Следите за текстовой трансляцией матча 23-го тура испанской Ла Лиги

Дани Гарсия (51), Оскар де Маркос (68) - Клеман Лангле (71), Серхио Бускетс (77)

«Атлетик» : Яго Эррерин, Оскар де Маркос, Микель Баленсиага, Ерай Лопес, Иньиго Мартинес, Юри Берчиче, Дани Гарсия, Маркел Сусаета (Икер Муньяин, 61), Эчебария Беньят ( Микель Сан-Хосе, 56), Рауль Гарсия, Иньяки Уильямс (Кенан Кодро, 89)

«Барселона» : Марк-Андре тер Штеген, Нелсон Семеду, Жерар Пике, Клеман Лангле (Томас Вермален, 88), Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Артуро Видаль (Карлос Аленья,62), Иван Ракитич, Филиппе Коутиньо (Усман Дембеле, 74), Луис Суарес, Лионель Месси

Запас: Игнасио Пенья, Джейсон Мурильо, Томас Вермален, Малком, Кевин-Принс Боатенг

Арбитр : Карлос Дель Серро Гранде

Стадион : «Сан-Мамес»

90+4 мин.Обступили арбитра футболисты обеих команд после падения Семеду в штрафной! Похоже, не будет там пенальти.

90+3 мин. Накаляются страсти на поле, хозяева даже в меньшинстве не пытаются цепляться за ничью, а идут в атаку.

90+1 мин. Оскар де Маркос при помощи фола остановил контратаку Барсы, а желтая стала второй для защитника хозяев.

90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Замена у хозяев. Вместо Уильмса вышел Кодро.

88 мин. Замена в составе Барселоны. Вместо Лангле вышел Вермален.

87 мин. Близка Барса, чтобы потерять очки второй раз подряд, хозяева сейчас даже ближе к победе.

86 мин. Опасно! В контратаке Уильямс с 16 метров пробивал в дальний угол, но тер Штеген вновь надежен.

84 мин. Как ни странно,но последние минуты проходят с преимуществом хозяев.

82 мин.Что-то неладное творится в обороне Барсы! Вновь тер Штеген в игре, забрав мяч после дальнего удара соперника.

81 мин. Фантастика от тер Штегена! После прострела Муньяина махнул мимо мяча Пике, после чего Уильямс практически расстреливал ворота, но голкипер Барселоны невероятным образом среагировал и отбил мяч.

78 мин. Опасно навесил со штрафного Уильямс, но Муньяину головой не удалось переправить мяч в ворота.

77 мин. Уильямс просто здорово протащил мяч по флангу, после чего его сбил Бускетс рядом с боковой линией штрафной Барсы.

76 мин. Дембеле может сделать игру Барсы быстрее. Непонятно, что сегодня делал на поле Коутиньо и почему остался в запасе отлично проявивший себя в последней игре Малком.

74 мин. Замена в Барселоне. Вместо Коутиньо вышел Дембеле.

73 мин. Опасно! Суарес с 18 метров пробивал в направлении верхнего угла,но в створ немного не попал.

71 мин. Лангле грубо сыграл против Уильямса во время контратаки хозяев.

70 мин. Опасно! Де Марком от боковой линии штрафной прострелил к линии вратарской, но мяч до партнера не доходит.

68 мин. Оскар де Маркос руками придержал Коутиньо в центре поля.

67 мин. Сумели хозяева немного успокоить игру, Барса контролирует мяч без продвижения вперед.

65 мин. Опасно! В контратаке после поперечной передачи Сан-Хосе с 18 метров пробил рядом со штангой!

63 мин. Все тяжелее приходится обороняться хозяевам, Месси постоянно пытается обострить игру.

62 мин.Замена в составе Барселоны.Вместо Видаля вышел Аленья.

61 мин.Замена в составе хозяев. Муньяин вышел вместо Сусаеты.

58 мин. Нельзя сказать, что Барса вот-вот забьет, но преимущество гостей во второй половине не вызывает сомнений.

56 мин. Замена в составе хозяев. Вместо Беньята вышел Сан-Хосе.

54 мин. Барса пытается наращивать давление на оборону соперника, Видаль из-за пределов штрафной пробивает мимо цели.

