Арсенал - Челси - 2:0. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией матча 23-го тура Английской Премьер-лиги

«Арсенал» : Бернд Лено, Эктор Бельерин (Мохамед Эль-Ненни, 70), Зеад Колашинац, Сократис Папастопулос, Лоран Косельны, Лукас Торрейра, Гранит Джака, Маттео Гюэндузи, Аарон Рэмси (Эйнсли Мэйтленд-Найлс, 65), Александр Лаказетт (Алекс Айоби, 66), Пьер-Эмерик Обамеянг

«Челси» : Кепа Аррисабалага, Сесар Аспиликуэта, Давид Луис, Антонио Рюдигер, Маркос Алонсо, Матео Ковачич (Росс Барскли, 62) , Жоржиньо, Нголо Канте, Виллиан, Эден Азар, Педро (Каллум Хадсон-Одой, 79)

Арбитр: Энтони Тейлор

Стадион : «Эмирейтс»

94 мин. Баркли на фланге грубо сыграл против Гюэндузи.
92 мин. Ничего не получается у Челси в атаке, Жоржиньо отдает очень неточную передачу.
90 мин. 6 минут компенсировал арбитр.
88 мин. Подходят к окончанию мучения Челси в этом матче, обреченно выглядит команда.
86 мин. Алонсо пошел на обострение, но попытка обыграть несколько соперников успехом не увенчалась.
84 мин. Эль-Ненни с дальней дистанции наносит неподготовленный и очень неточный удар.
82 мин. Очень уверенно держат мяч хозяева, несмотря на прессинг соперника.
80 мин. Не видно идей в атак у Челси. А ведь в начале чемпионата команда Сарри играла очень результативно.
 79 мин. ЗАМЕНА В ЧЕЛСИ. Вместо Педро вышел Хадсон-Одой.
77 мин.
По-прежнему без ударов в створ ворот гости. Азар из-за пределов штрафной пробивает выше цели.
76 мин. Педро врывается в штрафную, но не удерживается на ногах, а арбитр на картинное падение испанца не реагирует.
74 мин. Отдали хозяева мяч сопернику, но обороняются очень спокойно.
72 мин. Опасно! Прошла передача в штрафную на ход Азару, но бельгиец с острого угла пробил рядом с дальней штангой.

70 мин. ЗАМЕНА В АРСЕНАЛЕ. Вместо Бельерина вышел Эль-Ненни.
68 мин.
Неприятности у Арсенала. Получил травму Бельерин, будет вынужденная замена, пауза в игре.
67 мин. ЗАМЕНА ЧЕЛСИ. Вместо Виллиана  вышел Жиру.
 65 мин. ДВОЙНАЯ ЗАМЕНА В АРСЕНАЛЕ. Вместо Рэмси и ЛДаказетта вышли Мэйтленд-Найлс и Айоби.
64 мин.
Опасно контратаковали хозяева, Бельерин справа ворвался в штрафную, но его прострел был заблокирован. Правда, испанец был в оффсайде, который арбитр не зафиксировал.
 62 мин. ЗАМЕНА В ЧЕЛСИ. Вместо Ковачича вышел Баркли.
61 мин.
В контратаке Лаказетт обыграл Канте и был сбит недалеко от угла штрафной Челси.
59 мин. За час игры ни одного удара в створ ворот не нанесли гости
58 мин. Алонсо вновь пробивает с дальней дистанции и опять неточно.
56 мин. Сократис очень рискованно, но здорово сыграл в подкате в своей штрафной против Педро.
55 мин. Опасно! Наконец-то проводят хорошую атаку гости, Виллиан прострелил с левого фланга ближе к линии штрафной на Педро, но испанец пробил неудачно.

54 мин. Контролирует Арсенал игру, спокоен и Эмери.
53 мин. Пошел разминаться Жиру, который аплодирует некогда родной публике.
51 мин. Без ворот пока идет игра после перерыва, что вполне выгодно хозяевам.
49 мин. Очень неплохо гости разыграли мяч в штрафной Арсенала, но передача Виллиана пяткой не проходит.
47 мин. Пока все довольно спокойно, канониры не подпускают соперника к своим владениям.
46 мин. Посмотрим, поменяется ли характер матча после перерыва. Наверняка, гости пойдут вперед большими силами.

