Шальке - Манчестер Сити - 2:3. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией матча плей-офф Лиги чемпионов

32788
23

Лига чемпионов. 1/8 финала

«Шальке» - «Манчестер Сити» - 2:3

Бенталеб (38, с пенальти, 44, с пенальти) - Агуэро (18), Л.Сане (85), Стерлинг (90)

Ут (40) - Отаменди (36), Эдерсон (93)

Отаменди  (68)

«Шальке» : Ферманн - Брума, С. Сане, Настасич - Калиджиури, Сердар, Бенталеб, Маккени (Скребски, 77), Очипка - Мендиль (Бургшталлер, 64), Ут (Арит, 87)

Запас​ : Нюбель, Руди, Матондо, Кутуджу, Арит

«Манчестер Сити» : Эдерсон - Уокер, Фернандиньо, Отаменди, Ляпорт - Де Брейне (Зинченко, 86), Гюндоган, Сильва (Компани, 69) - Стерлинг, Агуэро ( Л. Сане, 78), Силва

Запас: Мурич, Данило, Компани, Махрез, Зинченко, Фоден

Арбитр : Карлос дель Серро (Испания)

Стадион : «Фельтинс-Арена»

93 мин. Добились своего горожане, даже играя в меньшинстве.

91 мин. 5 минут компенсировал арбитр.

90 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Со своей половины Эдерсон выполнил длинную передачу, после чего Сане выиграл борьбу у защитника и с  нескольких метров пробил миом голкипера.

89 мин. Небольшой штурм ворот хозяев устроили горожане.

87 мин. Замена у хозяев. вместо Ута вышел арит.

86 мин. Замена у Сити. вышел Зинченко вместо де Брейне.

85 мин.ГОЛЛЛЛЛЛ!!!! С ума сойти! Сане пушечным ударом со штрафного забивает в ворота своей бывшей команды.

84 мин.Еще один перспективный штрафной заработал Стерлинг, до ворот 25 метров.

82 мин. Скучная сейчас игра, страдают от этого только старики и дети.

80 мин. Так и нет моментов у Сити, тем более, когда горожане в меньшинстве.

78 мин. Замена. Вместо Агуэро вышел Лерой Сане.

77 мин. Замена у хозяев. Вместо Маккензи вышел Скрибски

75 мин. Не чувствуется, что хозяева играют в большинстве.

73 мин. Опасно! де Брюйне со штрафного пробил низом, мяч попал в ногу соперниками и пролетел рядом со штангой.

72 мин. Сане сбивает Силву рядом с линией своей штрафной, отличный шанс для Сити.

71 мин. Интересно, как поведут себя хозяева.

69 мин. Замена в Сити. Вместо Сильвы вышел Компани.

68 мин. Отаменди при помощи фола в центре поля сорвал контратаку Сити.

66 мин. Не получается у горожан довести дело до ударов по воротам

64 мин. Замена в Шальке. Вместо Мендиля вышел Бургшталлер.

62 мин. Силва по правому флангу врывается в штрафную, где падает после контакта с соперником, но свисток арбитра молчит.

60 мин. Без моментов играет сегодня Сити.

58 мин. И вновь пауза. Лежит на поле игрок Шальке.

56 мин. Потухли фланги у англичан, много брака у Стерлинга и  Сильвы.

54 мин. Надежно пока обороняются хозяева после перерыва, нет у Сити моментов.

52 мин. С первых минут второй половины давят немцы, но оборона Шальке играет без ошибок.

50 мин. Момент! Агуэро после стенки с Сильвой прямо по центру ворвался в штрафную и мог забивать,но промедлил с ударом и не сумел пробить по цели.

49 мин. Разминается у Сити Л. Сане, который перешел в состав горожан именно из Шальке.

48 мин.Опасно разыграли угловой гости, но Стерлинг с 12 метров пробил неточно.

47 мин. После дальнего удара де Брейне мяч задел ногу соперника и улетел на угловой.

46 мин. Сенсационный результат после первой половины встречи, тем более, учитывая, как развивались события на поле.

45 мин. Опасно! Силва после многоходовой комбинации с линии штрафной пробивает над перекладиной.

45 мин. Пеп уже на ногах, его подопечные проигрывают 14-й команде Германии.

45 мин. 5 минут компенсировал арбитр. Просто невероятные вещи у нас происходят на поле.

44 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Бенталеб на этот раз пробил мощно и под перекладину, Эдерсон не достал мяч.

43 мин. Еще один ПЕНАЛЬТИ! После навеса со штрафного Фернандиньо прихватил Сане, после чего тот рухнул на газон.

