Лига Чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Первый матч.

«Ливерпуль»: Алиссон Бекер, Эндрю Робертсон, Жоэль Матип, Фабиньо, Трент Александер-Арнольд, Наби Кейта (Джеймс Милнер, 76), Джордан Хендерсон, Жоржиньо Вейналдум, Садио Мане, Роберто Фирмино (Дивок Ориги, 76), Мохаммед Салах.

Запас: Симон Миньоле, Альберто Морено,Адам Лаллана, Джедран Шакири, Даниэль Старридж.

«Бавария»: Мануэль Нойер, Давид Алаба, Матс Хуммельс, Никлас Зюле, Йосуа Киммих, Тиаго Алькантара, Хави Мартинес (Ренату Санчеш, 87), Хамес Родригес, Серж Гнабри (Рафинья, 90+1), Роберт Левандовски, Кингсли Коман (Франк Рибери, 81).

Запас: Свен Ульрайх, Ларс-Лукас Май, Меритан Шабани, Альфонсо Дэвис.

Арбитр: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия).

Джордан Хендерсон, 55 — Йосуа Киммих, 26.

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия).

90+1 мин. ЗАМЕНА У БАВАРИИ. Гнабри уступил место на поле партнеру по команде. Им стал Рафинья.

90 мин. Четыре минуты компенсировал арбитр!

87 мин. ЗАМЕНА У БАВАРИИ. Санчеш в игре, вместо Хамеса он вышел.

85 мин. МОМЕНТ! Нойер достал мяч из нижнего угла после удара головой от Мане! Здорово!

83 мин. Проблемы с завершающим ударом у Матипа. А что вы хотели от номинального центрального защитника?!

81 мин. ЗАМЕНА У БАВАРИИ. Вместо Комана в игру вступил Рибери.

81 мин. Перехват Киммих прервал полет мяча через штрафную с левого фланга.

79 мин. ОПАСНО! Хамес пробил со средней дистанции, но не смог направить мяч в сторону ворот!

76 мин. ЗАМЕНЫ У ЛИВЕРПУЛЯ. Милнер и Ориги в игре, заменив Кейта и Фирмино, соответственно.

72 мин. Посмотрим, кто из тренеров первым решится на замены сегодня.

70 мин. Левандовски проиграл борьбу сопернику в центре поля, после чего еще и нарушил правила.

68 мин. Переоценил партнеров по атаке Салах, отдав передачу в совершенно свободную от игроков зону.

66 мин. Стараются удержать счет игроки мюнхенского клуба. Уже и Хамес не прочь вернуться в собственную штрафную.

64 мин. Нойер забрал в руки мяч после неудачного паса Фирмино в центр штрафной, после чего точнейшим пасом дал старт атаке собственной команды.

62 мин. Недолго будет продолжать игру в меньшинстве «Ливерпуль», пока помощь оказывает Хендерсону.

59 мин. МОМЕНТ! Сильнейший удар Гнабри из-за пределов штрафной! Очень близко к верхнему правому углу прошел мяч.

57 мин. Жестко приземлился на газон в чужой штрафной Мартинес. Прямиком на руку. Пауза в матче.

54 мин. МОМЕНТ! Пустые ворота были перед Салахом, но пробивать пришлось с острого угла, вот и не смог египтянин попасть в створ.

54 мин. Коман оказался на газоне в результате столкновения с Трентом на половине поля соперника.

52 мин. Допустил ошибку Хамес при передаче на чужую половину поля, но контратаке соперника не позволили случиться подоспевшие партнеры.

49 мин. Штрафной исполнял Александер-Арнольд из центральной зоны, но не смог найти передачей верхом партнеров по команде.

47 мин. Долго ждал партнеров по команде Фирмино, а в итоге отправил мяч точно в голову сопернику неточной подачей с фланга.

45 мин. Арбитр компенсировал одну минуту.

43 мин. Ошибся Мане на своей половине! Гнабри убегал к воротам с мячом, но был остановлен Хендерсоном. Браво!

