Юношеская лига УЕФА. Динамо - Ювентус - 3:0. Текстовая трансляция матч

Стенограмма поединка плей-офф за выход в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА

Константин Вивчаренко (63)Риккардо Капеллини (37)

«Динамо» : Руслан Нещерет, Богдан Белошевский, Константин Вивчаренко, Евгений Исаенко, Сергей Булеца (Ярослав Надольский, 85), Георгий Цитаишвили (Викентий Волошин, 89), Александр Сирота, Артем Шулянский (Владислав Ванат, 87), Денис Попов, Артур Ващишин (Николай Михайленко, 87), Данил Скорко

«Ювентус» : Леонардо Лория, Лукас Оливейра Роса (Леоне, 70), Маттео Анцолин ( Францфонте, 86), Кристиан Макун, Николо Фаджоли ( Маттео Пинелли, 46), Бьяджо Морроне (Маркович, 62), Элиа Петрелли, Пабло Морено, Ханс Николусси-Кавилья, Риккардо Капеллини (Иверу, 86), Маноло Портанова

Стадион «Динамо» им. В. Лобановского

93 мин. Четвертый забили хозяева, но арбитр фиксирует минимальный оффсайд.

91 мин. Теперь будем ожидать соперника Динамо по четвертьфиналу, там также будут очень серьзные команды.

90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

88 мин. Все по делу, наиграли киевляне на крупную победу, причем могли забить еще несколько мячей в ворота Лории.

86 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Здорово пробил с линии штрафной Надольский, Лория из девятки перевел мяч на угловой, после подачи которого Попов головой отправил таки сферу в сетку. Разгром!

85 мин. Замена в Динамо. Вместо Булецы вышел Надольский.

83 мин. Падает в штрафной Динамо кто-то из итальянцев, но пенальти точно там не было.

81 мин. Владеют сейчас мячом итальянцы и зарабатывают право на угловой.

79 мин. Подкупает, что не останавливаются на достигнутом хозяева и не играют на удержание счета.

77 мин. Шулянский в который раз убегает по левому флангу, но навес в штрафную ему не удался.

75 мин. Похоже, все решено в этом матче, киевляне должны спокойно доводить дело до победы.

73 мин. Момент! Шулявский мог оформить разгром, но ворвавшись в штрафную пробил несильно и Лория в падении забрал мяч.

71 мин. ГОЛЛЛЛ!!! Просто здорово сыграл Булеца, который промчался по центру, вошел в штрафную и технично вырезал мяч в левый от голкипера угол.

70 мин. Замена в составе Юве. Вместо Росы вышел Леоне.

69 мин. Вивчаренко здорово прошел в штрафную и подкручивал мяч в дальний угол, но промахнлся.

67 мин. Опасно атаковали хозяева, но после прострела Исаенко заработали только право на угловой.

65 мин. Больше сумбура стало сейчас на поле, но главное - что киевляне по-прежнему впереди.

63 мин. Вивчаренко грубо сыграл недалеко от боковой линии своей штрафной.

62 мин. Замена в составе Юве.Вместо Морроне вышел Маркович.

61 мин. Опасно! Цитаишвили с линии штрафной технично пробивал в направлении дальнего угла и совсем немного промахнулся.

60 мин. Как же нужен второй гол Динамо. При полном преимуществе хозяев проходит встреча, но разрыв в счете минимален.

58 мин. Моментище! Как же не забивать такое? Отобрали мяч киевляне недалеко от штрафной соперника, после чего последовал прострел на Шулянского, который дважды пробивал по воротам Лории с нескольких метров, но переиграть голкипера не сумел.

56 мин. И вновь Шулянский совершил рывок по флангу, но был сбит соперником.

54 мин. Немного упал темп после перерыва, Шулянский мог организовать опасную атаку Динамо, но на фланге не сумел проскочить соперника.

52 мин.Итальянцы заработали право на штрафной в 35 метрах от ворот Динамо, но навес Морроне не быд опасен.

50 мин. По-прежнему игра находится под контролем Динамо, хотя киевляне и начали действовать осторожнее.

48 мин. Опасно! После навеса с угловой отметки последовала скидка головой к дальней штанге, откуда с острого угла Исаенко пробил мимо цели.

46 мин. Замена в составе Ювентуса. Вместо Фаджоли вышел Пинелли.

45 мин. Момент! После отличного навеса Вивчаренко с линии вратарской Исаенко головой пробил рядом с девяткой!

