Хесус Навас, 22, Габриэль Меркадо, 42 — Лионель Месси, 26, 67, 85, Луис Суарес, 90+3.

«Севилья»: Томаш Вацлик, Габриэль Меркадо (Франко Васкес, 51), Симон Кьер, Серхи Гомес, Хесус Навас, Марко Рог (Роке Меса, 62), Эвер Банега, Пабло Сарабия, Максимилиан Вебер (Ибрахим Амаду, 59), Виссам Бен Йеддер, Квинси Промес.

Запас: Хуан Сориано, Мунир Эль Хаддади, Гильерме Арана.

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жорди Альба, Жерар Пике, Самуэль Умтити, Нельсон Семеду (Серхи Роберто, 46), Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Артуро Видаль (Усман Дембеле, 46), Филиппе Коутиньо (Карлес Аленья, 79), Луис Суарес, Лионель Месси.

Запас: Игнасио Пенья, Малком, Клеман Лангле, Жейсон Мурильо.

Арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Альхимиа-де-Альфара, Испания).

Марко Рог, 49, Максимилиан Вебер, 58, Франко Васкес, 70, Симон Кьер, 81, Пабло Сарабия, 83, Роке Меса, 90 — Жерар Пике, 38.

Стадион: «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья, Испания).

90+3 мин. ГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Роскошный пас от Лео Месси, после которого Суарес попросту не имел права промахнуться! Над головой Вацлика прошел мяч в очередной раз.

90+1 мин. Четыре минуты было компенсировано к основному времени второго тайма.

90 мин. Для Роке Месы предупреждение за неспортивное поведение в борьбе против Суареса.

87 мин. Тер Штеген переправил мяч на угловой, не допустив тем самым возможность удара от Сарабии.

85 мин. ГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! ГЕНИЙ! Аленья пробил из-за пределов штрафной, попал в защитника, рикошетом от которого мяч приземлился точно на ногу Месси. Аргентинец перебросил Вацлика!

83 мин. И еще одно предупреждение. Сарабия попал в глаз Альбе выставленной вперед рукой.

81 мин. Сразу четыре игрока окружали Месси, но Кьер все равно решил фолить. Желтая карточка.

80 мин. Изловчился Месси пробить через себя по воротам, но попал в Пике. Если быть точнее, в руку защитника.

79 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Карлес Аленья получил игровое время. Вместо Коутиньо он вышел.

78 мин. МОМЕНТ! Под перекладину направил мяч Месси своим ударом из полукруга у штрафной! Вацлик парировал!

74 мин. Гомес сыграл грамотно в эпизоде позиционного противостояния с Ракитичем, забрав мяч у соперника на подступах к штрафной.

72 мин. МОМЕНТ! И еще раз дали пробить Месси, но третьему голу в верхний угол случится не удалось! Мяч прошел по сетке сверху ворот!

70 мин. Отмахнулся от Бускетса Франко Васкес в центре поля. Предупреждение от Лаоса.

67 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Месси может и с правой забивать! Вацлик допустил глупейшую ошибку, не сумев как следует выбить мяч. Ракитич перехватил, отдал на Дембеле, тот продлил на Месси, а аргентинец пробил точно в правый верхний угол с «нерабочей» ноги!

64 мин. На ногах остался Ракитич после подката соперника, но арбитр все равно дал свисток. Не первый раз за сегодня.

62 мин. ЗАМЕНА У СЕВИЛЬИ. Марко Рог завершил выступление на сегодня. Меса вместо него.

62 мин. Зачем в Испании VAR, если не назначать такие пенальти?!

61 мин. ОПАСНО! А ведь не играл же в мяч Кьер, ударив Суареса по ногам! Что это, как не пенальти?!

59 мин. ЗАМЕНА У СЕВИЛЬИ. Вместо Вебера в игру вступил Васкес.

58 мин. Попросил Вебер носилки для того, чтобы покинуть пределы поля. Их предоставили, а он отказался. Лаос такое поведение не понял. Желтая карточка.

56 мин. Веберу требуется замена! Получил он повреждение во время столкновения с Дембеле.

55 мин. МОМЕНТ! Обводящий удар Лионеля Месси из-за пределов штрафной отправил мяч рядом с верхним углом ворот Вацлика!

53 мин. ОПАСНО! Упал в штрафной соперника Дембеле в борьбе с Навасом! Молчит свисток арбитра!

51 мин. ЗАМЕНА У СЕВИЛЬИ. Вместо получившего повреждение Меркадо игру продолжит Васкес.

49 мин. Опасная игра со стороны Рога на левом фланге обороны стала причиной предупреждения для арбитра в его адрес.

48 мин. Прямо в Альбу попал Хесус Навас своей подачей с правого фланга. Нет, не в руку, как этого хотел игрок андалусской команды.

