Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 10 ноября 2019, 04:53
8017
10

Барселона не сумела обыграть Атлетик в Бильбао

Разрыв между каталонцами и Реалом сократился до шести очков

| Обновлено 10 ноября 2019, 04:53
8017
10
Барселона не сумела обыграть Атлетик в Бильбао
https://twitter.com/fcbarcelona_cat

В матче 23-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» в гостях не сумела обыграть «Атлетик» из Бильбао и позволила мадридскому «Реалу»  возродить интригу в чемпионате, сократив отставание от первого места до шести очков. Каталонцы не сумели победить второй раз подряд в чемпионате, к тому же в первом полуфинале Кубка Короля «Барса» довольствовалась лишь ничьей в домашней встреч с «Реалом», поставив под сомнение свои перспективы в борьбе за трофей.

Встреча началась в спокойном темпе, соперники проводили в основном позиционные атаки и воротам друг друг не угрожали. Однако, первый же удар в створ  ворот гостей на 18-й минуте мог оказаться результативным, однако тер Штеген сумел достать мяч после классного удара Сусаеты в верхний угол с 18 метров. В первом тайме немецкому голкиперу еще раз пришлось продемонстрировать все свое мастерство после классного удара Рауля Гарсии в падении через себя. Был свой момент и у «Барсы», но Месси после подключения Семеду в атаку, оказавшись первым на подборе, с 30 метров пробил немного выше пустых ворот.

После перерыва инициатива перешла к «Барселоне», однако моменты продолжали создавать хозяева. На 65-й минуте баски провели контратаку и после поперечной передачи Сан-Хосе с 18 метров мощно пробил рядом со штангой, при этом тер Штеген уже не реагировал на мяч. Но самый убойный момент «Атлетик» упустил на 81-й минуте, когда Уильямс с семи метров расстреливал ворота, и просто непонятно, как тер Штегену удалось отразить такой удар с близкого расстояния.

Каталонцы впервые в сезоне не сумели забить мяч в ворота соперника, а уже через тур «Барсу» ожидает два подряд сложнейших выездных матча против «Севильи» и «Реала». Напомним, что в 1/8 Лиги Чемпионов соперником Барселоны будет «Лион», первая встреча команд состоится 19 февраля во Франции.

Испанская Примера. 23-й тур

 «Атлетик» - «Барселона» - 0:0

 Дани Гарсия (51), Оскар де Маркос (68) - Клеман Лангле (71), Серхио Бускетс (77)

 Оскар де Маркос (90+1)

  «Атлетик» : Яго Эррерин, Оскар де Маркос, Микель Баленсиага, Ерай Лопес, Иньиго Мартинес, Юри Берчиче, Дани Гарсия, Маркел Сусаета (Икер Муньяин, 61), Эчебария Беньят ( Микель Сан-Хосе, 56), Рауль Гарсия, Иньяки Уильямс (Кенан Кодро, 89)

 «Барселона» : Марк-Андре тер Штеген, Нелсон Семеду, Жерар Пике, Клеман Лангле (Томас Вермален, 88), Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Артуро Видаль (Карлос Аленья,62), Иван Ракитич, Филиппе Коутиньо (Усман Дембеле, 74), Луис Суарес, Лионель Месси

Запас: Игнасио Пенья, Джейсон Мурильо, Томас Вермален, Малком, Кевин-Принс Боатенг

Арбитр : Карлос Дель Серро Гранде

Стадион : «Сан-Мамес»

АТЛЕТИК - БАРСЕЛОНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A
Футбол | 19 апреля 2024, 22:34 0
ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A

Единственный гол забил полузащитник римлян Луис Альберто на 67-й минуте

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Роман Захарчук
Пусть всем составом смотрят игру МанСити и вспоминают как это было при Гвардиоле , может хоть так заиграют.
RomarioUA
Не всегда ж выигрывать, что вы хотите. Месси после травмы на весь матч ставят, зачем? У Барселоны достаточно форвардов, чтобы дать лидеру спокойно долечится, с Атлетиком можно и их силами было обойтись, только модель игры поправить. Но Вальверде это не под силу, похоже, он зависим.
Сергей Долина
В большинстве Барселона играла 3 минуты. Атлетик с кожи лез, что бы отобрать очки у Барселоны, ведь Вальверде много лет перед Барселоной, тренировал эту команду. Барселона должным образом на игру не настроилась. В конце судья не назначил пенальти в ворота Атлетика, Месси обострял игру, особенно бить по воротам ему не давали, ложились костьми, часто били по ногам Месси, но судья не всегда фиксировал нарушения, один раз Месси попал в перекладину, были моменты и в Атлетика. Но как можно было поставить судью с Мадрида?
RomarioUA
Так написали - в большинстве, как будто полматча, а не пару минут.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Адвокат
..допилят то, что дал Гвардиола и на этом можно сливать воду, понабирали по знакомству , растратили 200 млн Е впустую (Паулиньо здыхались так взяли К аулиньо ).бездарные приобретения.Уйдет Пике барса будет в сигунде .А Леонель ждет пенсию, нет напарника потягать защиту , на него три , а остальные смотрят , потеряет мяч или нет. Тускло смотрится игра
Анастасия Ветушко
барса щас дно...с понедельника будет интереснее )))