На 90-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг не забил пенальти (вратарь).

«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Киран Триппьер, Тобиас Альдервейрельд, Давинсон Санчес, Ян Вертонген, Дэнни Роуз, Виктор Ваньяма (Эрик Ламела, 60), Мусса Сиссоко, Кристиан Эриксен, Сон Хын Мин (Фернандо Льоренте, 79), Харри Кейн.

Запас: Пауло Гассанига, Серж Орье, Бен Дэвис, Оливер Скипп, Лукас Моура.

«Арсенал»: Бернд Лено, Начо Монреаль, Лоран Косельни, Сократис Папастатопулос, Шкодран Мустафи, Алекс Ивоби, Маттео Гендузи (Лукас Торрейра, 46), Аарон Ремси, Гранит Джака, Генрих Мхитарян, Александр Лякасетт (Пьер-Эмерик Обамеянг, 56).

Запас: Петер Чех, Сеад Колашинац, Месут Озил, Эйнсли Мэйтленд-Найлз,  Денис Суарес.

Арбитр: Энтони Тейлор (Уайтеншо, Англия).

Эрик Ламела, 63, Дэнни Роуз, 69, Фернандо Льоренте, 84 — Генрих Мхитарян, 58, Шкодран Мустафи, 74.

Лукас Торрейра, 90+5.

Стадион: «Уэмбли» (Лондон, Англия).

90+5 мин. ПРЯМАЯ КРАСНАЯ! Шипами точно в ногу Роузу попал Торрейра своим подкатом! Что сказать тут?! Кто, если не онЮ пошел бы в такой подкат!

90+2 мин. Еще и в пустые ворота не смог добить мяч Обамеян после отскока!

90 мин. Пять минут компенсировал арбитр.

90 мин. ЛЬОРИС ОТРАЗИЛ ПЕНАЛЬТИ ОТ ОБАМЕЯНГА! ЭТО ФАНТАСТИКА! Форвард пробил низом в левый угол!

89 мин. ПЕНАЛЬТИ! Санчес нарушил правила против Обамеянга в собственной штрафной! Арбитр, ты точно уверен в своем решении?!

87 мин. Продолжают биться команды! Очень напряженные минуты нас ожидают!

84 мин. Локтем прошелся по лицу Косельны Фернандо Льоренте. Желтая карточка от Тейлора.

81 мин. Так и не сумел Мхитарян уйти из-под опеки соперников на фланге вместе с мячом. Кейн(!) сделал решающий отбор!

79 мин. ЗАМЕНА У ТОТТЕНХЭМА. Вместо Сона игру продолжит Льоренте.

75 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Кейн без проблем переиграл Льориса с «точки»!

74 мин. ПЕНАЛЬТИ! Кейн столкнулся с во время подачи в штрафную со стандарта! Желтая для игрока «Арсенала».

74 мин. Что здесь?! Пенальти?! Оффсайд?!

72 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Вместо Ремси игру продолжит Озил. Игра в удержание мяча от Эмери.

69 мин. Роуз продолжит игру с предупреждением, полученным за отмашку от соперника на фланге.

66 мин. МОМЕНТ! Лено опять был роскошен! Сумел он парировать непростой удар Ламелы в верхний угол с близкого расстояния!

63 мин. Игра началась для Ламелы с предупреждения от арбитра. Явно не за тем он вышел на поле!

60 мин. ЗАМЕНА У ТОТТЕНХЭМА. Вместо Ваньямы игру продолжит Ламела.

58 мин. Генриху Мхитаряну предупреждение за срыв выхода соперника в контратаку.

56 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Игру на сегодня завершил Лякасетт, вместо него на поле вышел Пьер-Эмерик Обамеянг

55 мин. МОМЕНТ! Тоби! Как же сейчас центральный защитник не смог замкнуть своим ударом подачу на дальнюю штангу! Безумный момент!

52 мин. МОМЕНТ! Лякасетт не смог попасть по воротам из убойной позиции после передачи с левого фланга от Монреаля!

49 мин. Ремси придержал за футболку соперника в центре поля. Тейлор демонстрирует просто предельную выдержку сегодня!

46 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Маттео Гендузи не появился на поле после перерыва. Вместо него Лукас Торрейра.

