«Арсенал-Киев» (Киев) - «Десна» (Чернигов) - 0:2

Денис Фаворов (1), Артем Фаворов (91, с пенальти)

Сергей Семенюк (32), Вячеслав Танковский (62), Дмитрий Башлай (85), Павел Ореховский (90) - Александр Филиппов (54), Андрей Богданов (68)

«Арсенал-Киев»: Роман Пидкивка, Максим Жичиков, Сергей Вакуленко, Владислав Дубинчак, Дмитрий Башлай, Павел Ореховский, Вячеслав Танковский, Артем Козак (Андрей Домбровский, 79), Гегам Кадымян, Сергей Семенюк (Александр Ковпак, 46), Владислав Алексеев (Александр Осман, 76)

Запас: Орест Будюк, Андрей Стрижак, Денис Янаков, Даниил Сухоручко

«Десна»: Игорь Литовка, Владислав Огиря, Aлександр Филиппов, Егор Картушов, Андрей Гитченко, Денис Безбородько (Артем Фаворов, 63), Максим Имереков, Андрей Слинкин, Денис Фаворов, Aлександр Волков (Сергей Старенький, 93), Андрей Богданов (Михаил Сергийчук, 78)

Запас: Евгений Паст, Темур Парцвания, Сергей Люлька, Дмитрий Немчанинов

Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)

Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского (Киев)

93 мин. Замена у Десны.
Вместо Волкова на поле вышел Старенький.

91 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! Артем Фаворов с 11-тиметровой отметки развел мяч и голкипера по разным углам!

90 мин. ПЕНАЛЬТИ! Ореховский сбил в штрафной Имерекова!

87 мин.
Игра преимущественно идет в центре поля.

85 мин. Башлай грубо сыграл в центре поля.

83 мин.
Денис Фаворов на правом фланге атаки потерял мяч.

81 мин. Осман навесил с правого фланга - защитник выбил мяч.

79 мин. Замена у киевлян. Вместо Козака на поле вышел Домбровский.

78 мин. Замена у Десны. Вместо Богданова на поле вышел Сергийчук.

76 мин. Замена в составе киевлян. Вместо Алексеева на поле вышел Осман.

75 мин. А вот это уже что-то! После навеса с фланга защитник неудачно выбил мяч, но Ковпак с разворота с острого угла пробил неточно!

74 мин. Алексеев навешивал с правого фланга, но мяч попал в Слинкина, который был ближним к игроку Арсенала.

72 мин. Киевляне подали угловой - без угрозы воротам Десны.

70 мин. Картушов с лёта из-за пределов штрафной пробил неточно.

68 мин. Богданов предупрежден за грубую игру.

67 мин.
Ковпак упал в штрафной Десны, свисток арбитра промолчал.

65 мин. Дубинчак попытался сам пробежаться к штрафной Десны, но мяч у него отобрали.

63 мин. Замена у Десны. Вместо Безбородько на поле вышел Артем Фаворов.

62 мин. Танковский грубо сыграл против Богданова.

61 мин.
Еще один угловой Арсенала. Мяч был выбит к линии штрафной и Ореховский с лёта пробил очень неточно.

59 мин. После навеса с углового Вакуленко добрался до мяча, но головой пробил намного выше ворот.

58 мин. Безбородько нарушил правила в центре поля.

56 мин. Десна подала угловой - защитник выбил мяч.

54 мин. Филиппов грубо сыграл против Танковского возле штрафной киевлян.

53 мин.
Алексеев нарушил правила в штрафной Десны.

51 мин. Игра идет в центре поля.

49 мин. После навеса с фланга Литовка кулаками выбил мяч.

48 мин. Киевляне контролируют мяч.

46 мин. Замена в составе киевлян. Вместо Семенюка на поле вышел Ковпак.

45 мин.
Неудачная атака киевлян.

43 мин. По угловым - 1-3.

40 мин. Черниговчане владеют территориальным преимуществом.

38 мин. После розыгрыша черниговчанами углового последовал навес - Жичиков выбил мяч.

35 мин. Игра идет в центре поля.

33 мин. Безбородько по центру ворвался в штрафную Арсенала и упал в единоборстве с Жичиковым, свисток арбитра промолчал.

32 мин. Семенюк сбил Богданова в центре поля и сорвал атаку Десны.

30 мин.
Неудачная атака киевлян левым флангом.

28 мин. Волков нарушил правила на половине поля Арсенала.

26 мин. Семенюк навесил с правого фланга - Гитченко выбил мяч.

24 мин. Танковский нарушил правила в центре поля, арбитр ограничился устным предупреждением.

22 мин. Дубинчак с левого фланга навесил в руки голкиперу.

20 мин. Картушов неудачно навесил с левого фланга - мяч вылетел за пределы поля.

18 мин. Киевляне больше владеют мячом в эти минуты.

15 мин. После прострела от Слинкина набежавший Безбородько не попал в ворота!

14 мин. Неудачная атака киевлян.

12 мин. Игра идет в центре поля.

10 мин. Черниговчане подали угловой, но создать угрозу у ворот киевлян не удалось.

7 мин. Кадымян пробил из-за пределов штрафной - Литовка перевел мяч на угловой.

6 мин. Козак оказался в оффсайде.

3 мин. Еще одна острая атака прошла у Десны, но на этот раз все обошлось для киевлян.

1 мин. ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Вот так начало! Филиппов сделал навес с левого фланга, а защитник выбил мяч прямо под удар Денису Фаворову, который с линии штрафной открыл счет в матче!

В воскресенье, 24-го февраля, состоялся поединок девятнадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Арсенал-Киев» принимал черниговскую «Десну». Матч прошел на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Киевский клуб замыкает турнирную таблицу украинского первенства и после победы «Черноморца» во Львове отстает от предпоследнего места уже на семь очков. «Десне» зачетные баллы крайне необходимы, ведь дебютант элитного дивизиона ведет борьбу за попадание в первую шестерку. В последнем туре перед зимней паузой «канониры» проиграли «Заре» (0:3), а черниговчане сыграли вничью с донецким «Олимпиком» (1:1).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Арсенал-Киев» - «Десна».