Джеффри Брума (12, автогол), Роберт Левандовски (27), Серж Гнабри (57) - Ахмед Кутуджу (25)

«Бавария»: Свен Ульрайх, Йосуа Киммих, Давид Алаба, Жером Боатенг, Матс Хуммельс, Леон Горецка, Тьяго Алькантара, Хамес Родригес (Хави Мартинес, 78), Кингсли Коман (Франк Рибери, 68), Серж Гнабри (Альфонсо Дэвис, 89), Роберт Левандовски

Запас: Кристиан Фрюхтль, Никлас Зюле, Рафинья, Томас Мюллер

«Шальке»: Ральф Ферман, Бастиан Ощипка, Салиф Сане, Джеффри Брума, Даниэль Калиджиури, Себастьян Руди (Омар Маскарель, 33), Суат Сердар (Амин Арит, 54), Набиль Бенталеб, Уэстон Маккенни, Евгений Коноплянка, Ахмед Кутуджу (Марк Ут, 73)

Запас: Михаэль Лангер, Хамза Мендиль, Матия Настасич, Рабби Матондо

Арбитр: Даниэль Зиберт

Стадион: Альянц-Арена

92 мин.
Игра проходит в центре поля.

90 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты.

89 мин. Замена у Баварии. Вместо Гнабри на поле вышел Дэвис.

87 мин. Неудачная атака Шальке.

85 мин. Брума грубо сфолил в центре поля.

83 мин.
Горецка попытался забросить мяч за спину Ферману, но не попал в ворота.

80 мин. Перспективная атака завершилась неточной передачей в исполнении Горецки.

78 мин. Замена у Баварии.
Вместо Хамеса на поле вышел Хави Мартинес.

76 мин. Неспешно контролируют мяч футболисты Баварии.

74 мин. Момент! Левандовски бил метров с пяти, но не попал в ворота!

73 мин. Замена у Шальке. Вместо Кутуджу на поле вышел Ут.

70 мин. Игра идет в центре поля.

68 мин. Замена у Баварии. Вместо Комана на поле вышел Рибери.

66 мин. Упал темп игры после третьего гола в ворота Шальке.

64 мин. Неудачная атака Шальке.

62 мин.
Хозяева поля контролируют мяч.

60 мин. Игра идет в центре поля.

57 мин. ГОООЛЛЛ!!! 3:1!!! У Левандовски не получился удар в падении через себя, но мяч прилетел к Гнабри, который головой подправил круглый снаряд в ворота!

54 мин. Замена у Шальке.
Вместо Сердара на поле вышел Арит.

53 мин. МОМЕНТ! После передачи Маккенни Коноплянка в штрафной сместился в центр и нанес удар - Ульрайх отбил мяч!

51 мин. Хозяева поля владеют территориальным преимуществом.

49 мин.
Неудачная атака Баварии.

46 мин. Горецка справа с острого угла не попал в ворота.

45+1 мин.
Хамес пробил со штрафного - мяч пролетел над перекладиной.

45 мин. Калиджиури сфолил на оппоненте возле угла своей штрафной.

44 мин.
Мюнхенцы контролируют мяч.

41 мин. Неудачная атака Баварии.

39 мин. Игра идет на половине поля Шальке.

36 мин.
Коноплянка наносил удар из левого угла штрафной - Ульрайх в падении отбил мяч!

34 мин. Левандовски сыграл грубо и получил горчичник.

33 мин. Замена у Шальке.
Вместо Руди на поле вышел Маскарель.

32 мин. Опасно! После навеса со штрафного пробил Маккенни - Тьяго успел выбить мяч!

30 мин. После удара Хамеса с линии штрафной Ферман в прыжке отбил мяч!

27 мин. ГОООЛЛЛ!!! 2:1!!! Очередной провал центра обороны Шальке. После скидки партнера Левандовски вышел один на один с голкипером и хладнокровно реализовал момент!

25 мин. ГОООЛЛЛ!!! 1:1!!! Угловой у ворот Шальке обернулся молниеносной атакой гельзенкирхенцев. Она завершилась передачей Маккенни и точным ударом Кутуджу с линии штрафной!

22 мин.
В среднем темпе идет игра. Пока полностью хозяева контролируют происходящее на поле.

20 мин.
Игра идет в центре поля.

18 мин. Коноплянка разогнал атаку Шальке, но Маккенни сделал неточную передачу.

17 мин. Бавария продолжает владеть преимуществом.

15 мин. После прострела к вратарской Ферман в падении поймал мяч.

12 мин. ГОООЛЛЛ!!! 1:0!!! После разрезной вертикальной передачи от Хамеса Левандовски боролся с двумя оппонентами, и Брума, пытавшийся выбить мяч, сделал это крайне неудачно!

11 мин.

8 мин. Угловой у ворот Шальке к остроте не привел.

6 мин. Коноплянка пробежался по левому флангу, но игроки Баварии заблокировали его прострел.

4 мин. Левандовски бил по воротам - Ферман поймал мяч.

2 мин. Гнабри перехватил передачу Киммиха на половине поля Шальке, но не сумел убежать в контратаку.

Предматчевая разминка

Альянц-Арена готова к противостоянию

В субботу, 9-го февраля, состоялся поединок двадцать первого тура чемпионата Германии, в котором «Бавария» принимала «Шальке». Матч проходил в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена».

В предыдущем туре мюнхенский клуб проиграл «Байеру» со счетом 1:3, тем самым прервав свою семиматчевую победную серию. «Шальке» погряз в нижней части турнирной таблицы: в предыдущем туре «горняки» уступили менхенгладской Боруссии со счетом 0:2.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Бавария» - «Шальке».