42 мин. поменялся характер матча, Сердар заработал право на штрафной.

40 мин. Ут на половине соперника грубо сыграл против Гюндогана.

39 мин. Все заново приходится начинать горожанам, хотя все вроде бы складывалось неплохо для гостей.

38 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!! Бенталеб ударом с пенальти развел мяч и голкипера по разным углам.

36 мин. Еще и желтая для Отаменди, который пропустит следующий матч.

35 мин. Затягивается пауза. ПЕНАЛЬТИ! Наконец-то принял решение.

34 мин. Должен быть пенальти. Посмотрим, какое решение примет испанец.

33 мин. Вот это да! В контратаке пробивал по воротам Калиджиури и мяч попал в руку Отаменди. Арбитр взял паузу для консультации.

32 мин. Калиджиури сыграл рукой недалеко от угла своей штрафной, Де Брейне готов пробить.Пробивает бельгиец, после чего Ферманн забирает мяч.

31 мин. Смелее заиграли хозяева после пропущенного гола, но этого явно недостаточно, чтобы противостоять Сити.

29 мин.Ни к чему не приводит навес с угловой отметки, Эдерсон по-прежнему остается без работы.

27 мин. Редкая атака Шальке левым флангом, когда хозяева заработали право на угловой.

25 мин. Едва не проходит проникающая передача на Агуэро, который мог выйти на свидание с голкипером, но Сане перехватил мяч.

23 мин. Могут немцы сетовать на решение арбитра засчитать гол, но предполагаемое нарушение праквил произошло только в центре поля, да и заметно, что силы явно не равны.

20 мин. Забили гости достаточно быстрый гол и теперь могут играть более спокойно.

18 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! Как же неаккуратно сыграли хозяева на своей половине. Ферманн зачем-то отдал передачу Сане, которого сразу атаковал соперник, и после потери мяча два игрока Сити оказались против голкипера, после чего Агуэро спокойно закатил мяч в пустые ворота.

18 мин. Забивают гости, но арбитры смотрят повтор!

17 мин. Удается пока хозяевам сдерживать атаки соперника, хотя заметно, что гости могут забить в любой момент.

16 мин. Де Брейне неплохо пробивает с дальней дистанции, но надежен Ферманн.

15 мин. Наконец-то сумели хозяева хоть немного зацепиться за мяч, но приблизиться к воротам Эдерсона пока проблематично.

13 мин. Без мяча Шальке, очень тяжело хозяевам обороняться против горожан, а ведь только начало встречи.

11 мин. Агуэро справа врывается в штрафную и пробивает по воротам, после чего мяч рикошетом от защитника Шальке уходит на угловой.

10 мин. Как всегда, здорово ходит мяч у команды Гвардиолы. Стерлинг слева ворвался в штрафную, но заработать хотя бы право на угловой не удается.

8 мин. Не расстаются с мячом горожане, владея большим территориальным преимуществом.

6 мин. Как же здорово и неожиданно для хозяев разыграли штрафной горожане! После навеса с левого фланга Агуэро головой пробивает под перекладину, но Ферманн переводит сферу на угловой.

5 мин. Калиджиури недалеко от угла своей штрафной сбивает Стерлинга, опасный штрафной пробьют гости.

4 мин. Опасно! Стерлинг слева врывается  в штрафную и простреливает вдоль ворот, после чего мяч выбит на угловой.

3 мин.Очень агрессивно начинают мачт гости. Ферманн вышел почти к линии штрафной и с большим трудом опередил Агуэро.

2 мин. Опасно! Проходит длинная передача на Агуэро к линии штрафной, аргентинец принял мяч на грудь и мог пробивать слету, но не попал по мячу.

1 мин. Очень тяжелая сегодня задача стоит перед Шальке. Судя по последним матчам кобальтовых, команда находится в плохой форме и непонятно, что сегодня хозяева могут противопоставить команде Гвардиолы.

Так выглядит раздевалка Шальке, футболки Коноплянки мы там сегодня не увидим.

В среду, 20-го февраля состоится первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Шальке» на своем поле сыграет с «Манчестер Сити». Игра пройдет в Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена», начало в 22.00 по киевскому времени.

«Горожане» штампуют одну победу за другой, результаты матчей с «Арсеналом (3:1) и «Челси» (6:0) лишний раз доказывают, что команда Хосепа Гвардиолы пребывает в отличной форме и является безусловным фаворитом в противостоянии с «Шальке». Гельзенкирхенцы в свою очередь не побеждали в Бундеслиге уже на протяжении четырех туров, а в последней домашней игре едва унесли ноги от «Фрайбурга» (0:0).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шальке» - «Манчестер Сити».