На 85-й минуте Лионель Месси не забил пенальти (вратарь).

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жорди Альба, Жерар Пике, Томас Вермален, Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Артуро Видаль, Карлес Аленья (Иван Ракитич, 76), Кевин-Принс Боатенг (Луис Суарес, 60), Лионель Месси, Усман Дембеле (Филиппе Коутиньо, 70).

Запас: Игнасио Пенья, Клеман Лангле, Нельсон Семеду, Малком.

«Вальядолид»: Хорди Масип, Кико Оливас, Начо Мартинес, Фернандо Калеро, Антонито, Хоакин Фернандес, Мичел, Ануар Тухами, Энес Унал (Кеко, 80), Даниэле Верде (Тони Суарес, 68, Стивен Плаза, 80), Серхи Гвардиола.

Запас: Жоэль Родригес, Хави Мойано, Борха Фернандес, Дуе Чоп.

Арбитр: Хуан Мартинес Мунуера (Аликанте, Испания).

Лионель Месси, 67 — Энес Унал, 10, Ануар Тухами, 34, Мичел, 70.

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания).

90+4 мин. Ужасающим по точности исполнения ударом отправил мяч на трибуны Коутиньо.

90+3 мин. МОМЕНТ! Опять создал Месси момент для Суареса, но уругваец не смог переиграть великолепного Масипа!

90 мин. Четыре минуты еще играть командам в это поединке.

90 мин. СУАРЕС! Опять не забил! Месси набрасывал в штрафную, а Луис не смог как следует попасть по мячу!

88 мин. Пытался Месси пройти к воротам на дриблинге, но соперники справились с его техникой.

85 мин. МЕССИ НЕ ЗАБИЛ ПЕНАЛЬТИ! Масип достал мяч, посланный в тот же самый правый нижний угол! Да и с добиванием аргентинца голкипер справился!

83 мин. ПЕНАЛЬТИ! Коутиньо получил по ногам на левому углу вратарской. Кико правила нарушил.

80 мин. ЗАМЕНЫ У ВАЛЬЯДОЛИДА, Кеко и Плаза вышли на поле вместо Унала и Суареса, соответственно.

78 мин. МОМЕНТ! Классный удар в исполнении Роберто с линии штрафной! Мяч летел в нижний угол, но ушел в сторону в самый последний момент!

76 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Последним на поле у Вальверде появился Ракитич. Вместо Аленья.

75 мин. Ракитич у боковой и скоро появится на поле.

72 мин. МОМЕНТ! Опять не забил Суарес! Месси создал для него возможность передачей на дальнюю штангу, но уругваец не смог завершить ее точным ударом!

70 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Коутиньо завершит игру вместо Дембеле.

70 мин. Предупреждение для Мичела за удержание соперника за футболку.

68 мин. ЗАМЕНА У ВАЛЬЯДОЛИДА. Вместо Верде игру продолжит Тони Суарес.

67 мин. Не дал арбитр штрафной за очевидный фол против Месси, после чего Лионель высказал ему свое мнение по поводу ситуации, и получил предупреждение.

65 мин. МОМЕНТ! Рассыпался «Вальядолид»! Ошибся Верде, а защитники попросту стояли, и смотрели, как Суарес расстреливает Масипа ударом внешней стороной стопы! Голкипер справился!!! А Месси не смог добить мяч в опустевшие ворота ударом издали!

63 мин. Мягкая подача от Начо с левого фланга была ликвидирована ударом головой в исполнении Вермалена.

60 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Вместо Боатенга на поле вышел Луис Суарес.

58 мин. Хотел было уже Лео Месси разгоняться к чужим воротам из центра поля, но его остановил свисток арбитра. Аргентинец нарушил правила при отборе мяча.

55 мин. МОМЕНТ! Боатенг ловко избежал оффсайда, вышел один на один с голкипером, уложил того на газон, но не успел нанести удар по воротам до того момента, как Масип сумел бы вернуться в игру!

53 мин. МОМЕНТ! И Месси может промахнуться в важный момент! Дембеле нашел его передачей с фланга в штрафной, но аргентинец не попал в ближний угол!

51 мин. Дембеле попал ногой вместо мяч точно в корпус Хоакину Фернандесу. Хорошо, что вовремя заметил соперника, и успел снизить силу этого удара.

49 мин. МОМЕНТ! Лео Месси пробивал в одно касание с нескольких метров до ворот, но просто великолепно сыграл Масип, достав мяч из-под перекладины!

