«Челси»: Кепа Аррисабалага, Сесар Аспиликуэта (Давиде Дзаппакоста, 82), Маркос Алонсо, Антонио Рюдигер, Давид Луис, Гонсало Игуаин, Педро Родригес (Виллиан , 59), Эден Азар, Жоржиньо, Н'Голо Канте, Матео Ковачич (Росс Баркли, 71).
Запасые: Вилли Кабальеро, Давиде Дзаппакоста, Андреас Кристенсен, Оливье Жиру, Каллум Хадсон-Одои, Виллиан, Росс Баркли.

«Манчестер Юнайтед»: Серхио Ромеро, Эшли Янг, Люк Шоу, Крис Смоллинг, Виктор Линделёф, Ромелу Лукаку (Андреас Перейра, 76), Маркус Рашфорд (Скотт МакТоминай, 90+3), Неманья Матич, Андер Эррера, Поль Погба, Хуан Мата (Алексис Санчес, 73).
Запасные: Давид де Хеа, Эрик Бейи, Диогу Далот, Алексис Санчес, Андреас Перейра, Фред, Скотт МакТоминай.

Антонио Рюдигер (60), Н'Голо Канте (65) - Неманья Матич (15), Эшли Янг (21).

Стадион «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия).

Арбитр Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия).

90+6 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин.Вместо Рашфорда вышел Скотт МакТоминай.

90+2 мин. 5 минут компенсировал аритр

90 мин. Игроки МЮ отдают пасы со своей половины поля вратарю.

88 мин. Нет, ничего не получается у Челси.

85 мин. Виллиан подал угловой справа - мяч выбит.

82 мин. Дзаппакоста вместо Аспилиуэты. Самая простая замена для комментатора.

79 мин. Гости уверенно держат мяч.

76 мин. Перейра вместо Лукаку.

73 мин. Санчес вместо Маты.

71 мин. Баркли вместо Ковачича.

71 мин. Виллиан со штрафного пробил выше.

68 мин. Хозяева атакуют, но слишком скромно.

65 мин. Угловой хозяев слева, контратака гостей - и Канте сорвал контратаку на фланге.

63 мин. Угловой Погба - мяч выбитт.

60 мин. Наказан Рюдигер.

59 мин. Виллиан вместо Педро.

57 мин. Угловой Азара - не опасно.

56 мин. Канте врезался в Ромеро, ничего серьезного.

54 мин. Азар подал угловой справа - мяч выбит.

51 мин. Азар навесил со штрафного слева - без адреса.

49 мин. Хозяева подали угловой справа - мяч выбит.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. ГОООООООЛ! Погба начал атаку, отдал пас направо на Рашфорда. Тот навесил на линию штрафной - и Поль головой пробил точно!

43 мин. Челси с мячом, но вдали от чужой штрафной.

41 мин. Как-то успокоилась игра. Футболисты ждут перерыва?

38 мин. Азар подвала слева - за ворота.

35 мин. Ух! Педро навесил справа - мяч пролетел в опасной близости от дальней штанги!

33 мин. Игуаин в офсайде.

31 мин.  ГООООООООЛ! Погба навесил слева - и Эррера с линии вратарской головой прицельно пробил в дальний угол!

29 мин. Угловой Челси справа - защитник выбил мяч головой.

28. мин. Команды обмениваются атаками, но без ударов.

26 мин. Владение мячом - 54:46% в пользу хозяев. Фолят чаще игроки МЮ - 2:4.

23 мин. Сэр Алекс Фергюсон на рибунах, внимательно следит за игрой.

21 мин. Янг скосил соперника у чужой штрафной. Зачем?

20 мин. Рашфорд мощно пробил со штрафного слева - кипер накрыл мяч!

17 мин. Ух! Игуаин бил головой после подачи справа - рядом с ближней штангой!

15 мин.  Матич наказан за срыв атаки.

15 мин. Вот так ответ МЮ! Эррера пробил издали - кипер тянет мяч из дальней девятки!

12 мин. Угловой хозяев справа, удар Азара - чуть неточно!

11 мин. Ромеро! Отбил удар со штрафного в исполнении Ромеро - и тут же добивание Педро отразил грудью!

10 мин. Ох! Эррера плечом въехал в лицо сопернику вблзи штрафной!

8 мин. Алонсо сфолил возле штрафной, гости разыграли стандарт.

6 мин. Педро прострелил справа - вратарь накрыл мяч.

4 мин. Лукаку бил с лёта из центра штрафной - выше ворот..

2 мин. Угловой гостей слева - не опасно.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синем, гости - в красных футболках и белых трусах.

Футболисты хозяев на разминке:

Игроки МЮ прибыли на стадион:

В понедельник, 18 февраля, состоялся поединок 1/8 финала Кубка Англии. Жребий свел уже на этой стадии «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», начало в 21:30 по киевскому времени.

Лондонская команда продолжает защиту титула. Пока что в соперниках у «синих» были представители Чемпионшипа — сперва «Челси» обыграл «Ноттингем Форест», а затем «Шеффилд Уэнсдей», причем оба поединка провел дома. Путь МЮ к 1/8 был сложнее: «красные дьяволы» победили дома «Рэдинг» из Чемпионшипа, а вот в 1/16 финала в Лондоне был повержен «Арсенал».