40 мин. МОМЕНТ! Матип должен был сейчас открывать счет, но не смог попасть в ближний угол после передачи Фирмино от левой границы вратарской!

38 мин. Левандовски пытался протолкнуть мяч мимо Алиссона из пределов вратарской, но голкипер сыграл идеально в данной ситуации.

36 мин. МОМЕНТ! Алиссон смог парировать опасный удар Гнабри в правый нижний угол! Угловой!

33 мин. МОМЕНТ! С разворотом корпуса пробивал Мане по воротам сейчас, но не смог попасть в створ с нескольких метров!

31 мин. Ужасный пас от Робертсона верхом в штрафную с левого фланга в завершении атаки хозяев поля. Упущен момент.

29 мин. Ограничился устным предупреждение для Ковача арбитр, на первое время. Тренер гостей не доволен отсутствие штрафного удара в эпизоде борьбы с участием Гнабри на правом фланге.

26 мин. С желтой карточкой Киммих игру продолжит. За удар сзади по ногам убегавшему Мане.

24 мин. МОМЕНТ! Александер-Арнольд навесил с левого фланга на дальнюю штангу, а Салах пробил в одно касание. Промах!

22 мин. Пожадничал с передачей с правого фланга Гнабри сейчас! И опять отмечаем ошибку хозяев при игре в обороне!

20 мин. Предельно осторожна команда Ковача сейчас. Перепасовка на своей половине поля.

17 мин. МОМЕНТ! Алиссон допустил безумную оплошность, не сумев отдать точную передачу на Матипа, после чего с острого угла пробивал Коман, но не смог попасть в створ, ограничившись лишь сеткой с внешней стороны.

16 мин. ОПАСНО! Рывок Мане с мячом в штарфную завершился ударом, но в створ ворот попасть полузащитник не смог!

14 мин. МОМЕНТ! Ответ от «Баварии»! Гнабри в одно касание завершал прострел с правого фланга, но из убойной позиции отправил мяч точно в Алиссона!

12 мин. МОМЕНТ! Точно в руки Нойеру пробил с носка Салах после отменного заброса в исполнении Хендерсона из центра поля.

12 мин. Мягко подал в штрафную Хендерсон, но особого успеха не сыскал этот пас.

10 мин. Тиаго стал первым игроком гостей, который нарушил правила. Опасный стандарт для мерсисайдцев.

8 мин. А вот теперь, Нойер ошибся! Мане подхватил мяч после неточной передачи голкипера соперника, но оказался в окружении, после чего был вынужден развернуться к своим воротам.

6 мин. Повезло Нойеру, что рикошет от соперника во время его выноса мяча из штрафной не был направлен в сторону ворот.

3 мин. Хамес стал следующей жертвой соперника. Гости тяжело выходят со своей половины поля.

1 мин. Начал Левандовски «собирать» фолы на себе. Матип нарушил правила в центре поля.

Во вторник, 19-го февраля, состоится первый поединок 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА, в котором мерсисайдский «Ливерпуль» сразится с мюнхенской «Баварией». Матч пройдет в Ливерпуле (Англия), на поле стадиона «Энфилд», начало в 22:00 по киевскому времени.

Непростой групповой этап наиболее престижного еврокубкового трофея сопровождал осеннюю часть сезона для этих команд. «Бавария» больше боролась со своим внутренним сопротивлением процессу перестроения игры команды под пожелания нового тренера, а вот «Ливерпуль», как раз-таки, столкнулся с исключительно спортивными трудностями. Подопечным Клоппа пришлось «выгрызать» место в плей-офф в борьбе с французским ПСЖ, неаполитанским «Наполи», да и сербскую «Црвену Звезду» не стоит обходить стороной в упоминании состава группы. Слепой жребий свел данные команды из лидирующих групп своих чемпионатов в очной дуэли, на которую и будет обращено основное внимание публики в этот еврокубковый вечер.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Ливерпулем» и «Баварией».