Лига Чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Первый матч.

«Атлетико»: Ян Облак, Хуанфран Торрес, Хосе Мария Хименес, Диего Годин, Филипе Луис, Сауль Ньигес, Родри Эрнандес, Томас Тейе Партей (Тома Лемар, 61), Коке (Анхель Корреа, 67), Антуан Гризманн, Диего Коста (Альваро Мората, 58).

Запас: Антонио Адан, Сантьяго Ариас, Никола Калинич, Стефан Савич.

«Ювентус»: Войцех Щесны, Алекс Сандро, Леонардо Бонуччи, Джорджио Кьеллини, Маттиа Де Шильо, Блез Матюиди (Жоау Канселу, 84), Родриго Бентанкур, Миралем Пьянич (Эмре Джан, 74), Криштиану Роналду, Марио Манджукич, Пауло Дибала (Федерико Бернардески, 80).

Запас: Маттиа Перин, Мартин Касерес, Даниэле Ругани, Леонардо Спинаццола.

Арбитр: Феликс Цвайер (Берлин, Германия).

Диего Коста, 8, Томас Тейе Партей, 45+3, Антуан Гризманн, 89 — Алекс Сандро, 56.

Стадион: «Ванда Метрополитано» (Мадрид, Испания).

90+3 мин. МОМЕНТ! РОНАЛДУ! Португалец не попал по воротам, не сумев как следует подстроится под верховой пас на дальнюю штангу от Бернардески!

90 мин. 4 минуты есть у «Ювентуса» для гола. И ровно столько же у их соперника!

90 мин. МОМЕНТ! Облак совершил красивейший сейв после удара Бернардески практически в упор!

89 мин. Желтая для Гризманна за грубый подкат против Сандро.

87 мин. Нужен туринцам хотя бы один ответный мяч!

84 мин. ЗАМЕНА У ЮВЕНТУСА. Матюиди игру завершил. Вместо него Канселу.

82 мин. ГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Годин с острого угла переправил мяч за линию ворот, после неудачного отскока от спины Манджукича!

80 мин. ЗАМЕНА У ЮВЕНТУСА. Вместо Дибалы на поле вышел Бернардески.

78 мин. ГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Хозяева повели в счете! Хименес протолкнул мяч в сетку от лицевой линии вратарской!

77 мин. Гризманн готовится исполнять штрафной с правого фланга.

74 мин. ЗАМЕНА У ЮВЕНТУСА. Вместо Пьянича на поле вышел Джан.

72 мин. Отменен был гол Мораты! Сфолил испанец!

71 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мората поразил ворота сопернка ударом головой!

69 мин. Не торопится с заменой Джана Аллегри! До последнего придерживает игрока!

67 мин. ЗАМЕНА У АТЛЕТИКО. Коке стал «жертвой» рокировки. Корреа вместо него.

65 мин. Мяч опять перешел под контроль «Юве». Очередная атака, к сожалению, завершилась непонятным ударом от Роналду.

63 мин. Отмашка Сандро в чужой штрафной против Коке! Опасно!

61 мин. ЗАМЕНА У АТЛЕТИКО. Томас Партей игру завершил на сегодня. Вместо него Лемар.

60 мин. А где Манджукич?! «Потерялся» хорват из виду в последние минуты.

58 мин. ЗАМЕНА У АТЛЕТИКО. Вместо Косты игру продолжит Мората.

56 мин. Желтая для Сандро за фол на фланге против Хименеса. И он пропустил следующую игру.

54 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Удалось Гризманну перебросить Щесны, но от гола француза отделил верхний каркас ворот.

50 мин. МОМЕНТ! Коста не сумел реализовать выход практически один в один с Щесны! Сумасшедший промах!

48 мин. Роналду нанес удар с приличной дистанции. Значительно в сторону от ворот.

46 мин. Коке толкнул в спину Бентанкура во время верховой борьбы в центре поля. Боевое начало тайма!

