Каземиро (25) - Стуани (66, с пенальти), Португес  (75)

«Реал» : Куртуа - Одриосола, Варан, Рамос, Марсело- Кроос, Каземиро, Себальос (Мариано, 73) - Васкес (Винисиус, 59), Бензема, Асенсио (Бэйл, 67)

Запас : Навас, Карвахаль, Начо, Мариано, Бэйл, Вальверде

«Жирона» : Буну - Рамальо, Алькала, Хуанпе - Порро (Лосано, 46), Понс ( Алейш Гарсия, 46), Луис, Гранель, Рауль Гарсия - Стуани, Португес (Фернандес, 83)

Арбитр : Гуильермо Куадра Фернандес

Стадион : «Сантьяго Бернабеу»

95 мин. После навеса с угловой отметки именно Куртуа головой пробил в метре от штанги!

94 мин. Угловой заработали хозяева, даже Куртуа прибежал в штрафную.

93 мин. Не избежать Реалу поражения. Разве что чудо какое-то произойдет.

91 мин. Бегут вперед хозяева, Марсело пробивает с линии штрафной, но Буну уверенно отбивает мяч.

90 мин. 5 минут компенсировал арбитр.

89 мин. Рамос доигрался! Птыался он пробить в падении через себя  и ударил соперника.

87 мин. Теперь уже Каземиро грубо играет на своей половине поля.

85 мин. Алькала на фланге грубо сыграл против Бэйла, но навес со штрафного ничего не дает Реалу.

84 мин. Момент! После навеса в штрафную ошибся защитник Жироны, но Бэйл с нескольких метров не сумел перебросить мяч через вышедшего из ворот голкипера.

83 мин.Замена в составе гостей. Вместо Португеса вышел Фернандес

82 мин. Винисиус сбивает соперника недалеко от боковой линии своей штрафной.

81 мин. Не могут прийти в себя хозяева, Бэйл теряет простой мяч около угла штрафной соперника.

80 мин. Опасно! Винисиус после передачи с правого фланга с линии штрафной в касание мощно пробил рядом с дальней штангой.

79 мин. Невероятно, как Реал сегодня проигрывает. 60 минут хозяева владели полным преимуществом, после чего команда просто развалилась и пропустила два мяча.

77 мин. Опасно! Винисиус на высокой скорости ворвался в штрафную и прлобил над перекладиной.

75 мин. ГОЛЛЛЛ!!  Все по игре! Теряют мяч сливочные в центре поля и пропускают очередную контратаку, Куртуа отразил удар из пределов штрафной в дальний угол, после чего Португес из под Марсело головой пробил бельгийца.

73 мин. Замена в Реале. Вместо Себальоса вышел Мариано.

72 мин. Что-то непонятное творится с Реалом, команда просто развалилась на глазах, одна потеря следует за другой, а в обороне проходной двор.

70 мин. Момент! В растерянности Реал! Алейш Гарсия на правом фланге сыграл в стенку с партнером и, ворвавшись в штрафную, мощно пробил в ближнюю от Куртуа ШТАНГУ!

69 мин. Как же опасно атакует Жирона! Умеют гости держать мяч и использовать свободные зоны в обороне Реала.

68 мин. Опасно! После нваеса в штрафную Жироны упал в борьбе Рамос, выпрашивая пенальти, мяч отскочил к Винисиусу, который с 10 метров пробил выше цели.

67 мин. Сразу замена у хозяев. Вместо Асенсио вышел Бэйл.

66 мин. ГОЛЛЛЛЛ!! Стуани ударом с 11-метровой отметки сравнял счет! Все сначала надо начинать Реалу.

65 мин. ПЕНАЛЬТИ! После навеса в штрафную Реала вновь последовал удар головой по воротам Реала, штанга спасла хозяев, потом пошло добиваниеи мяч попал в руку Рамоса, которому арбитр показал желтую.

64 мин. А ведь гости почувствовали уверенность в своих силах и сейчас владеют инициативой.

62 мин. Момент Жироны должен привести в чувство игроков Реала, которые, возможно, посчитали, что три очка у них в кармане.

60 мин. Просто фантастика! Как же сейчас не забила Жирона?! После навеса в штрафную Лосано головой пробил в нижний угол, Куртуа потащил невероятно тяжелый мяч, после чего Алейш Гарсия с линии вратарской зарядил выше практически пустых ворот.

59 мин. Замена в составе Реала. Вместо Васкеса вышел Винисиус.

58 мин. Готовится выйти на замену Винисиус, может он оживить игру Реала в атаке.

56 мин. Правым флангом стремительную атаку провел Реавл, но после прострела Васкеса уверенно на перехвате сыграл голкипер.

55 мин. 10 минут прошло после перерыва, а гости еще практически не переходили за центр поля.

53 мин. Пора хозяевам для большей уверенности забивать второй мяч, моменты для этого у них есть.

51 мин. Момент! Прошел по флангу Асенсио и навесил к дальней штанге на Бензема, который головой пробил рядом со штангой.

49 мин. Опасно! Неудачно навесил Асенсио со штрафного, но защитник Жироны выбил мяч прямо на Бензема, после удара которого мяч попал в соперника и пролетел рядом со штангой.

