Мохамед Салах (47, 74), Роберто Фирмино (53), Садио Мане(92) -  Эндрос Таунсенд (34),  Джеймс Томкинс (65), Максимилиан Мейер (94)

Алисон Бекер, Эндрю Робертсон, Жоэль Матип, Вирджил ван Дейк, Джеймс Милнер, Фабиньо (Адам Лаллана, 87), Джордан Хендерсон, Наби Кейта ( Шердан Шакири, 71), Мохамед Салах (Камачо, 93), Садио Мане, Роберто Фирмино

Запас: Симон Миньоле, Альберто Морено, Адам Лаллана, Рафаэл Камашу, Дэниел Старридж, Шердан Шакири, Дивок Ориги

«Кристал Пэлас»: Хулиан Сперони, Аарон Ван-Биссака, Патрик ван Анхольт, Джеймс Томкинс, Мамаду Сако, Лука Миливоевич, Шейку Куйяте (Джеффри Шупп, 75), Джеймс Макартур (Максимилиан Мейер, 81), Эндрос Таунсенд, Джордан Айю (Коннор Уикхэм, 81), Уилфрид Заха

Арбитр: Джонатан Мосс

Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия)

94 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! После навеса с правого фланга и скидки партнера Мейер с 15 метров пробил в нижний угол!
 93 мин. ЗАМЕНА В ЛИВЕРПУЛЕ. Вместо Салаха вышел Камачо.
 92 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! Мане в контратаке с левого фланга ворвался в штрафную и низом пробил в дальний угол!
90 мин. 5 минут компенсировал арбитр.
 88 мин. Милнер грубо играет в центре поля против Заха и оставляет свою команду в меньшинстве, получив вторую желую.
 87 мин. ЗАМЕНА В ЛИВЕРПУЛЕ. Вместо Фабиньо вышел Лаллана.
86 мин.
Пауза в игре, получил повреждение Фабиньо.
84 мин. Просто невероятные скосроти, пошла игра без центра поля, а ведь уже близок конец матча.
82 мин. Опасно!
После навеса со штрафного Шупп головой пробивает рядом с дальней штангой.
 81 мин. Милнер недалеко от угла своей штрафной сбил неудержимого Заха.
 80 мин. ДВОЙНАЯ ЗАМЕНА У ГОСТЕЙ, Вместо Макартура и Айю вышли Мейер и Уикхэм.
77 мин. Опасно!
Заха терзает оборону Ливера! Ворвался он в штрафную и прострелил на Шуппа, удар которого был заблокирован.
  75 мин. ЗАМЕНА В ПЭЛАС. Вместо Куйяте вышел Шупп.
 74 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! После навеса в штрафную Милнер слету навесил к дальней штанге, после чего крайне неудачно сыграл Сперони, рукой переправив мяч в свои ворота, Салах коснулся сферы уже на линии
72 мин. Пауза в игре, получил повреждение один из игроков Пэлас.
 71 мин. ЗАМЕНА В ЛИВЕРПУЛЕ. Вместо Кейта вышел Шакири.
70 мин.
Мане по лицевой проходит в штрафную и падает после контакта с соперником, но и здесь повода назначить пенальти не было.
68 мин. Сперони не сумел зафиксировать мяч в ногах Салаха, но страхуют голкипера защитники и выбивают мяч на угловой.

67 мин. Отличный отрезок матча провели гости и заслуженно сравняли счет.
 65 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! После навеса с угловой отметки Томкинс головой пробил в дальний от Алисона угол.
64 мин. Могут же!  Гости опасно контратаковали, айю ворвался в штрафную и заработал право на угловой.
62 мин. Опасно! И вновь Заха в контратаке ворвался в штрафную и прострелил ближе к линии вратарской, где защитники хозяев помешали двум соперникам нанести удар по воротам.
60 мин. Не до контратак гостям, слишком велико преимущество Ливерпуля
58 мин. В своей штрафной обороняетм Пэлас, настолько велико преимущество гостей.
57 мин.
Продолжают хозяева держать мяч вблизи штрафной соперника.
55 мин. Как же быстро все у нас поменялось, Ливер теперь может играть раскрепощенно.
 53 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Не сумели гости далеко выбить мяч после атаки Ливерпуля, мерсисайдцы вновь доставили сферу в штрафную на Фирмино, который с 14 метров пробил в нижний угол.
52 мин.
Мане справа вновь врывался в штрафную и заработал право на угловой.
50 мин. Отлично смотрится игра, Салах не сумел зацепиться за мяч после длинной передачи в штрафную.
49 мин. Быстро сравняли счет хозяева и на кураже идут вперед.
 47 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! После дальнего удара по воротам ван Дейка по воротам  Сперони мяч попал в защитника Пэлас и по дуге опускался вблизи линии вратарской гостей, откуда Салах слету несильно, но точно переправил сферу в левый от голкипера угол.
46 мин. Мало кто ожидал такого результата после первой половины матча, но у хозяев еще достаточно времени, чтобы вырвать победу.