45+3 мин. Желтая карточка для Партея. Он пропустит, как и Коста, следующую игру.

45 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты.

43 мин. Атака на атаку следует с обеих сторон! Угловой для гостей на левом фланге.

39 мин. Под левую ногу подбирал себе мяч Дибала для удара, но был атакован защитником, после чего потерял мяч.

36 мин. Неплохая «стеночка» между Бентанкуром и Де Шильо могла бы получится, но полузащитник отдал неточный обратный пас.

34 мин. Опять Луис пытался загрузить мяч в чужую штрафную с фланга. Тщетно.

33 мин. Решатся ли подопечные Аллегри на открытую игру в последний отрезок первого тайма?

30 мин. Роналду сфолил на фланге против Хименеса. Так считает арбитр, но не сам португалец.

Без комментариев!

28 мин. Отменено решение! Частично! Штрафной удар для «матрасников».

27 мин. ПЕНАЛЬТИ! А фолил ли Де Шильо против Косты?! VAR!

26 мин. Роналду получил по спину, когда решил вернуться в оборону на помощь партнерам. Штрафной.

25 мин. Загнали соперники Алекса Сандро в глубину фланга, а точно навесить из той зоны у него не было шансов.

23 мин. ОПАСНО! Манджукич головой пробивал по воротам после подачи Сандро с левого фланга, но направил мяч, опять, мимо ворот.

20 мин. Не отходит от ворот соперника «Атлетико»! Щесны в игре, после классного паса пяткой от Коке на Гризманна во вратарскую!

17 мин. Прострел с левого фланга от Филипе Луиса удалось заблокировать Пьяничу.

15 мин. ОПАСНО! Намертво зафиксировал мяч в руках Щесны после дальнего удара низом от Партея!

14 мин. Не оставил шансов Кьеллини сопернику в борьбе в воздухе во время подачи с углового на левом фланге от Гризманна.

12 мин. Головой пробил Бонуччи после подачи с углового на правом фланге, но промахнулся. Значительно выше цели.

11 мин. Рикошет от защитника, после удара Роналду из-за пределов штрафной, отправил мяч на угловой.

9 мин. МОМЕНТ! Мощнейший удар от Роналду со штрафного! Тащит Облак! Прямо из-под перекладины!

8 мин. Желтая карточка у Диего Косты, за неподобающее поведение на поле.

8 мин. Криштиану уже сделал движение для разбега! Готов исполнять штрафной!

6 мин. Не смог Гризманн передачей низом в направлении Косты вскрыть оборону соперника.

4 мин. Первый угловой в матче со стороны хозяев поля завершился неточной подачей в штрафную в исполнении Партея.

2 мин. Первый спорный эпизод в нашей игре! Против Гризманна пошел прямой ногой Матюиди в собственной штрафной, но арбитр не стал назначать пенальти!

1 мин. Кьеллини вынес мяч за боковую линию из-под ног Гризманна.

В среду, 20-го февраля, состоялся первый поединок 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА, в котором мадридский «Атлетико» сразился с туринским «Ювентусом». Матч прошел в Мадриде (Испания), на поле стадиона «Ванда Метрополитано», начало в 22:00 по киевскому времени.

Криштиану Роналду возвращается в Мадрид. Правда, немного на поле другой арены, где ненависть к нему со стороны болельщиков может быть сопоставима только лишь с трибунами «Камп Ноу». «Матрасники» проиграли борьбу за первую строчку турнирной таблицы дортмундской «Боруссии» на групповом этапе, и, путем жеребьевки, попали на действующего чемпиона Италии, который уступил соперникам лишь дважды: «Манчестер Юнайтед» (еще эпохи Жозе Моуриньо), и в уже ничего не значащем поединке со швейцарским «Янг Бойз» (оба раза со счетом 1:2). Теперь же, командам предстоит очное противостояние, победитель которого станет одной из восьми сильнейших команд Старого Света.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между «Атлетико» и «Ювентусом».