«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Серхи Роберто, Жерар Пике, Томас Вермален, Нельсон Семеду (Жорди Альба, 46), Иван Ракитич, Артуро Видаль, Карлес Аленья (Артур Мело, 66), Филиппе Коутиньо (Малком, 84), Луис Суарес, Лионель Месси.

Запас: Игнасио Пенья, Клеман Лангле, Жейсон Мурильо, Кевин-Принс Боатенг.

«Валенсия»: Нето, Кристиано Пиччини, Эсекьель Гарай, Габриэль Паулиста, Тони Лато, Даниэль Васс, Франсис Коклен (Джоффри Кондогбия, 72), Дани Парехо, Денис Черышев, Родриго Морено (Санти Мина, 78), Кевин Гамейро (Ферран Торрес, 41).

Запас: Хайме Доменек, Факундо Ронкалья, Карлос Солер, Ли Кан Ин.

Арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания).

Серхи Роберто, 31, Иван Ракитич, 45+2, Жорди Альба, 90+1.

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания)

90+1 мин. Предупреждение для Альбы за опасный подкат в ноги сопернику.
90 мин. 2 минуты было компенсировано арбитром.
88 мин. Удалось Нето перехватить мяч, который Малком передачей с правого фланга направил поперек вратарской.
86 мин. Надо перетерпеть тяжелый промежуток матча «Валенсии». Даже одно очко в их ситуации будет не лишним.
 84 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Малком в игре, вместо Коутиньо.
82 мин. Пробил со стандарта Парехо, но направил мяч точно в «стенку».
80 мин. Вермален грубым фолом отправил на газон Санти Мину вблизи свое штрафной.
 78 мин. ЗАМЕНА У ВАЛЕНСИИ. Последним в игру вступил Мина, заменив Родриго.
76 мин. ОПАСНО! В дальний угол направлял мяч своим обводящим ударом Коутиньо, но Паулиста героически встал в радиусе обстрела ворот гостей!
75 мин. Очередная подача с левого фланга от Альбы оказалась неточной. Суарес мало заметен на острие атаки.
 72 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Вместо Коклена игру продолжит Кондогбия.
71 мин. Лео вернулся на поле. Воде бы, все в порядке.
69 мин. Месси получает помощь от представителей медперсонала за боковой! Что-то с бедром у аргентинца!
66 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Артур вышел на поле, заменив Аленья.
 64 мин. ГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛ! Блестящий Лионель Месси! Его обводящий удар из-за пределов штрафной стал полной неожиданностью для Нето!
63 мин. МОМЕНТ! Выше ворот пробил Родриго, дотянувшись в подкате после передачи с левого фланга от Черышева!
61 мин. Начинает Нето потягивать время. Даже не верится, что уйдет он с поля без предупреждения сегодня, если счет останется таким же.
59 мин. МОМЕНТ! Очередной отбор мяча у Месси от Парехо в центре поля, но гола гостей не произошло в этот раз. Родриго не смог переиграть тер Штегена ударом с острого угла, а Черышев не добил в полупустые ворота!
56 мин. ОПАСНО! Падение Коутиньо в штрафной соперника было оставлено без внимания арбитром.
54 мин. ШТАНГА! Опять Роберто! И опять у него свалился мяч с ноги во время подачи с фланга, и полетел в направлении ближнего каркаса ворот!
52 мин. МОМЕНТ! Не смог справиться с мячом до конца Нето, после плотного удара Аленья метров с двадцати! Повезло, что рядом с местом отскока находился только Паулиста, который и ликвидировал угрозу выносом за боковую.
51 мин. Месси искал передачей низом в штрафную ноги Суареса, но нашел только соперника.
48 мин. Мягко забрасывал мяч в направлении дальней штанги Альба, но до Видаля мячу так и не позволил дойти Паулиста!
46 мин. МОМЕНТ! И сразу в игру вынужден вступить Нето! Голкипер достал из правого нижнего угла мяч, после прицельного удара Лионеля Месси со средней дистанции.
 46 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Игру во втором тайме начнет с первых минут Альба, заменив Семеду.

