Шахтер - Хайдук - 1:4. Текстовая трансляция матча

48
ФК Хайдук
Контрольный поединок

«Шахтер» - «Хайдук» - 1:4

Дентиньо (30) - Цакташ (21, с пенальти), Делич (23), Жайро да Силва (40), Теклич (60).

«Шахтер» (1-й тайм): Пятов, Хочолава, Тайсон, Кайоде, Дентиньо (Сикан, 37), Патрик, Матвиенко, Нем, Майкон, Болбат, Данченко.
«Шахтер» (2-й тайм):  Кудрик, Бутко, Кривцов, Малышев, Исмаили, Степаненко, Тотовицкий, Марлос, Коваленко, Мудрык, Мораес.
Запасные: Тотовицкий, Шевченко, Кривцов, Мудрык, Сикан, Кудрик, Бутко, Исмаили, Коваленко, Марлос, Мораес, Степаненко, Малышев.

«Хайдук» (1-й тайм): Посавец, Тудор, Исмайли, Микулич, Фомичев, Палаверса, Юрич, Калик, Цакташ, Жайро да Силва, Делич.
«Хайдук» (2-й тайм): Дука, Тудор (Батарело, 66), Вучур, Борха Лопес, Фомичев, Неясмич, Барри, Тахирай (Саити, 66), Теклич, Благаич (Жради, 66), Шего.
Запасные: Дука, Борха Лопес, Барри, Неясмич, Благаич, Шего, Батарело, Саити, Вучур, Брадарич, Вушкович, Тахирай, Теклич, Жради, Благаич.

Стадион Calista Sports Center (Анталья, Турция).

Арбитр Мурат Дургутлуоглу (Турция).

90+1 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
89 мин. Моментищи создают хорваты! После паса справа Шего бил в касание из убойной позиции - мяч практически "облизал" штангу! Тут же Жради вышел один на один, пробил в ближний угол - Кудрик не мог помочь, но мяч снова не попал в ворота!
85 мин. Момент! Мораес забросил мяч в штрафную, Коваленко принял на грудь и вторым касанием пробил с отскоком от газона - во вратаря!
83 мин. Теклич подавал угловой справа - мяч выбит.
82 мин. Мораес пробил с ходу под ближнюю штангу - вратарь на месте, поймал мяч.
81 мин. Исмаили в офсайде.
77 мин. Игра в середине поля, без моментов.
74 мин. Неясмич из угла штрафной пробил в дальний угол - неточно.
73 мин. Кудрик вынужден играть за пределами штрафной, прерывая выход один на один.
72 мин. Горняки разыграли угловой слева.
70 мин. Шего вне игры.
69 мин. Жради в офсайде. В ответной атаке вне игры оказался Мораес.
68 мин. Барри бил в касание после паса справа - выше ворот.
 66 мин. Три замены у Хайдука. Батарело, Жради и Саити вышли на поле.
65 мин. Как же так? Исмаили прострелил слева, мяч попал в руку защитнику. Арбитр промолчал.
62 мин. Теклич в офсайде.
 60 мин. ГОЛ! Теклич с ходу пробил из-под ноги соперника - Кудрик зацепил мяч, но от рук вратаря тот всё же влетел в сетку!
59 мин. Опасно! Коваленко вывел Мораеса один на один, тот прокинул мяч в дальний угол - и снова рядом со штангой!
57 мин. Тахираю оказывают помощь - получил по ногам в середине поля.
55 мин. Момент! Степаненко оказался один перед вратарем, пробил в левый от себя угол - мяч прокатился в сантиметрах от штанги!
54 мин. Кто-то из игроков Хайдука забежал в офсайд.
52 мин. Пока что у горняков подавляющее преимущество, Хайдук в основном отбивается.
49 мин. Марлос навесил со штрафного слева, Тотовицкий пробил головой - неточно.
48 мин. Мораеса сбили неподалеку от штрафной.
 46 мин. Шахтер полностью сменил состав на вторую половину игры. У Хайдука замены тоже есть.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
44 мин.
Сикан едва не выскочил тет-а-тет с голкипером - тот вовремя вышел из ворот и забрал мяч в ногах соперника!
43 мин. Команды доигрывают тайм.
 40 мин ГОЛ! Жайро убежал один на один, обыграл Пятова и закатил мяч в пустые ворота!
38 мин. Тудор упал на линии штрафной после борьбы с Матвиенко, но все было в рамках правил.
 37 мин. Сикан вместо Дентиньо.
34 мин. Болбат прострелил слева - вратарь накрыл мяч. Повторная атака завершилась офсайдом Данченко.
32 мин. Тайсон сильно пробил со штрафного слева - намного выше ворот.
 30 мин. ГООООООЛ! После навеса с углового слева Дентиньо высоко выпрыгнул и головой послал мяч впритирку с ближней штангой!
28 мин. Момент! Болбат бил с угла вратарской в ближний угол после паса слева - вратарь ногой отбил мяч! После углового справа удара не последовало.
25 мин. Данченко в офссайде.
 23 мин. ГОЛ! Пятов справился с ударом Царташа, но Жайро да Силва был первым у мяча и прострелил на свободного Делича. А тот в касание послал мяч в пустые ворота, в самый угол!
 21 мин. ГОЛ! Цакташ уверенно реализовал пенальти - Пятов улетел в угол, а мяч полетел по центру!
21 мин. ПЕНАЛЬТИ! Делич ворвался в штрафную по центру, и Матвиенко в подкате не попал по мячу, а зацепил ногу соперника!
19 мин. Угловой горняков слева, Хочолава пробил головой - выше ворот!
18 мин. Опасно! Красивая атака Шахтера, Дентиньо бил низом в ближний угол - вратарь отбил мяч!
16 мин. Моментище! Патрик потерял мяч в середине поля, последовала контратака, Царташ пробил в дальний угол - ШТАНГА спасает горняков!
14 мин. Майкон навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.
13 мин. Нема сбили неподалеку от штрафной.
12 мин. Раваня игра в середине поля.
9 мин. Хайдук подавал угловой слева - мяч выбит. В ответной атаке Тайсон в касание перебросил мяч через вратаря - и заодно через ворота.
7 мин. Делич ворвался в штрафную и пробил - Хочолава заблокировал!
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Шахтер - в сером, Хайдук - в белых футболках и синих трусах.

Во вторник, 22-го января, состоялся товарищеский матч, в котором встречались донецкий «Шахтер» и хорватский «Хайдук» из Сплита. Встреча прошла в турецком Белеке - месте проведения  «горняками» первого тренировочного сбора, начало в 16.00 по киевскому времени.

Первым соперником чемпиона Украины на сборе в Турции будет бронзовый призер чемпионата Хорватии, шестикратный чемпион страны «Хайдук». Напомним, что именно из «Хайдука» перешел в «Шахтер» Дарио Срна, ставший впоследствии «легендой» донецкого клуба. В распоряжении Пауло Фонсеки 27 футболистов, однако среди нет новичка команды Манора Соломона, который присоединится к «Шахтеру» позже.