45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.
44 мин. Момент! После навеса с угловой отметки Алонсо головой пробивал без шансов для Лено, но мяч попал в ШТАНГУ!
43 мин. Пытаются гости еще до перерыва отыграть один гол и заработали право на угловой.
41 мин. Уже с довольно комфортным преимуществом в счете ведут гости, однако, напомню, что в матче первого круга Арсеналу удалось отыграть два мяча у Челси. Правда, хозяева в концовке все же забили победный гол.
 39 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛЛ!! Разыграли хозяева очередной штрафной, Сократис навесил к линии вратарской, после чего Косельны с пяти метров головой переправил мяч в ворота.
 38 мин. Луис грубо играет на фланге на своей половине поля.
37 мин. Момент! После навеса с левого фланга Обамеянг здорово пробивает в падении через себя, но мяч пролетает в сантиметрах от штанги.

36 мин. 39-61% владеют мячом соперники в последние 10 минут матча.
34 мин. Сумели канониры отодвинуть игру подальше от своей штрафной.
32 мин. Кепа также показал, что умеет хорошо игать кулаком на выходе после навесов в свою штрафную.
31 мин. Канте зацепил Косельны недалеко от угла своей штрафной, очередной стандарт у хозяев.
30 мин. Виллиан подал очередной угловой, после чего спокойно на выходе кулаком сыграл Лено.
29 мин. Успокоилась игра во второй половине тайма, но мячом -по-прежнему больше владеют гости.
27 мин. Интересно, что Арсенал выиграл только один матч у Челси из семи последних, проведенных на своем поле.
25 мин. От обороны играет Арсенал, но опасно контратакует, Рэмси сейчас выполнил забегание и прострелил к линии вратарской, но мяч до Обамеянга не доходит.
23 мин. Алонсо слева прострелил в центр штрафной, откуда последовала скидка Канте на Жоржиньо, который с 18 метров пробил выше цели.
21 мин. Лаказетт дошел с мячом до угла штрафной и пробил над перекладиной! Не останавливаются соперники ни на минуту.
20 мин. Прилично добавили гости! Теперь Канте простреливал вдоль ворот, но мяч до партнеров не доходит.
19 мин. Класный матч! Луис отличной длинной передачей нашел на фланге Аспиликуэту, тот ворвался в штрафную и прострелил, но заработал только право на угловой.
17 мин. Момент за моментом! Педро после длинной передачи избежал оффсайда и перебрасывал мяч через вышедшего из ворот Лено, но совсем немного промахнулся. Повело сейчас канонирам.
16 мин. Момент! Обамеянг отлично обработал мяч на фланге и, обыграв двух защитников, оказался один против Кепы, но с острого угла пробил в голкипера.
15 мин. Наиграли хозяева на забитый мяч, а Челси очень неубедительно смотрится в обороне.

14 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Разыграли хозяева угловой, последовала подача в штрафную на Лаказетта, который обработал мяч, обыграл Педро и Алонсо, после чего пробил в ближнюю девятку.
13 мин. Моментище! После подачи углового Косельны головой в упор расстреливал ворота гостей, но Кепа невероятным образом отбил мяч.
12 мин. Педро неаккуратно сыграл на фланге, нарушив правила недалеко от угла своей штрафной.
11 мин. Увереннее стали выглядеть гости, Азар поперечной передачей пытался вывести в штрафную Жоржиньо, но мяч до партнера не доходит.
9 мин. Опасно! Долго разыгрывали мяч гости и после прострела Аспиликуэты удалось пробить по воротам Азару, но мяч пролетел в двух метрах от штанги.
7 мин. Момент! Два подряд угловых подали хозяева и после второго из них Сократис головой с пяти метров пробил рядом со штангой!
6 мин. Первую атаку провели гости, но после навеса Алонсо ничего опасного около ворот Лено не создали.
4 мин. Момент! Очень сложно обороне Челси! Лаказетт убежал по флангу и прострелил в штрафную, откуда Обамеянг с восьми метров пробил рядом со штангой.
2 мин. Хозяева заработали право на штрафной на правом фланге, но после навеса Торрейры уверенно на выходе сыграл Кепа.
1 мин. Со стартовым свистком помчались вперед хозяева и уже было напряжение в штрафной Челси после неудачных действий в обороне Луиса.

В субботу, 19-го января состоится матч 23-го тура Английской Премьер-лиги, в котором «Арсенал» будет принимать «Челси». Матч пройдет в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», начало в 19.30 по киевскому времени.

«Арсенал» и «Челси» - соседи по турнирной таблице и прямые конкуренты в борьбе за попадание в первую четверку чемпионата, дающее право квалифицироваться в Лигу чемпионов. На данный момент «синие» на шесть очков опережают соперника. Напомним, что в матче первого круга «Челси» вырвал победу со счетом 3:2 благодаря голу Алонсо в концовке встречи.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Арсенал» - «Челси».