Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 09 ноября 2020, 04:18
3645
0

UFC Fight Nignt 145. Ян Блахович–Тиаго Сантос. Прогноз и анонс на бой

Главный бой турнира UFC Fight Nignt 145, который состоится в Праге

| Обновлено 09 ноября 2020, 04:18
3645
0
UFC Fight Nignt 145. Ян Блахович–Тиаго Сантос. Прогноз и анонс на бой
twitter.com/ufc

23 февраля на «О2 Арена» в Праге состоится турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Nignt 145. Главным событием чешского ивента станет бой между бразильцем Тиаго Сантосом и поляком Яном Блаховичем, которые являются одними из лучших в полутяжелом весе. Старт боя запланирован ориентировочно на 21:00 по Киеву.

Ян Блахович

Недавно польскому спортсмену исполнилось 35 лет, но для полутяжелого веса – это возраст далеко не критический. Карьера Яна началась еще 2007-м году. За это время он выходил в октагон 30 раз, сумев отпраздновать победу в 23-х боях. До карьеры в UFC он выступал на менее известных турнирах, организованных WAFC и KSW. Если говорить о самых сильных соперниках, с которыми приходилось встречаться поляку, то это были Александр Густафссон и Павел Гасински. Борьба – это сильная сторона поляка, и это подтверждается статистическими показателями. Если нокаутами он побеждал 5 раз, то сдавались соперники намного чаще – 9 раз. Нельзя сказать, что в октагоне Блахович себя ведет активно. Он в большей степени просто ожидает удачного момента, чтобы перевести поединок в партер. Оппонента он в таких случаях отпускает редко, а если же тому даже удается вырваться, то приходиться терять очень много физических сил.

У Яна достаточно внушительный рост и вес. Несмотря на то, что стихия поляка – это борьба, все же он не стесняется и наносить удары по соперникам. Делает он это не всегда успешно, но за счет таких действий удается своих визави постоянно удерживать на длинной дистанции. Благодаря этому умению он способен контролировать ход поединка и меньше пропускать ударов. Являясь опытным бойцом смешанных единоборств, Ян имеет свою отличительную технику и стиль во время боя. За счет нестандартной манеры ведения поединка иногда ему удается выигрывать, когда, казалось бы, шансов уже нет. Ян наверняка в предстоящем поединке займет выжидательную позицию, и без надобности и подготовки идти в атаку не будет. Он будет ожидать, выбрасывать удары, чтобы по ходу боя набирать очки.

Тиаго Сантос

Бразильскому спортсмену также 35 лет, но в габаритах он будет существенно проигрывать своему сопернику. Начав профессиональную карьеру в 2010-м году, Тиаго имеет на своем счету 26 поединков, в которых победу праздновал 20 раз. Бразилец любит зрелищный и атакующий бой, поэтому не удивительно, что свои поединки он часто заканчивает досрочно. Нокаутом он побеждал 14 раз, решением – 5, и лишь одна его победа была не досрочной.

Прежде чем перейти в сильнейший промоушен, которым является UFC, Сантос выступал на турнирах WOCS и Spartan MMA. На протяжении своей карьеры он встречался со многими крепкими парнями, в числе которых также были Маркос Вигдиани и Рафаэль Брага. В чем бразилец действительно силен, так это в ударной мощи. Он способен бить не только сильно, но и точно, поэтому соперникам он любит и умеет предоставлять трудности. Удобного момента он не выжидает, ведь по ходу поединка он может себе сам создать его. В борьбе Сантос себя чувствует не лучшим образом. Хорошие приемы ему редко удаются, поэтому он старается избегать перевода в партер. Стоит отметить, что уходить от борьбы он умеет прекрасно. Соперники лишний раз боятся с ним сближаться, чтобы не получить сокрушительные удары в ответ.

Прогноз

Статистику спортсмены имеют приблизительно равную. Если говорить о Яне, то он лучше смотрится в борьбе, но является слишком спокойным для того, чтобы создать проблемы. А вот у Сантоса есть в арсенале взрывная серия ударов, благодаря которой он и является фаворитом предстоящего поединка.

Рекомендованная ставка – победа Тиаго Сантоса

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.