52 мин. Месси неточно пробил со штрафного,мяч пролетел выше цели.

51 мин. Дани Гарсия нарушил правила против Месси в 27 метрах от ворот хозяев.

49 мин. Совсем с другим настроением вышла на второй тайм Барса, заперев сейчас соперника на его половине.

48 мин. Спорный момент в штрафной хозяев! После длинного навеса и скидки головой Суареса, показалось, что мяч попал в руку защитника хозяев, но свисток арбитра молчит.

47 мин.Спокойно начинается вторая половина матча, но мячом владеет Барса.

43 мин. Лучше в последние минуты смотрится Барса, игра переместилась на половину басков.

42 мин.В очередной раз промчался по флангу Семеду, но прострел мяч после прострела португальца не доходит до партнеров.

40 мин. Как? Сусаета с правого фланга навесил в штрафную, после чего Гарсия из района угла вратарской пробивал практически без помех, но мяч пролетел рядом с ближней штангой.

36 мин. Много позиционных атак проводят соперники, которые ни к чему не приводят.

34 мин. А вот и Месси! Аргентинец из района угла штрафной нанес неприятный удар с отскоком от земли в ближний угол, но Эррерин, хоть и сыграл неуверенно, но отбил сферу.

33 мин. Очень строго играют в обороне баски, ничего не позволяя Барсе создать около своих ворот.

31 мин. Практически без угроз воротам проходит игра, но матч смотрится хорошо, высоко внутреннее напряжение встречи.

29 мин. Хороший матч, Барса сейчас взяла мяч под свой контроль.

27 мин. Немного успокоилась игра после очень бурного отрезка.

25 мин. Везет хозяевам! Месси проникающей передачей выводил Семеду в штрафную, того опередил Эррерин, но отбил мяч точно на Месси, который с 20 метров пробил рядом с перекладиной уже пустых ворот.

23 мин. Еще момент у хозяев! Рауль Гарсия после комбинации Атлетика из центра штрафной пробивал в падении через себя, но тер Штеген отбил непростой мяч.

21 мин. Опасно! Месси классно навесил в направлении Суареса, но тот совсем немного не дотягивается до мяча.

20 мин. Ни к чему не привел угловой хозяев, но напряжение на половине Барсы возрастает.

18 мин.Тер Штеген!!! Сусаетеа с линии штрафной просто здорово вырезал мяч в дальнюю девятку, но голкииенр Барсы в невероятном прыжке перевел сферу на угловой.

17 мин. Не может зацепиться за мяч Барселона, очень хорошо хозяева прессингуют соперника.

15 мин.Треть тайма позади, абсолютно равная пока идет игра.

13 мин. После ошибки Видаля хозяева провели контратаку, в результате чего Берчиче из района угла штрафной пробил мимо дальней штанги.

11 мин. Неторопливое начало матча, присматриваются соперники друг к другу.

9 мин. Семеду, играющий сегодня левого защитника ввиду отсутствия Альбы, заработал право на угловой для гостей.

7 мин. Коутиньо неудачно навесил в штрафную,послав мяч слишком высоко для партнера.

5 мин .Пока в основном борьба идет на поле, очень плотно играют соперники.

3 мин. С первых минут заметно, что хозяева настроены на борьбу, агрессивно в атаке действуют баски.

1 мин. Судя по всему, очень непростой матч ожидает Барселону. Баски всегда по особому настраиваются на Барселону и сейчас пребывают в неплохой форме.

В воскресенье, 9-го февраля состоится матч испанской Примеры, в котором «Атлетик» на своем поле сыграет с «Барселоной». Игра пройдет в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес», начало в 21.45 по киевскому времени.

Несмотря на домашнюю ничью с «Валенсией» (2:2), «Барселона» упрочила свое лидерство в Примере. Матчи с «Атлетиком» часто очень нелегко даются каталонской команде. Вот и во встрече первого круга «Барса» потеряла очки, сыграв с басками вничью  1:1 на «Ноу Камп» причем хозяева сумели спастись благодаря голу Эль-Хаддади только в концовке встречи.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Атлетик» - «Барселона».