«Манчестер Юнайтед»: Давид Де Хеа, Эшли Янг, Виктор Линделеф, Крис Смоллинг, Люк Шоу, Скотт Мактоминей, Андер Эррера (Андреас Перрейра, 21), Поль Погба, Хуан Мата (Джесси Лингард, 25, Алексис Санчес, 43), Маркус Рашфорд, Ромелу Лукаку.

Запас: Серхио Ромеро, Эрик Байи, Диогу Далот, Фред, .

«Ливерпуль»: Алиссон Бекер, Эндрю Робертсон, Жоэль Матип, Вирджил Ван Дейк, Джеймс Милнер, Фабиньо, Джордан Хендерсон (Джедран Шакири, 71), Жоржиньо Вейналдум, Садио Мане, Роберто Фирмино (Даниэль Старридж, 30), Мохаммед Салах (Дивок Ориги, 79).

Запас: Симон Миньоле, Наби Кейта, Адам Лаллана, Трент Александер-Арнольд.

Арбитр: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия).

Эшли Янг, 81 — Джеймс Милнер, 24, Джедран Шакири, 83, Жоржиньо Вейналдум, 90

Стадион: «Олд Траффорд» (Манчестер, Англия).

90+1 мин. Две минуты было компенсировано арбитром.

90 мин. МОМЕНТ! Смоллинг завершал передачу с правого фланга ударом в одно касание, который направил мяч впритирку к левой штанге! Алиссон в бешенстве от игры своей обороны!

90 мин. Фол Вейналдума в центре поля во время развития атаки соперника был легко предсказуем, а вот к предупреждению от арбитра игрок «Ливерпуля» оказался не готов.

87 мин. Толкнул в спину Люка Шоу Джедран Шакири, пытаясь замкнуть подачу на дальнюю штангу с левого фланга. Штрафной.

83 мин. Шакири явно не успевал за рывком Рашфорда через центр поля, вот и вынужден был нарушать правила. Предупреждение.

81 мин. Не смог обойтись без желтой карточки Эшли Янг сегодня, подставив ногу под рывок соперника по флангу.

79 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Салах ничего сегодня не смог сделать с обороной соперника. Вместо него игру завершит Ориги.

77 мин. Мане подавал с левого фланга, но мяч перелетел всех игроков в штрафной, после чего покинул пределы поля за боковой.

75 мин. ГОЛ! Матип поразил собственные ворота после прострела Смоллинга, но поднятый флажок бокового арбитра спас его от позора!

74 мин. Штрафной получили право исполнить игроки команды хозяев поля. Шоу у мяча.

71 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Поле покинул Хендерсон, а вместо него игру завершит Шакири. Назревает конфликт внутри команды гостей — Джордан не стал пожимать руку Клоппу!

70 мин. Вопрошает Старридж к арбитру, правильно полагая что мяч покинул пределы поля от Мактоминей после удара головой в исполнении игрока «Ливерпуля».

67 мин. Милнер низом отдавал передачу с правого фланга, но Линделеф сыграл предельно надежно.

64 мин. Долго готовил свой заброс Хендерсон, что позволило Шоу предугадать направление полета мяча.

60 мин. Мерсисайдцы забрали мяч опять под свой контроль, но слишком уж боязно подходят к чужим владениям.

57 мин. ОПАСНО! Дали пробить Рашфорду, но форвард отправил мяч мимо дальней штанги из пределов штрафной!

56 мин. Угловыми пытается осадить «Юнайтед» ворота соперника.

52 мин. Алиссон забрал мяч в руки после удара головой от Погба, передачу на которого отдавал Санчес со штрафного.

50 мин. Перрейра не сумел зацепиться за мяч на правом фланге, уступив Робертсону в борьбе корпусом.

47 мин. Гости начали второй тайм с позиционной атаки.

45+3 мин. Продолжает прихрамывать Рашфорд! А что остается ему?! Не оставлять же команду в меньшинстве!

45 мин. Четыре минуты было компенсировано к насыщенному первому тайму.

45 мин. МОМЕНТ! Лукаку продавил на дальней штанге Робертсона и пробивал по воротам в падении! Алиссон спасает свои владения!