45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.
43 мин. Пытаются хозяева сравнять счет еще до окончания первого таймиа. После дальнего удара Фабиньо мяч попал в ногу Робертсона и полетел в противоположный от Сперони угол, но тот без особых проблем забрал мяч.
 41 мин. Айю слишком жестко сыграл в центре поля.
38 мин. Накаляются страсти. Салах получил мяч в штрафной и упал после небольшого контакта с соперником, но сейчас пенальти точно не было.
37 мин. Вот Вам и Пэлас! Обыграли в гостях Ман Сити, а сейчас обыгрывают и Ливерпуль, это - Англия.
35 мин.
И вновь вопросы к арбитру! Милнер ворвался в штрафную и пробивал по воротам, после чего мяч попал в руку Сако, но вновь свисток Мосса молчит.

34 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Ответ Пэлас оказался результативным! Заха рывком убежал по левому флангу и прострелил на Таунсенда, который ударом в касание с семи метров отправил мяч в ворота.
33 мин. Нет VAR в Англии!!!! Был пенальти в ворота гостей за игру рукой, но арбитр не четко видел эпизод!
32 мин.Опасно!
После навеса Милнера со штрафного ван Дейк головой пробивал под перекладину, но мяч задел соперника и ушел на угловой.
31 мин. Милнер здоров прессинговал соперника и заработал право на опасный штрафной рядом с углом штрафной Пэлас.
30 мин. Момент! После подачи Милнерлм углового Матип головой пробил рядом со штангой, Сперони лишь взглядом проводил мяч.
29 мин. Опасно! Прошла отличная передача в штрафную на ход Милнеру, но его прострел был заблокирован.
28 мин. Мане промчался по левому флангу и неплохо навесил, но сразу два игрока Ливерпуля помешали друг другу нанести удар по воротам.
26 мин. Компактно и очень грамотно обороняется Пэлас, непросто хозяевам разыгрывать мяч около штрафной соперника.

25 мин. А теперь уже три в три контратаковали хозяева, но Мане передержал и потерял мяч.
24 мин. Опасно контратаковали гости, Заха прострелил с правого фланга, но партнеры не успели к мячу.
22 мин. Наконец-то и гости проникли в штрафную Ливера, но передача в направлении Айю не прошла.
21 мин.Угловой подали хозяева, после чего голдовой пробивал Мане, но мяч стал легкой добычей голкипера.
20 мин. Большими силами обороняется Пэлас, Салах совершил слаломный проход в штрафную, но дело до угроз воротам не доходит.

6 мин. Милнер прострелил с правого фланга - защитник выбил мяч.
4 мин. Неудачная атака Ливерпуля.
2 мин. Мерсисайдцы взяли мяч под контроль.

Рой Ходжсон раздает автографы перед матчем.

Болельщики направляются на Энфилд.

Прибытие Ливерпуля к стадиону.

В субботу, 19-го января, состоится поединок двадцать третьего тура Английской Премьер-лиги, в котором «Ливерпуль» будет принимать «Кристал Пэлас». Матч пройдет на стадионе «Энфилд», начало в 17:00 по киевскому времени.

Мерсисайдский клуб продолжает лидировать в английском чемпионате, опережая «Манчестер Сити» на четыре пункта. Именно «горожане» нанесли команде Юргена Клоппа первое поражение в текущем турнире. После этого «красные» не без труда с минимальным счетом обыграли «Брайтон», только с пенальти забив единственный гол. Очередным соперником «Ливерпуля» станет «Кристал Пэлас», находящийся на 14-й позиции в турнирной таблице. В первом круге победу со счетом 2:0 одержали мерсисайдцы (Джеймс Милнер открыл счет с пенальти, а еще один результативный удар нанес Садио Мане).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» - «Кристал Пэлас».