46 мин. ЗАМЕНЫ У БАРСЕЛОНЫ. Нельсон Семеду не справился со своей зоной в первом тайме и был заменен на Роберто. Еще и Дембеле в игре! Вместо Видаля он вышел.

45 мин. Суарес отправил Сарабию на газон толчком в спину в центре поля.

43 мин. Системой VAR решил воспользоваться арбитр, но на факт взятия ворот это не повлияло.

42 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛ! Что происходит с обороной каталонской команды?! Меркадо точным ударом в левый нижний угол завершил передачу Сарабии с правого фланга!

38 мин. Отложенное предупреждение получил Пике за фол в начале развития прошлой атаки соперника.

37 мин. ОПАСНО! Умтити вынес мяч подальше из своей штрафной после прострела Бен Йеддера от левой границы владений тер Штегена.

34 мин. Схитрил Меркадо! Подставился он под рывок Суаресу, а уругвайцу не осталось ничего другого, кроме как врезаться в соперника

32 мин. ОПАСНО! Сколько еще ложных замахов надо было сделать Пике в чужой штрафной для того, чтобы наконец-то пробить по воротам?! Угловой.

29 мин. Опять к центру поля смещается комбинационная игра обеих команд.

26 мин. ГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Идеальное завершение от Месси! Передача Ракитича с левого фланга на удобной высоте пришлась для аргентинца, который точным ударом в верхний угол сравнял счет!

25 мин. МОМЕНТ! Вацлик поймал мяч на линии ворот после дальнего удара Месси!

22 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Промес сумел перехватить мяч после передачи Месси, и сразу же отправил Бен Йеддера в забег к чужим воротам, француз отпасовал на Наваса, а Хесус пробил точно в левый нижний угол!

21 мин. Успокоился темп поединка. «Севилья» пытается подойти к штрафной соперника в позиционной атаке.

18 мин. ОПАСНО! Мимо ворот отправил мяч Бен Йеддер ударом из-под ноги Умтити. Угловой — мяч задел игрока гостей.

17 мин. Прямым ударом со стандарта Сарабия отправил мяч точно в игрока, который составлял наспех выстроенную «стенку».

16 мин. Оставались хозяева с мячом после фола Пике, но Лаос все равно решил игру остановить. Зачем?! Мог получиться опасный выход к воротам тер Штегена!

15 мин. Бускетс перестарался с силой передачи в направлении Месси в штрафную соперника. Лео не смог дотянуться до мяча.

14 мин. Проход Месси через центр поля Веберу пришлось прерывать ценой фола.

12 мин. Вебер скидывал мяч вдоль штрафной соперника, но Умтити перехватил эту передачу.

10 мин. ОПАСНО! Грудью остановил мяч Вацлик после удара Коутиньо с близкого расстояния!

8 мин. Удар из-за пределов штрафной в исполнении Банеги был заблокирован защитником.

7 мин. Поймал на ложном замахе соперника Умтити в центре поля, оказавшись в итоге на газоне в результате нарушения правил.

6 мин. Избежал оффсайда Суареса при забросе от Альбы, но пройти Сержи Гомеса не смог. Угловой.

4 мин. Отмашка Рога отправила на газон Артуро Видаля у правой границы штрафной. Месси у мяча.

2 мин. Суарес сумел остановить мяч после верховой передачи Пике на чужую половину поля, но атаку развить ему помешал очередной свисток арбитра — опять положение «вне игры».

1 мин. МОМЕНТ! Ух ты! Чуть не пропустили гости уже с первой атаки! Навас отдал низом в штрафную с левого фланга, а Промес пробивал по воротам в одно касание, но оказался в оффсайде.

В субботу, 23-го февраля, состоялся поединок двадцать пятого тура испанской Ла Лиги, в котором андалусская «Севилья» сразилась с каталонской «Барселоной». Матч прошел в Севилье (Испания), на поле стадиона «Рамон Санчес Писхуан», начало в 17:15 по киевскому времени.

Что сейчас происходит с лидером испанского первенства? На этот вопрос, похоже, не может найти ответ даже тренер каталонцев Эрнесто Вальверде. «Блаугранас» из последних пяти игр сыграли вничью четыре раза. Многие скажут — так и соперники были не из простых! И будут полностью правы: «Валенсия», «Реал», «Атлетик», «Лион» и, вот теперь, «Севилья» — со всеми из этого перечня удалось/предстоит сыграть «Барселоне» от начала февраля. Безумный график! Но и это еще не все — дальше будут два «El Clasico» подряд, так что игра против «нервионцев» на выезде станет лишь очередным тяжелейшим испытанием на прочность для каталонского гранда.

Sport.ua проведил текстовую трансляцию матча между «Севильей» и «Барселоной».