Костас Манолас (18), Николо Дзаньоло (21), Лоренцо Пеллегрини (63) - Сусо (40), Лукас Пакета (43), Франк Кессье (72), Давиде Калабрия (93)

«Рома»: Робин Ольсен, Рик Карсдорп (Давиде Сантон, 86), Александр Коларов, Костас Манолас, Федерико Фасио, Алессандро Флоренци (Стефан Эль-Шаарави, 65), Лоренцо Пеллегрини, Даниэле Де Росси, Николо Дзаньоло, Эдин Джеко, Патрик Шик (Джастин Клюйверт, 81)

Запас: Даниэл Фузато, Антонио Миранте, Иван Маркано, Анте Чорич, Хавьер Пасторе, Алессио Риккарди, Джанмарко Канджано

«Милан»: Джанлуиджи Доннарумма, Давиде Калабрия, Рикардо Родригес, Матео Мусаккио, Алессио Романьоли, Тьемуэ Бакайоко, Франк Кессье, Лукас Пакета (Самуэль Кастильехо, 77), Хакан Чалханоглу, Кшиштоф Пёнтек (Патрик Кутроне, 87), Сусо (Диего Лашальт, 87)

Запас: Алессандро Плиццари, Антонио Доннарумма, Андреа Конти, Иньяцио Абате, Хосе Маури, Андреа Бертолаччи, Риккардо Монтоливо, Фабио Борини

Арбитр: Фабио Мареска

Стадион: Олимпико (Рим, Италия)

93 мин. Калабрия получил карточку за откидку мяча.
92 мин.
Неудачная атака Ромы.
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
90 мин. Лашальт в штрафной Ромы на приеме обыграл оппонента и нанес удар - Ольсен в падении отбил мяч!
87 мин. Замена у Милана. Вместо Пёнтека на поле вышел Кутроне, вместо Сусо - Лашальт.
86 мин. Замена у Ромы. Вместо Карсдорпа на поле вышел Сантон.
86 мин. Пёнтек неудачно пробил из-за пределов штрафной.
83 мин. Карсдорп навесил с правого фланга - Доннарнумма кулаком выбил мяч.
81 мин. Ой-ой-ой! После заброса в штрафную головой пробил Пеллегрини, и мяч попал в штангу!!!
81 мин. Замена у Ромы. Вместо Шика на поле вышел Клюйверт.
79 мин. Оффсайд у Родригеса.

77 мин. Замена у Милана.
Вместо Пакета на поле вышел Кастильехо.
77 мин. После навеса с левого фланга Джеко головой пробил выше ворот.
76 мин. Оффсайд у Пёнтека.
74 мин. После навеса с углового Бакайоко выбил мяч.
72 мин. Кессье получил горчичник.
71 мин. Момееент!
После навеса с углового пробил Джеко, и Доннарумма выручил!
70 мин. После навеса со штрафного Доннарумма выпустил мяч из рук, но все обошлось для гостей.
68 мин. Пёнтек неудачно принял мяч перед штрафной Ромы.
65 мин. Замена у Ромы. Вместо Флоренци на поле вышел Эль-Шаарави.
63 мин. Пеллегрини завалил Пакета, который убегал к штрафной Ромы.
62 мин.
Сусо пробил метров с 25-ти - Ольсен поймал мяч.
61 мин. На встречных курсах пошла игра.
59 мин. Пеллегрини прострелил с правого фланга - Бакайоко выбил мяч.
57 мин. Пакета сделал передачу к штрафной на Пёнтека, но поляк не сумел остановить мяч.

55 мин.
Неудачная атака Милана.
53 мин. Пакета договорился.
51 мин.
Гости взяли мяч под контроль.
48 мин. Неудачная атака Милана.
46 мин. ГООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Карсдорп прострелил с правого фланга и Мусаккио срезал мяч в собственные ворота. Доннарумма среагировал и отбил мяч на Дзаньоло, который вогнал сферу в сетку!

45 мин. Момент!
Доннарумма в прыжке среагировал на удар головой от Шика, а потом успел выбежать и заблокировать добивание Джеко!
42 мин. Оффсайд у Флоренци.
41 мин. После навеса со штрафного Доннарумма кулаками выбил мяч.

40 мин. Сусо предупрежден за фол против Коларова.
38 мин.
Пёнтек упал перед штрафной Ромы, свисток арбитра промолчал.
36 мин. Флоренци метров с 23-х пробил в руки Доннарумме.
34 мин. Два угловых подала Рома. Без остроты.
32 мин. Чалханоглу пробил из левого угла штрафной - мяч попал в Маноласа.
31 мин. Пеллегрини навесил с углового - Доннарумма кулаками выбил мяч.
29 мин. Неудачная атака Ромы.
26 мин. ГОООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Пакета выцарапал мяч на левом фланге невдалеке от углового флага и сделал прострел на линию вратарской, а сыгравший на опережение Пёнтек нанес точный удар!
24 мин.
После навеса с фланга Ольсен поймал мяч.
21 мин. Дзаньоло грубо сыграл против Бакайоко.
20 мин.
Манолас нарушил правила в штрафной Милана.
18 мин. Манолас получил предупреждение. Грек обрезался в центре поля и сбил Кессье, который мог убежать к воротам.
16 мин. Джеко в левом углу штрафной качнул оппонента и нанес удар в ближний угол - Доннарумма в падении отбил мяч!
15 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.
13 мин. Оффсайд у Пеллегрини.
11 мин. Пакета прострелил с левого фланга - Фасио перехватил мяч.
10 мин. Сусо с дальней дистанции пробил неточно.
8 мин. Карсдорп навесил с правого фланга - Калабрия выбил мяч.
6 мин. После мягкого заброса в исполнении Джеко Родригес заблокировал удар с лёта от Пеллегрини.
4 мин. Де Росси оказывают медицинскую помощь.

3 мин. Пеллегрини сделал силовую подачу со штрафного с левого фланга, и от головы Бакайоко мяч едва не залетел под перекладину!

Предматчевая разминка

В воскресенье, 3-го февраля, состоялся поединок двадцать второго тура чемпионата Италии, в котором «Рома» принимала «Милан». Матч прошел в Риме на «Стадио Олимпико».

К поединку в Риме соперники подошли на соседних местах в турнирной таблице. «Россонери» всего на одно очко опережали римлян, и очное противостояние команд имело важное значение в контексте дальнейшей борьбы за путевку в следующую Лигу чемпионов. В первом круге «Милан» обыграл «Рому» со счетом 2:1, вырвав победу на последних минутах благодаря результативному удару Патрика Кутроне. В предыдущем туре итальянского чемпионата подопечные Дженнаро Гаттузо расписали мировую с «Наполи» (0:0), а римляне сыграли в результативную ничью с «Аталантой» (3:3).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Рома» - «Милан».