43 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. Вместо Лингарда игру продолжит Алексис Санчес. Нет больше замен у Сульшера!

41 мин. ВОУ! Лингард игру не может продолжать! Травма! Санчес уже переоделся! И у Рашфорда тоже проблемы, не забываем об этом!

41 мин. МОМЕНТ! Идеальный пас выдал Лукаку в штрафную на Лингарда! Джесси лишь немногим не успел опередить Алиссона!

40 мин. «Ливерпуль» старается атаковать, но с большими трудностями им удается преодолеть центр поля.

37 мин. ОПАСНО! Подкручивал мяч в дальний угол Поль Погба со средней дистанции, но ван Дейк принял этот удар на себя!

35 мин. Не позволил Смоллинг нанести удар в сторону своих ворот Фабиньо!

32 мин. Первый удар от Старриджа! Из-за пределов штрафной, очень сильно, и, в равной степени, неточно.

30 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Старридж вышел вместо травмированного Фирмино.

27 мин. В неосторожный отбор мяча пошел Мактоминей на чужой половине поля. Штрафной. В это же время, Фирмино попросил о замене!

25 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. Хуан Мата поле покинул. Игру продолжит Лингард. А ведь и его только поставили на ноги врачи!

24 мин. Джеймс Милнер сорвал выход соперника в быструю атаку в исполнении Поля Погба. Желтая карточка.

23 мин. Ох! У Рашфорда проблемы! Он не может продолжать! Еще и Мата явно испытывает недомогание!

22 мин. ОПАСНО! Мягко набрасывал мяч в чужую вратарскую Ван Дейк, но Де Хеа опередил всех соперников, и перехватил этот пас.

21 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. Эррера покинул пределы поля. Вместо него Перрейра.

19 мин. У Эрреры проблемы! Не может он встать с газона, держась при этом за заднюю поверхность бедра!

17 мин. ОПАСНО! Здорово отдавал Робертсон в район дальней штанги с левого фланга, но Салах не пошел доигрывать эпизод до конца! Не поверил в партнера по команде, так получается?!

16 мин. Значительно выше ворот пробил Мохаммед Салах с этого штрафного.

15 мин. Матип неожиданно пошел в дриблинг у чужой штрафной! Соперник явно не ожидал и был вынужден нарушать правила против защитника.

13 мин. Заметно нервничает Сульшер. Что-то явно не устраивает тренера в игре его команды.

11 мин. На правах хозяев поля, «Манчестер Юнайтед» в данные минуты полностью контролирует ход поединка.

8 мин. Упал Фабиньо в центре поля под натиском Эрреры. Фол. Штрафной.

6 мин. Совместных усилий Хендерсона и Милнера вполне хватило для того, чтобы остановить Поля Погба в центре поля.

4 мин. Матип перехватил передачу верхом в направлении штрафной гостей из центра поля.

2 мин. Очень небольшое расстояние до ворот было, но Милнер попал своим ударом в соперника. Мата это был!

1 мин. МОМЕНТ! Янг отпасовал на Де Хеа, а то остановил мяч рукой до того момента, как кто-нибудь из соперников совершил касание! Свободный удар!

В воскресенье, 24-го февраля, состоится поединок двадцать седьмого тура Английской Премьер-лиги, в котором «Манчестер Юнайтед» сразится с мерсисайдским «Ливерпулем». Матч пройдет в Манчестере (Англия), на поле стадиона «Олд Траффорд», начало в 16:05 по киевскому времени.

Пока «Манчестер Сити» думает исключительно о противостоянии в финале Кубка Английской Лиги против лондонского «Челси», их оппоненты по «чемпионской гонке» «скаузеры» будут озабочены исключительно проведением принципиальнейшего поединка на поле одного из главных своих соперников. «Красные дьяволы» сейчас крайне опасны, и сметают на внутренней арене любого соперника на своем пути. Под руководством Уле Гуннара Сульшера команда уступила лишь однажды, но данное поражение может существенно ударить по амбициям команды — «ПСЖ» вышел вперед в двухматчевой дуэли в 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА. Но даже данные проблемы меркнут в контексте игры против подопечных Клоппа.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем».