Пётр Зелиньски (89) - Сергей Милинкович-Савич (20), Франческо Ачерби (36), Луис Альберто (87), Сенад Лулич (92)

«Наполи»: Алекс Мерет, Кевин Малку, Мариу Руй, Рауль Альбиоль, Никола Максимович, Амаду Диавара (Симоне Верди, 72), Пётр Зелиньски, Фабиан Руис, Дрис Мертенс (Адам Уна, 82), Хосе Кальехон (Эльсеид Хюсай, 88), Аркадиуш Милик

Запас: Давид Оспина, Орестис Карнезис, Себастьяно Луперто, Фаузи Гулам, Марко Рог

«Лацио»: Томас Стракоша, Джордан Лукаку (Хоакин Корреа, 46), Штефан Раду, Франческо Ачерби, Луис Фелипе Рамос (Баштуш, 28), Сенад Лулич, Марко Пароло, Сергей Милинкович-Савич (Патрисио Гавббарон, 73), Луис Альберто, Лукас Лейва, Чиро Иммобиле

Запас: Гуидо Гуерриери, Сильвио Прото, Уоллес, Риза Дурмиси, Валон Бериша, Милан Бадель, Данило Катальди, Фелипе Кайседо, Педру Нету

Арбитр: Джанлука Рокки

Стадион: Сан-Паоло (Неаполь, Италия)

95 мин.
После навеса в штрафную Наполи Мерет поймал мяч.
94 мин. Неудачная атака Лацио.
92 мин. Лулич получил предупреждение за срыв атаки Наполи.
90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.
89 мин. Предупреждение получил Зелиньски за грубую игру.
88 мин. Замена у Наполи. Вместо Кальехона на поле вышел Хюсай.
87 мин. Луис Альберто получил предупреждение
за несогласие с решением арбитра.
86 мин. После навеса с углового защитник Лацио выбил мяч к линии штрафной на Руиса, у которого удар с лёта не получился.
84 мин. Опасно! Уна бил из центра штрафной - Стракоша отбил мяч!

82 мин. Замена у Наполи. Вместо Мертенса на поле вышел Уна.
81 мин.
Два угловых состоялось у ворот Наполи. Все обошлось для хозяев поля.
79 мин. Баштуш из-за пределов штрафной пробил выше ворот.
78 мин. Неудачная атака Наполи.
76 мин. Кальехон из правого угла штрафной Лацио не попал в ворота!
73 мин. Замена у Лацио. Вместо Милинковича-Савича на поле вышел Габбарон.
72 мин. Замена у Наполи. Вместо Диавара на поле вышел Верди.
70 мин. Ачерби сбил Кальехона перед штрафной Лацио и получил от арбитра вторую желтую карточку.
69 мин.
Корреа метров с 25-ти пробил в руки Мерету.
68 мин. После навеса с углового Мерет поймал мяч.
65 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Иммобиле принял мяч в штрафной Наполи и из-под Альбиоля точно пробил в дальний угол!
64 мин. Опять каркас ворот спасает Лацио!
После удара Кальехона!

61 мин. Неудачная атака Лацио.
59 мин. А теперь момент у Лацио! Иммобиле пробил с лёта метров с шести - Мерет отбил мяч!
57 мин. МОМЕНТ! Руис из левого угла штрафной пробил в ближнюю штангу! А через несколько мгновений выручил Стракоша после удара Милика!
55 мин. Альберто неточно пробил из-за пределов штрафной.
54 мин. Зелиньски оказывают медицинскую помощь.
52 мин. Опасно! После навеса с левого фланга Корреа с линии вратарской не попал в ворота!
48 мин. Гости контролируют мяч.
46 мин. Замена у Лацио. Вместо Лукаку на поле вышел Корреа.

45+2 мин.
Неудачная атака Лацио.
45 мин. Арбитр добавил 2 минуты к первому времени первого тайма.
42 мин. Оффсайд у Кальехона.
40 мин. Гости подали два угловых, но не сумели создать остроту у ворот.
37 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Милик со штрафного метров с 22-х ювелирным ударом закрутил мяч в ближнюю девятку. Стракоша лишь взглядом проводил полет сферы!
36 мин. Ачерби получил предупреждение
за грубую игру против Кальехона.
34 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После передачи на ход от Мертенса Кальехон ворвался в штрафную и бильярдным ударом положил мяч в ближний угол!

30 мин.
После навеса со штрафного Стракоша сыграл неуверенно, но Кальехон не решился пробить из выгодной ситуации.
28 мин. Вынужденная замена у Лацио. Вместо Рамоса на поле вышел Баштуш.
25 мин.
Милинкович-Савич нанес удар из-за пределов штрафной - Мерет в падении перевел мяч на угловой!
24 мин. Мертенсу оказывают медицинскую помощь.
23 мин. И снова опасно! Милик метров с 22-х низом пробил рядом со штангой!
22 мин. Моментище! Зелиньски слева ворвался в штрафную и мягко навесил на Милика, который в борьбе пробил головой в противоход голкиперу - Стракоша в падении перевел мяч в штангу!
20 мин. Милинкович-Савич получил предупреждение за фол против Кальехона и срыв атаки Наполи.
18 мин. Милинкович-Савич нанес удар метров с 25-ти - Мерет в падении поймал мяч.
16 мин. Неудачная атака Наполи.
14 мин. Руй с углового закрутил мяч в ворота - Стракоша сыграл надежно.
12 мин. Вот это шанс! После навеса с левого шанса Милик с лёта из района 11-тиметровой отметки пушечным ударом попал в перекладину!
11 мин. Кальехон прострелил с правого фланга - защитник выбил мяч.
9 мин. В центре поля идет игра в эти минуты.
7 мин. Пароло нарушил правила в центре поля.
5 мин. Момент! После заброса от Пароло Милинкович-Савич пробил головой с линии вратарской - Мерет в падении отбил мяч!
4 мин. Два угловых подали неаполитанцы - без остроты у ворот гостей.
2 мин. Альберто навесил со штрафного с левого фланга - защитники Наполи выбили мяч.

Предматчевая разминка.

Голкипер Наполи Алекс Мерет разминается перед матчем.

В воскресенье, 20-го января, состоялся поединок двадцатого тура итальянской Серии А, в котором «Наполи» принимал «Лацио». Матч прошел в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло».

Неаполитанский клуб находится на второй позиции в турнирной таблице и отчаянно пытается сократить отставание от лидирующего «Ювентуса». Сделать это подопечным Карло Анчелотти будет очень непросто, ведь «Старая синьора» упорно не желает терять очки. Очередным соперником «Наполи» стал «Лацио», главной целью которого является попадание в зону Лиги чемпионов.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Наполи» - «Лацио».