47 мин. Дали пробить Гвардиоле из пределов штрафной! Вот только Пике контролировал угол обстрела, да и сам игрок гостей отправил мяч в сторону от цели.

44 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Месси не оставил шансов голкиперу прицельным ударом в правый нижний угол!

43 мин. ПЕНАЛЬТИ! «Барселона» убежала в контратаку, а Пике оказался на ее острие, однако упал в чужой штрафной после фола со стороны защитника.

42 мин. Начо испортил контратаку своей команды неточной подачей с левого фланга.

39 мин. Перекатывают мяч в центре поля игроки. Совсем упал темп нашей встречи.

36 мин. С разворотом корпуса пробивал по воротам Лео, но попал мячом точно в корпус Хоакину.

35 мин. Попытался Месси взять на себя игру, но не смог на дриблинге пройти даже первого соперника на своем пути.

34 мин. С желтой карточкой, теперь, игру продолжит Тухами. За фол около собственной штрафной он ее получил.

32 мин. Рукой подыграл себе Унал на чужой половине поля в попытке добраться до верхового мяча.

30 мин. Пике выиграл борьбу за мяч у Унала на фланге, после чего отыграл на своего голкипера.

28 мин. Гости пытаются перейти на чужую половину поля с мячом. Медленно, но уверенно продвигаются они к воротам тер Штегена.

25 мин. Рывок Дембеле по левому флангу ожидаемо завершился мягкой подачей в центр штрафной, но Оливас вынес мяч подальше от собственных ворот.

23 мин. Удается «Вальядолиду» избежать прессинга соперника.

21 мин. Боатенг упал прямо на границе штрафной площадки, после чего долго выпрашивал пенальти у арбитра. Не получилось Кевину-Принсу принести пользу своей команде подобным образом.

20 мин. Месси пробил из-за пределов штрафной. Попал в соперника. Тяжело с ударами сегодня у каталонцев.

18 мин. ОПАСНО! Дембеле имел и время, и пространство для качественного исполнения удара по воротам, но попал точно в защитника.

17 мин. Свалился мяч у Альбы во время подачи с левого фланга, и ушел за лицевую.

15 мин. Забрасывал мяч в штрафную Дембеле в направлении Месси, но Оливас сумел опередить Лионеля.

13 мин. Врывался в штрафную Дембеле с левого фланга, но Хоакин в рисковом подкате сумел выбить мяч у него из-под ног!

10 мин. Желтая карточка для Унала за отмашку в центральной зоны от Бускетса.

9 мин. МОМЕНТ! Мощно пробил в ближний угол Боатенг из-за пределов штрафной на правом фланге, но Масип не допустил ошибку и отразил угрозу.

8 мин. Пошел Пике за Уналом на чужую половину поля, где и нарушил правила, не позволив сопернику развернуться с мячом.

7 мин. Ошибся при передаче поперек поля Видаль, но убежать в контратаку у «Вальядолида» не получилось — Унал допустил похожую оплошность.

6 мин. Лео Месси подыграл себе рукой в борьбе с соперником около чужой штрафной. Игра остановлена свистком арбитра.

4 мин. 300-й матч в чемпионате для Пике, с чем мы его и поздравляем.

3 мин. Прострел Верде от левой границы штрафной был заблокирован Бускетсом. Еще один «корнер».

2 мин. С углового для гостей началась игра. Мяч установлен на левом фланге.

В субботу, 16-го февраля, состоялся поединок двадцать четвертого тура испанской Ла Лиги, в котором каталонская «Барселона» сразилась с «Вальядолидом». Матч прошел в Барселоне (Испания), на поле стадиона «Камп Ноу», начало в 21:45 по киевскому времени.

Две ничьи подряд в чемпионате, и три, если брать в расчет Кубок Испании — давно такого не случалось с «блаугранас». Вот уже и мадридский «Реал» подобрался к ним на вполне легко преодолимое расстояние в турнирной таблице. Именно в такой ситуации «Барселоне» как никогда нужен матч против команды из нижней части турнирной таблицы — необходимо возвращаться на победную колею. Однако захочет ли посодействовать в этом моменте своему оппоненту клуб «Зубастика» Роналдо — большой вопрос! Ответ на который, впрочем, мы и предлагаем узнать в данной трансляции.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между «Барселоной» и «Вальядолидом».