48 мин. Промчался по флангу Одриосола и был сбит Лосано в метре от боковой линии штрафной Жироны.

47 мин. Опасно! Марсело из района угла штрафной зарядил под перекладину, но Буну перевел мяч на угловой.

46 мин. Сразу две замены в составе Жироны произошло в перерыве. Вместо Порро и Понса вышли Гарсия и Лосано

45 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

44 мин. Отличную комбинацию разыграли хозяева, Марсело забил после проникающей передачи Каземиро, но арбитр фиксирует оффсайд.

42 мин. Момент! Бензема перехватил мяч и ворвавшись в штрафную, мощно пробил по воротам, но Буну отбил непростой мяч.

41 мин. Опасно! Гранель здорово пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой.

40 мин. Марсело сместился с левого фланга и с нерабочей правой ноги с 20 метров мощно пробил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной.

39 мин. Отодвинула сейчас Жироны игру от своей штрафной. Надолго ли?

37 мин. Пауза в игре, лежит на газоне форвард Жироны после столкновения с Вараном.

36 мин.А сейчас Порро довольно опасно навесил ближе к линии вратарской Реала, где Варан в борьбе за верховой мяч опередил Стуани.

35 мин. Пауза в игре, Бензема в борьбе за верховой мяч рукой ударил соперника.

33 мин. Наконец-то и Куртуа взял мяч в руки после неточной передачи Порро, нет в последние 15 минут работы у бельгийского голкипера.

31 мин. Всей командой игроки Жироны находятся на своей половине поля. Одриосола опасно прострелил с правого фланга и Бенземе не хватило каких-то сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота.

29 мин. Едва ли не в своей штрафной обороняется Жирона, еще один угловой подадут сливочные.

27 мин. Не успокаиваются хозяева, владея сейчас большим преимуществом.

25 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Казалось, что гости отбились после подачи углового, но последовал повторный навес, после чего Каземиро головой пробил в нижний угол.

24 мин. Хозяева подали два подряд угловых с правого фланга, после второго из них арбитр остановил встречу и что-то выговаривал защитнику Жироны, который повалил на землю Каземиро, но пенальти не назначил.

22 мин. Соперники уже трижды встречались в текущем сезоне и все матчи Реал выиграл с крупным счетом, а вот сегодня есть проблемы у хозяев, не так проста Жирона.

21 мин. Теперь Асенсио проник в штрафную Жироны, но удар у Марко получился слабым и точно в руки голкипера.

20 мин. Поживее пошла игра. Себальос прошел в мячом до линии штрафной Жироны и мощно пробивал по воротам, но мяч свалился у него с ноги и улетел далеко в сторону от цели.

19 мин.Опасно!  А вот и контратака Жироны! Стуани мощно пробил из-за пределов штрафной, но куртуа отразил мяч.

18 мин. Момент! Васкес пробросил мяч между двумя  защитниками Жироны в штрафной гостей и оказался один против Буну, но голкиперу удалось отразить удар Лукаса.

17 мин. Пытаются хозяева прессинговать соперника на его половине, пора бы им просыпаться.

15 мин. Потихоньку вырисовывается преимущество Реала, но темп игры по-прежнему невысок.

13 мин. Небольшая паника была в штрафной Жироны после двух подряд прострелов Асенсио, но дело до угроз воротам не доходит.

11 мин. Заработали хозяева право на штрафной, но после навеса Крооса борьбу на втором этаже выиграли защитники Жироны.

9 мин. Рамос отличной длинной передачей подключил к атаке Марсело, тот навесил к дальней штанге, но мяч до Бензема не доходит.

7 мин. Очень спокойно развиваются события на поле, Реал никуда не спешит, словно зная, что успеет еще решить исход матча в свою пользу.

5 мин. Гости в контратаке сумели по левому флангу проникнуть в штрафную Реала, но Гранелю не позволили пробить по воротам с острого угла.

4 мин. Взяли хозяева мяч под свой контроль, но не форсируют событий.

2 мин. Пауза в игре, приходит в себя Куртуа после попадания мячом в голову. Кстати, оффсайд зафиксировал арбитр в предыдущем моменте.

1 мин. И уже первый голевой момент создают гости! Стуани убежал по флангу и вышел на свидание с Куртуа, после чего с острого угла попал мячом в голову голкипера!

В воскресенье, 17-го февраля состоится матч испанской Примеры, в котором «Реал» на своем поле сыграет с «Жироной». Игра пройдет в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», начало в 13.00 по киевскому времени.

«Реал» набрал отличный ход и пребывает в своей лучшей форме в текущем сезоне. «Сливочные» одержали пять побед подряд в чемпионате, обыграли «Аякс» в Лиге чемпионов, сделав весомую заявку на выход в четвертьфинал турнира, а также имеют неплохие перспективы на выход в финал Кубка Испании после выездной ничьи с «Барселоной» 1:1. По ходу этого сезона «Реал» уже трижды обыгрывал «Жирону» ( один раз в чемпионате и дважды в Кубке Испании), забив в ворота соперника 11 голов.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Реал» - «Жирона».