Следите за текстовой трансляцией матча 19-го тура Украинской Премьер-лиги

Пихаленок (45, с пенальти), Борячук (48, с пенальти) - Г. Пасич (25)

«Мариуполь» : Худжамов -  Полегенько, Чоботенко,  Демири, Быков - Федорчук (Игнатенко, 66), Пихаленок, Мишнев, Вакула (Чурко, 78), Зубков (Тищенко, 85) - Борячук

«Олимпик» : Махновский -  Ксенз, Гришко, Цымбалюк, Вантух (Балашов, 79), - Гай, Кольцов (Шиндер, 87), - Г. Пасич, Е, Пасич, Дегтярев ( Тейшейра, 66) - Матар

Арбитр : Денис Шурман

Стадион им. В. С. Бойко (Мариуполь)

93 мин. Право на угловой заработали гости, это последний шанс спастись.

91 мин. Балашов со штрафного навесил ближе к воротам хозяев, где кулаками на выходе сыграл Худжамов.

90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.

88 мин. Опасно! Пихаленок из района угла штрафной вырезал мяч в дальний угол, но отбил мяч Махновский, а во второй волне атаки Михнев после стенки с партнером с 16 метров пробил над перекладиной.

87 мин. Последняя замена у гостей. Вместо Кольцова вышел Шиндер.

86 мин. Момент! Прошла передача в штрафную Мариуполя на Балашова, тот прострелил, но Матар в падении головой не попал в пустой угол.

85 мин. Замена в составе хозяев. Вместо Зубкова вышел Тищенко.

84 мин. Неудачно хозяева разыграли штрафной, но главное для них сейчас - не пропустить.

83 мин. Тейшейра нарушил правила против Пихаленка в 30 метрах от ворот Махновского.

81 мин. Шевчук вновь недоволен арбитром. Тем временем, его команда не может найти свою игру.

79 мин. И вновь одновременно по замене провели соперники. Чурко поменял Вакулу, а Балашов вышел вместо Вантуха.

77 мин. Хоть что-то удается создать гостям, но Тейшерйе после отскока не удалось пробить по воротам из пределов штрафной.

75 мин. Все меньше времени у Олимпика, чтобы спасти игру, и пока непонятно, за счет чего команда это может сделать.

73 мин. Как же поменялась игра Олимпика после первого гола, отказались гости от активных действий и до сих пор не создали ничего опасного около ворот соперника.

71 мин. Зубков и Пихаленок в течении минуты дальними ударами пытались поразить цель, но в первом случае забрал мяч Махновский, а во втором мяч пролетел мимо цели.

69 мин. Неплохая атака гостей! Проходит заброс в штрафную на Тейшейру, после прострела которого уверенно на перехвате сыграл Худжамов.

67 мин. Пауза в игре, Чоботенко получил повреждение.

66 мин. По замене провели соперники. У гостей вместо Дегтярева вышел Тейшерйа, у азовецв Игнатенко поменял Федорчука.

65 мин. Опасно! После навеса Г. Пасича пробивал головой по воротам Дегтярев, но мяч летит выше цели.

63 мин. Готовит первую замену Шевчук, Тейшейра уже переоделся.

61 мин. Нервничают гости, давит на них ответственность за результат, отсюда и больше брака.

59 мин. Право на еще один угловой заработали хозяева, после подачи которого хорошо на выходе сыграл Махновский.

57 мин. Намного легче теперь играть мариупольцам, находят они в контратаках свободные зоны в обороне соперника.

55 мин. В контратаке неплохо на фланге сыграл Вакула, прорвавшись в штрафную, но его прострел был прерван соперником.

53 мин. Вновь игра перемещается на половину мариупольцев, никак нельзя гостям проигрывать.

52 мин. Полностью у нас поменялась ситуация на поле, сами себе создали проблемы подопечные Шевчука.

50 мин. Еще в концовке первого тайма мариупольцы и не могли мечтать, что в начале второй половины будут вести в счете. Теперь мариупольцы в онлайн таблице входят в первую шестерку, но конкуренты свои матчи проводят позже.

48 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Борячук с 11-метровой отметки пробил по центру под перекладину, в то время как Махновский завалился в  угол ворот.

47 мин. Еще один ПЕНАЛЬТИ! После навеса с угловой отметки рукой в своей штрафной сыграл Матар!

46 мин. Неожиданно завершился первый тайм, по окончании которого Шевчук очень жестко что-то выговаривал Махновскому.

45 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Пихаленок с 11-метровой отметки пробил под самую штангу, причем Махновский едва не отбил удар, немного не дотянувшись до мяча.