45+2 мин. С желтой карточкой продолжит игру Ракитич после удара по ногам Парехо в центре поля.
45 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
45 мин. МОМЕНТ! И Месси не забивает из убойных позиций! Роскошный пас выдался Ракитичу верхом в штрафную, а Лео решил завершать атаку ударом в касание, но не смог попасть в створ.
43 мин. ШТАНГА! Быстрый розыгрыш углового на левом фланге завершился пасом в глубину штрафной, где мяч достался Роберто, однако удар левого защитника принял на себя левый каркас ворот.
 41 мин. ЗАМЕНА У ВАЛЕНСИИ. Вместо травмированного Гамейро игру продолжит Ферран Торрес.
 39 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Лионель Месси не стал прощать соперника, и переиграл Нето ударом с одиннадцатиметровой отметки низом в правый угол.
37 мин. ПЕНАЛЬТИ! Семеду рухнул на газон в чужой штрафной после подножки от Лато!
36 мин. Ан нет! Кевин Гамейро попросил о замене и покинул пределы поля. Возможно, это сотрясение.
35 мин. К слову, Гамейро и Пике вернулись на поле.
 33 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Точно и сильно пробил по центру ворот Парехо!
 31 мин. Предупреждение увидел перед собой Серхи Роберто за этот фол.
31 мин. ПЕНАЛЬТИ! Толкнул в спину Роберто Васса во время подачи с левого фланга от Черышева!
29 мин. Уничтожил Паулиста один в один Суареса во время прорыва уругвайца к воротам, после чего «Валенсия» вышла в контратаку, которая завершилась столкновением Пике и Гамейро. Рассечение у испанского защитника.
26 мин. МОМЕНТ! С острого угла пробивал по воротам Коутиньо, но Нето смог парировать угрозу у ближней штанги! Четвертое его спасение сегодня.
 24 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! А вот и контрвыпад! Пареха, пусть и с намеком на фол, отобрал мяч у Месси, и отдал переду на ход Родриго. Морено прорвался к штрафной соперника, где нашел неприкрытого Гамейро, который точным ударом низом открыл счет в матче.
22 мин. Много передач на мелкие дистанции от игроков каталонцев, но особой опасности они не приносят.
20 мин. Роберто чуть было не допустил позиционную ошибку, но успел добраться до мяча во время разрежающей передачи Коклена в глубину правого фланга, где уже был к готов к продолжению своего забега к воротам Васс.
18 мин. В атаку идет каталонская команда. Очень нужен гол «Барселоне» в ближайшее время, ведь у соперника есть кому убегать в контратаку.
16 мин. МОМЕНТ! Нето достает мяч из-под перекладины, который устремился туда в результате неудачной подачи с левого фланга от Роберто!
15 мин. МОМЕНТ! Обводящий удар от Коутиньо со средней дистанции! Он такие любит! Однако, в этот раз, не удалось переиграть Нето.
12 мин. Низом пробил Месси из-за пределов штрафной в направлении левой штанги. Мимо цели.
11 мин. Мог быть сейчас назначен пенальти в ворота гостей, но попадание мяча в руку Паулисты было проигнорировано главным арбитром.
10 мин. Значительно выше ворот отправил мяч Парехо ударом с лицевой линии штрафной после передачи Васса с правого фланга.
8 мин. ОПАСНО! Месси смог попасть по воротам обводящим ударом со штрафного, но переиграть Нето не получилось.
7 мин. Может быть опасно сейчас! Месси стоит у мяча для исполнения штрафного удара, который заработал Аленья.
5 мин. А ведь, до попадания в штангу, Парехо уже успел размять тер Штегена дальним ударом. Бойкое начало от гостей!
4 мин. Не дал пробить Коутиньо с левого угла вратарской Коутиньо! Очень вовремя!
2 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Черышев с нескольких метров не смог поразить опустевший ближний угол ворот соперника после сейва тер Штегена во время удара Парехи!
1 мин. Гости неожиданно начали с приличного давления на соперника. В атаке «Валенсия».

В субботу, 2-го февраля, состоялся поединок 22-го тура испанской Ла Лиги, в котором каталонская «Барселона» сразилась с «Валенсией». Матч прошел в Барселоне (Испания), на поле стадиона «Камп Ноу», начало в 19:30 по киевскому времени

«Летучие мыши» пошли на поправку, о чем ярко свидетельствует их стремительное продвижение в турнирной таблице в направлении зоны еврокубков. Серьезность своих претензий на право представлять Испанию на международной арене подопечным Марселино Гарсии Тораля придется доказывать в поединке против действующего чемпиона и лидера текущего розыгрыша национально первенства — каталонской «Барселоны», которая подходит к данной игре после разгромной победы над андалусской «Севильей» (6:1) в ответном мачте национального Кубка.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между «Барселоной» и «Валенсией».