ! Рядом с левой штангой отправил мяч Игнатенко ударом низом от правого угла штрафной!

67 мин. ЗАМЕНА У АЛЕКСАНДРИИ. Шаран решил использовать Задераку вместо Пономаря.

65 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Вакула завершит игру вместо Чурко.

63 мин. Образцовый отбор от Яворского в собственной штрафной! Из-под ног соперника удалось ему выбить мяч!

61 мин. На линии ворот остановил мяч Худжамов после удара головой от Дениса Дедечко!

60 мин. ОПАСНО! Хлесткий удар Дедечко от лицевой границы штрафной принял на себя Чоботенко!

58 мин. Нарушил правила Яворский на правом фланге. Штрафной для «Александрии».

54 мин. Не удержался на ногах Ковалец в штрафной соперника, и так и не смог пробить в сторону ворот Худжамова.

52 мин. Зубков сбрасывал мяч головой в направлении дальней штанги, однако Мишнев оказался в небольшом офсайде в данной ситуации.

50 мин. ОПАСНО! Не попал Игнатенко по мячу в собственной штрафной, зато сбил с ног Лучкевича. Арбитр не отреагировал на это падение!

48 мин. Андрей Запорожан попробовал пробить из-за пределов штрафной, но явно не рассчитал высоту данного удара. На трибуны!

46 мин. ЗАМЕНА У АЛЕКСАНДРИИ. Вместо Гречишкина игру после перерыва продолжит Ситало.

45 мин. Еще 2 минуты есть у команд в первой половине.

45 мин. ОПАСНО! Не стал готовить дальний удар Ковалец, а зря! Точно в руки Худжамову он пробил, хотя позиция была довольно неплохая.

42 мин. ЗАМЕНА У АЛЕКСАНДРИИ. Цуриков почувствовал боль в ноге и не смог продолжить игру. Полярус его заменил.

41 мин. Банада пробивал головой после подачи со стандарта, но не смог попасть в створ. Все мимо цели сегодня!

39 мин. Предупреждение получил Демири за неудачный подкат против Лучкевича на фланге.

36 мин. Свисток арбитра раздался в момент падения игрока в штрафной «Мариуполя». Это не пенальти! Банада толкнул Зубкова в спину.

32 мин. МОМЕНТ! Хорошая позиция была у Пономаря, но его удар с разворотом корпуса отправил мяч значительно выше ворот!

31 мин. ОПАСНО! Панькив опередил всех в своей штрафной после подачи Зубкова, которая завершилась скидкой Чоботенко.

28 мин. МОМЕНТ! Чоботенко головой пробивал после навеса с правого фланга от Зубкова, но отправил мяч в сторону от левой штанги!

25 мин. Как бы ни извинялся перед соперником Запорожан, но от предупреждения его это не спасло.

23 мин. Мариуполь получил право исполнить штрафной удар на чужой половине поля после удачного дриблинга Борячука.

20 мин. ОПАСНО! Дедечко пробил со штрафного, но не смог направить мяч в плоскость ворот.

18 мин. Зубков хотел выбить мяч из-под ног Цурикова, но не попал по желаемой цели, врезав по сопернику. Желтая карточка.

15 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Мастерски разобрался Зубков с центральными защитниками соперника после длинной передачи верхом от Федорчука, пробив в итоге под опорную ногу Панькиву!

13 мин. Попытка дальнего удара Ковальца пришлась в сторону от цели. В створ ворот команды пока пробивать не спешат.

12 мин. ОПАСНО! Борячуку позволил обработать мяч в штрафной и пробить! Жаль, что мяч свалился с его ноги, и ушел намного выше цели!

10 мин. Никто из игроков домашней команды не пошел замыкать дальнюю штангу, куда направлял мяч Гречишкин своей подачей со штрафного на левом фланге.

7 мин. Спорное падение Лучкевича в чужой штрафной, но и сам игрок особо не настроен спорить с арбитром о назначении пенальти.

5 мин. Стартовая активность с обеих сторон сменилась довольно размеренным контролем мяча.

3 мин. Пашаев хотел нанести первый удар по воротам в матче, но попал в соперника. После чего, чуть не поймала контратаку его команда, но сам же Павел и нарушил правила в самом ее начале.

1 мин. Два подряд поражения потерпели хозяева данного поединка. Стоит ожидать их в атаке сегодня, не иначе.

В воскресенье, 3-го марта, состоялся поединок двадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Александрия» сразилась с «Мариуполем». Матч прошел в Александрии (Украина), на поле стадиона «Ника», начало в 17:00 по киевскому времени.

Все ближе мы подбираемся к тому моменту, когда чемпионат Украины по футболу расколется на две половины — команды будут разделены на «шестерки» в зависимости от своего положения в турнирной таблице. Естественно, все хотят оказаться как можно ближе к «солнцу». Вот и «приазовцам» впору попытаться забрать очки у третьей команды УПЛ в гостевом поединке. Внушает возможность реализации данного сценария и неудачный старт второй половины сезона командой Шарана. Да, играть пришлось в Харькове против «Шахтера», но «Александрии» мало что удавалось противопоставить лидеру текущего сезона во время того поединка (0:2). «Мариуполь», в свою очередь, в прошлом туре сумел переиграть донецкий «Олимпик» благодаря хладнокровному исполнению одиннадцатиметровых ударов. Отдельно стоит отметить, что успех команды Бабича и синхронные неудачи прямых конкурентов, могут в совокупности поднять команду с берега Азовского моря прямо на четвертую позицию. Есть за что бороться!

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между «Александрией» и «Мариуполем».