45 мин. Одну минуту компенсировал арбитр.

44 мин. ЛЕНО! ФАНТАСТИКА! Немецкий голкипер дважды спас свои ворота в одной атаке соперника! Сначала, пробивал с близкого расстояния Эриксен — Бернд отразил ногой, а добивание Сиссоко отправило мяч под перекладину, но и тут Лено сумел среагировать! Браво!

42 мин. МОМЕНТ! Супер-сейв Льориса! Не видел он момента подкрученного удара Ивоби в дальний угол, но смог кончиками пальцев дотянуться до мяча!

41 мин. Эффектный прыжок за мячом в исполнении Сократиса остановил мяч, который с правого фланга направлял в штрафную Сиссоко!

39 мин. ОПАСНО! А вот эта попытка Вертонега была уже по-интереснее! Опять из-за пределов штрафной, но очень близко к правой штанге прошел мяч!

37 мин. Снял мяч с ноги уже замахнувшегося для удара Мхитаряна Давинсон Санчес! Угловой.

35 мин. Очень затруднительно будет назвать попытку пробить издали в исполнении Вертонгена опасным моментом. Слишком уж неточно.

33 мин. Санчес вел борьбу против Ремси в чужой штрафной, но так и не смог завладеть мячом.

30 мин. Первый удар в матче от игроков «шпор». Не получился данный эпизод опасным для Лено.

28 мин. Сиссоко подачей с правого фланаг попал в своего соотечественника Косельни. Угловой.

26 мин. Кейн на дриблинге ворвался в штрафную с левого фланга, после чего отпасовал на Эриксена, но удару того из-за пределов штрафной своевременно помешали защитники.

23 мин. ГОЛ! Кейн сумел пробить Бернда Лено после подачи со стандарта на правом фланге, но арбитр увидел оффсайд у форварда хозяев поля! Счет остается неизменным!

21 мин. Отправил на газон Эриксена в центре поля Джака. Сколько еще будет терпеть игрока главный арбитр?!

18 мин. Продолжает Джака рисковать! Еще один подкат от него против соперника выглядел угрожающе! Мог пострадать Лякасетт, но швейцарец промахнулся мимо его ноги!

16 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! «Футбольный буллит» реализовал сейчас Аарон Ремси, переиграв Льориса один в один!

14 мин. Грубый подкат от Джаки! С намеком на красную карточку, но Тейлор не стал даже показывать предупреждения!

12 мин. Искал Гендузи передачей низом Лякасетта в чужой штрафной, но нашел только ноги Вертонгена.

10 мин. Не дали Генриху Мхитаряну соперники пробить со средней дистанции после неплохой серии обманных движений!

7 мин. Хозяева поля окончательно забрали мяч под свой контроль. Довольно стандартное развитие для поединков на «Уэмбли».

4 мин. Ваньяма мелким нарушением правил в центральной зоне остановил сольный проход Гендузи с мячом.

2 мин. МОМЕНТ! И сразу с опасности для ворот Льориса начали! Лякасетт чудом избежал оффсайда после заброса от Ивоби и пробивал низом в дальний угол! Мяч свалился с ноги форварда гостей, увы!

В субботу, 2-го марта, состоится поединок двадцать девятого тура Английской Премьер-лиги, в котором «Тоттенхэм», в рамках «Дерби Северного Лондона», сразится с «Арсеналом». Матч пройдет в Лондоне (Англия), на поле стадиона «Уэмбли», начало в 14:30 по киевскому времени.

Подопечные Почеттино неудачными результатами собственных выступлений в последних двух играх чемпионата позволили «Ливерпулю» и «Манчестер Сити» отдалиться на приличное расстояние в турнирной таблице. Проблемами у непримиримого соперника с легкостью воспользовался и клуб Унаи Эмери — дистанция между третьей и четвертой командами АПЛ сократилась до четырех очков. Исходы последних противостояний между этими клубами больше похожи на шахматную доску — последними победили «шпоры» (2:0), означает ли это мнимое повышение шансов для «канониров» на благоприятный исход? Осталось дождаться лишь самой игры и узнать ответ на этот вопрос.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Тоттенхэмом» и «Арсеналом».