44 мин. Киевляне пытаются сохранить победный счет до перерыва, тяжелый намечается второй тайм.

42 мин. Опасно! Морено смело пошел по центру и не доходя до линии штрафной мощно пробил над перекладиной.

40 мин. Роса очень опасно с правого фланга прострелил в направлении Петрелли, но тот на мяч не пошел.

38 мин. Цитаишвили продолжает возить итальянцев на фланге, ворвался он в штрафную и опасно прострелил вдоль ворот, но никто не закрывает дальнюю штангу.

37 мин. Опасно контратаковали хозяева, но Капеллини на фланге сбил Шулявского.

35 мин. Опасно! Кавилья здорово пробивает штрафной, но мяч пролетает в сантиметрах от девятки, повезло сейчас Динамо.

33 мин. А это неприятно, Попов нарушил правила в 22 метрах напротив ворот Динамо.

31 мин. Согласованно сыграли защитники Динамо, оставив в оффсайде форварда Юве.

29 мин. Цитаишвили вновь здорово обыгрывал соперников и был сбит на линии штрафной, но арбитр не дал очевидный не то штрафной, не то пенальти

27 мин. Опасно! Потерял мяч Вивчаренко, после чего три в два контратаковали гости, но Фаджоли не сумел обыграит Попова.

25 мин. По всем статьям киевляне обыгрывают Юве. Осталось только увеличить свое преимущество.

24 мин. Опасно! Цитаишвили, словно Месси, обыграл несколько соперников и с линии штрафной пробил выше цели.

22 мин. Опасно! Ващишин после навеса Шулянского из центра головой пробивает рядом со штангой.

21 мин. А вот и контратака Юве, Роса опасно прострелил, но мяч до партнеров не доходит.

20 мин. И вновь здорово на фланге сыграли динамовцы, Булеца разобрался с двумя соперниками, но прострелил не очень удобно для партнера.

18 мин. Цитаишвили! Прошел он в штрафную Юве, но поскользнулся и пробил в руки Лории.

17 мин. Волнуется главный тренер Динамо Костюк, итальянцы немного отодвинули игру со своей половины поля.

15 мин. Белошевский заработал право на штрафной на правом фланге атаки хозяев поля.

14 мин. Морено технично сыграл на левом фланге атаки Юве и заработал право на угловой.

13 мин. Опасно! Цитаишвили правым флангом ворвался в штрафную и сбросил мяч Ващишину, который из пределов штрафной в касание пробил мимо ворот.

12 мин. Могла получиться опасной атака Юве, но Петрелли оказался в оффсайде.

10 мин. Отличное начало для Динамо, Булеца проходил по центру, но партнер не откликнулся на проникающую передачу в штрафную.

8 мин. Момент! После проникающей передачи Цитаишвили получил мяч в штрафной Юве, но его удар метров с восьми был заблокирован, сфера отскочила к Ващишину, но тот с линии штрафной пробил мимо цели.

6 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!!! И вновь динамовцы прорвали оборону соперника левым флангом, после прострела Вивчаренко с близкого расстояния пробивал Исаенко, голкиперу удалось отбить мяч, но Ващишин буквально внес сферу в ворота.

3 мин. Активны динамовцы на левом фланге, Шулянский пытался пройти на скорости, но потерял мяч.

2 мин. Намечалась неплохая атака киевлян, но левым флангом проникнуть в штрафную Юве не удалось.

1 мин. Сразу о регламенте. Путевка в четвертьфинал разыгрывается в одном матче, в случае ничьей дополнительного времени не будет, соперники сразу пробьют пенальти.

В среду, 20-го февраля, состоялся поединок плей-офф за право выхода в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА, в котором киевское «Динамо» U-19 принимало «Ювентус». Матч прошел на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

На пути к стыковому матчу с «Ювентусом» динамовцы в первом раунде Юношеской лиги УЕФА справились с болгарским «Септември» (1:0, 5:1), а во втором -  с бельгийским «Андерлехтом» (1:1, 2:1). На этой стадии турнира победитель определится в одной игре, то есть ответной встречи не будет. К ответственному противостоянию команда Игоря Костюка готовилась на сборе в Турции, где сыграла три контрольных матча, завершившихся разгромными победами «бело-синих». На предыдущем этапе «Ювентус» выступал в группе «H», где занял второе место в квартете с «Манчестер Юнайтед», «Валенсией» и «Янг Бойз».

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Динамо» - «Ювентус».