45 мин. ПЕНАЛЬТИ! За нарушение Махновского против Борячука арбитр ставит мяч на точку. Как же неаккуратно сыграл голкипер гостей в ситуации, когда особой угрозы воротам не было.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.

44 мин. Опасно! Федорчук неудачно сыграл, сбросив мяч на ход Матару, который ворвался в штрафную, но удар был блокирован защитником хозяев.

42 мин. Достаточно высоко прессингуют гости, не позволяя азовцам спокойно начать атаку.

40 мин. Не могут хозяева наладить игру в атаке, необходимо им в перерыве внести коррективы в свои действия.

38 мин. Не помогают хозяевам и стандарты, арбитр фиксирует фол в атаке.

37 мин. Стремительную атаку правым флангом провели хозяева и заработали право на первый для себя угловой (Олимпик подал уже семь)

35 мин. Не особо стремятся идти вперед гости после забитого гола, играя с оглядкой на свои ворота.

33 мин. Опасно! Борячук прошел с мячом практически по центру и, ворвавшись в штрафную, пробил рядом с ближней штангой ворот Махновского.

31 мин. Пытаются мариупольцы найти свою игру, гости сейчас большими силами отошли в оборону

29 мин. Несколько успокоилась сейчас игра, хозяева больше стали владеть мячом.

27 мин. Думаю, что теперь то уж точно должен поменяться характер матча, незачем хозяевам теперь отсиживаться в обороне.

25 мин. ГОЛЛЛЛ!  И все-таки засчитывают гол арбитры, хотя ситуация непростая. После удара Е, Пасича отбил мяч Худжамов, при этом Г. Пасич был в двухметровом оффсайде, но мяч от рук голкипера попал в защитника хозяев и отскочил к Г. Пасичу, который и пробил в нижний угол.

25 мин. Забивают гости, но арбитры взяли паузу проконсультироваться. Шевчук раз двадцать уже прокричал, что гол был чистым.

24 мин. Вакула проникающей передачей пытался вывести в штрафную Борячука, но того опередил далеко вышедший из ворот Махновский.

23 мин.Большая половина тайма позади, хозяевам в последние минуты удалось отодвинуть мяч от своей штрафной.

21 мин. Очень осторожно играет Мариуполь, а ведь хозяевам для попадания в первую шестерку также нужна победа.

19 мин. Федорчук грубо сыграл против соперника на половине Олимпика.

17 мин. Не открыт пока счет только благодаря отличной игре Худжамова, пора бы хозяевам просыпаться.

15 мин. Момент! Могло количество угловых перейти в качество! После очередной подачи и скидки партнера с близкого расстояния Дегтярев головой пробивал в угол ворот, но Худжамов в невероятном броске отбил мяч.

14 мин. Много потерь у мариупольцев еще на своей половине поля.

13 мин. Владеют гости территориальным преимуществом, еще два угловых они подали с левого фланга, но дело до угроз воротам не доходит.

12 мин. После розыгрыша углового Е. Пасич дальним ударом еще раз проверил готовность Худжамова, но голкипер хозяев был надежен.

11 мин. Опасно! быструю атаку провели гости, Е.Пасич с линии штрафной пробивал под перекладину, но Худжамов спас Мариуполь, переведя мяч на угловой.

10 мин. Очень спокойно развиваются события на поле, много борьбы на поле.

8 мин. Напомню, у гостей практически нет права терять очки, разрыв от первой шестерки достаточно велик.

6 мин. Невысок темп матча, лучше пока держится мяч в ногах игроков Олимпика.

4 мин. Право уже на третий свой угловой заработали гости, после подачи которого арбитр фиксирует фол в атаке.

2 мин. А теперь едва не забили гости! После навеса с угловой отметки неуверенно на выходе сыграл Худжамов, но сразу два футболиста Олимпика не смогли закрыть дальнюю штангу.

1 мин. Хозяева сразу провели опасную атаку, после навеса с левого фланга Зубков головой пробил выше цели.

В субботу, 23-го февраля состоится матч Украинской Премьер-лиги, в котором «Мариуполь» на своем поле сыграет с «Олимпиком». Игра пройдет в Мариуполе на стадионе им. В. С. Бойко, начало в 14.00 по киевскому времени.

Донбасское «дерби» откроет весеннюю часть сезона в УПЛ. «Мариуполь» и «Олимпик» продолжают претендовать на попадание в заветную шестерку, при этом подопечные Шевчука практически не имеют права на ошибку. В матче первого круга в Киеве мариупольцы вырвали победу со счетом 3:1, благодаря двум голам в концовке встречи.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Мариуполь» - «Олимпик».