Стенограмма поединка 22-го тура чемпионата Испании

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа, Альваро Одриосола, Серхио Регилон, Серхио Рамос, Хосе Игнасио Начо, Каземиро, Даниель Себальос, Лука Модрич, Винисиус Жуниор (Иско, 87), Гарет Бэйл (Марко Асенсио, 63), Карим Бензема (Мариано, 75).
Запасные: Кейлор Навас, Марсело, Хавьер, Марко Асенсио, Иско, Маркос Льоренте, Мариано.

«Алавес»: Фернандо Пачеко, Рубен Дуарте, Виктор Лагуардия, Гильермо Марипан, Карлос, Ману (Йон Гвидетти, 81), Мубарак Вакасо, Томас Пина, Хонатан Родригес, Бурги (Диего Ролан, 68), Хонатан Кальери (Алехандро Санчес, 81).
Запасные: Алехандро Домингес, Чимо, Адриан Марин, Антонио Перера, Йон Гвидетти, Алехандро Санчес, Диего Ролан.

Виктор Лагуардия (32), Бурги (54), Мубарак Вакасо (74).

Стадион «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид, Испания).

Арбитр Сантьяго Хайме Латре (Сариньена, Испания).

90+3 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
 90+1 мин. ГОООООООЛ! Одриосола подал справа, и Мариано в прыжке головой пробил в ближнюю девятку!
90 мин. Одриосола в офсайде.
89 мин. Мариано пробил с ходу - во вратаря.
 87 мин. Иско вместо Винисиуса.
86 мин. Ролан в офсайде.
84 мин. Не всё получается у Мариано!

82 мин. Гости подавали угловой справа, Марипан пробил головой - рядом с дальней штангой!
  81 мин. Тренер гостей проводит замены. Гвидетти вместо Ману, Санчес вместо Кальери.
 80 мин. ГОООООООЛ! Контратака хозяев, Винисиус слева перевел на правый фланг на Асенсио, тот прострелил - и сам Винисиус в касание замкнул!

78 мин. Асенсио пробил с ходу - по трибунам.
77 мин. Модрич подавал угловой справа - Рамос фолит в чужой штрафной.
 75 мин. Мариано вместо Бензема.
 74 мин. Вакасо в середине поля сбил Винисиуса.
71 мин. Модрич подал угловой справа, Рамос пробил головой - намного выше перекладины.
70 мин. Винисиус обыграл двоих и пробил с ходу - выше ворот.
69 мин. Винисиус бил в касание - в защитника.
 68 мин. Вместо Бурги вышел Ролан.
67 мин. Бензема опасно прострелил слева - защитник выбил мяч!
66 мин. Хонатан Родригес пробил с небольшим рикошетом - вратарь справился, кулаками отбив мяч!
 63 мин. Марко Асенсио вместо Бэйла.
63 мин. Бэйл со штрафного решил пробить - выше ворот.
60 мин. Модрич разыграл угловой справа.
58 мин. Модрич подавал угловой справа - мяч выбит.
57 мин. Кальери подавал слева - за ворота.
 54 мин. Бурги не попал по мячу, а угодил Регилону в живот!
53 мин. Момент! Бурги добивал отскок, находясь в штрафной. Метил в ближнюю девятку - мяч попал в сетку с внешней стороны!
52 мин. Каземиро получил по ногам в середине поля. Помощь врачей не понадобилась, хотя игрок долго лежал на газоне.
49 мин. Опасно! Бэйл ворвался в штрафную и сильно пробил низом - кипер со второй попытки накрыл мяч!
47 мин. Ответ Реала: Бензема положил корпус и пробил с лёта, с отскоком от газона - в руки вратарю!
46 мин. Дуарте с лёта добивал отскок - мимо ближней девятки!
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
44 мин. Команды ждут свистка на перерыв.
42 мин. Винисиус оказался в положении вне игры.
40 мин. Гости подавали со штрафного - неудачно.
37 мин. Винисиус подавал слева - защитник выбил мяч в аут.
36 мин. Бензема в офсайде.
35 мин. Бензема прострелил справа - кипер накрыл мяч.
33 мин. Модрич навесил со штрафного слева - вратарь поймал мяч.
 32 мин. Лагуардия сбил Винисиуса на подступах к штрафной.
 30 мин. ГООООООООЛ! Регилон ворвался в штрафную слева и прострелил во вратарскую. Набежавший Бензема без проблем в касание переправил мяч в сетку!

29 мин. Винисиус пробил издали - в защитника.
27 мин. Неплохая атака хозяев могла получиться однако Начо подыграл себе рукой.
25 мин. Каземиро пробил с ходу из-за штрафной - мимо дальней девятки.
23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 69:31% в пользу хозяев. По фолам равенство - 3:3.
22 мин. Модрич подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой.
19 мин. Ух! Регилон приложился с ходу - мяч пролетел над перекладиной и задел сетку!
17 мин. Бурги забежал в офсайд.
16 мин. Момент! Винисиус ворвался в штрафную и сильно пробил - кипер отбил мяч кулаками, не рискуя ловить!
13 мин. Хонатан Родригес подавал угловой слева - кто-то из партнеров сфолил в чужой штрафной.
11 мин. Каземиро сбил Вакасо у штрафной гостей. Тот не остался в долгу - футболисты слегка потолкались, арбитр их успокоил.

9 мин. Опасно! Бензема от линии штрафной бил на точность в дальнюю девятку - чуть выше!
7 мин. Хонатан Родригес в офсайде.
4 мин. Корнер хозяев справа: Себальос добивал отскок, но попал в соперника. Повторный удар с лёта - выше ворот!
4 мин. Модрич подавал угловой - мяч выбит.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белом, гости - в сине-белых футболках и синих трусах.

«Сантьяго Бернабеу» готов к матчу:

Из-за снегопада гости 712 км преодолели на автобусе, но прибыли-таки на стадион:

В воскресенье, 3 февраля, состоялся поединок 22-го тура испанской Ла Лиги, в котором встретились «Реал Мадрид» и «Алавес». Игра прошла в Мадриде, на поле стадиона «Сантьяго Бернабеу», начало в 21:45 по киевскому времени.

«Сливочные», расположившиеся на 3-й строчке в турнирной таблице, опережают идущий 5-м «Алавес» на 7 очков. И хотя в поединке первого круга «Королевский клуб» минимально уступил на выезде, вряд ли сейчас гости могут рассчитывать на положительный исход. За всю историю «Реал» дома только однажды уступил «Алавесу»  в чемпионатах страны (в мае 2000-го), а 5 из 6-ти последних очных поединков на «Сантьяго Бернабеу» завершились крупными победами хозяев. Отметим также, что в Мадриде команды еще ни разу не сыграли вничью (+13=0-1 во всех турнирах).