«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Киран Триппье, Бен Дэвис, Тоби Алдервейрелд, Ян Вертонген, Гарри Уинкс (Фернандо Льоренте, 81), Мусса Сиссоко (Эрик Ламела, 43), Деле Алли, Кристиан Эриксен, Гарри Кейн, Сон Хын Мин

Запас: Пауло Гассанига, Дэнни Роуз, Давинсон Санчес, Хуан Маркос Фойт, Оливер Скипп

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Эшли Янг, Люк Шоу, Виктор Линделёф, Фил Джонс, Неманья Матич, Джесси Лингард (Диогу Далот, 83), Андер Эррера, Поль Погба (Скотт МакТоминай, 92), Маркус Рэшфорд, Антони Марсьяль (Ромелу Лукаку, 73)

Арбитр: Майк Дин

Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия)

95 мин.
Льоренте сделал заброс в штрафную на Кейна, но форвард не дотянулся до мяча!
94 мин. Ламела навесил с углового - де Хеа кулаком выбил мяч.
92 мин. Замена у Юнайтед. Вместо Погба на поле вышел МакТоминай.
92 мин.
Погба с линии штрафной пробил в руки Льорису.
90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.
89 мин. Льоренте из центра штрафной пробил несильно, да еще и в руки де Хеа!
88 мин. Тоттенхэм штурмует ворота Юнайтед!
86 мин. Де Хеа!!! Голкипер в падегнии отбил мяч после удара Кейна из центра штрафной!
85 мин. Шпоры контролируют мяч.
83 мин. Замена у Юнайтед. Вместо Лингарда на поле вышел Далот.

81 мин. Замена у Тоттенхэма. Вместо Уинкса на поле вышел Льоренте.
79 мин.
Кейн с линии штрафной пробил намного выше ворот.
78 мин. Погба получил предупреждение за грубую игру.
76 мин. Игра идет в центре поля.
74 мин. Деле Алли бил из хорошей позиции в штрафной. Угадайте, кто выручил в очередной раз.
73 мин. Замена у Юнайтед. Вместо Марсьяля на поле вышел Лукаку.
72 мин.
Кейн пробил со штрафного метров с 25-ти - де Хеа в прыжке поймал мяч!
70 мин. Еще один сэйв голкипера Мю! После прострела с углового бил Алдервейрелд, и де Хеа в падении ногами отбил мяч!
67 мин. Эриксен со штрафного метров с 23-х пробил рядом со штангой!
66 мин. Опять выручил де Хеа! Отбил мяч после выхода на ворота Деле Алли!
66 мин. Эррера получил предупреждение.
65 мин. Эриксен метров с 25-ти пробил в руки де Хеа.
62 мин. Момент! После передачи Марсьяля Погба с линии штрафной низом пробил в угол - Льорис в падении отбил мяч!
61 мин. Неудачная атака Тоттенхэма.
59 мин. Опасно! После навеса с правого фланга Кейн сумел пробить в борьбе с Джонсом - де Хеа в падении поймал мяч!

56 мин.
Погба по центру ворвался в штрафную Тоттенхэма и перекидывал мяч через вышедшего Льориса - голкипер успел рукой перевести круглый снаряд через перекладину!
54 мин. Янг навесил с правого фланга и Погба головой нанес удар - Льорис в падении поймал мяч!
53 мин. Манкунианцы контролируют мяч.
51 мин. Предупреждение получил Деле Алли за срыв атаки Юнайтед.
50 мин. Еще один шанс! После навеса с правого фланга Деле Алли головой пробил в угол в противоход голкиперу - де Хеа в прыжке отбил мяч!
49 мин. Момент! Кейн принял мяч в правом углу штрафной МЮ и нанес удар - де Хеа ногой отбил мяч!
47 мин. Сон пробил из-за пределов штрафной - после рикошета де Хеа без труда поймал мяч.

45 мин.
Арбитр добавил 2 минуты к основному времени первого тайма.

44 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Триппье обрезался в центре поля и Погба сразу сделал классную передачу на ход Рэшфорду, который справа ворвался в штрафную и низом точно пробил в дальний угол!
43 мин. Вынужденная замена у Тоттенхэма. Вместо Сиссоко на поле вышел Ламела.
41 мин.
Ламела готовится к выходу на замену у Тоттенхэма.
39 мин. Сиссоко оказывают медицинскую помощь.
37 мин. Неудачная атака Тоттенхэма.
35 мин. Уинкс из-за пределов штрафной пробил очень неточно.
34 мин. В центре поля идет игра в эти минуты.

31 мин.
Кейн после скидки Алли отправил мяч в ворота Манчестера, но арбитр справедливо зафиксировал оффсайд.
29 мин. Сон Хын Мин в оффсайде.
27 мин. Игра идет в центре поля.
25 мин. После навеса с углового мяч отскочил к Кейну, но удар форварда из центра штрафной заблокировал Эррера!
23 мин. Успокоилась игра по сравнению с первой 15-минуткой, которая прошла на высоких скоростях.
21 мин. Неудачная атака Тоттенхэма.
18 мин. Слева ворвавшийся в штрафную Марсьяль нанес удар с острого угла - Льорис ногой отбил мяч!
17 мин. Оффсайд у Рэшфорда.

14 мин.
Неудачная атака Тоттенхэма.
12 мин. Рэшфорд бил из левого угла штрафной - Льорис в падении поймал мяч!
11 мин. И сразу ответ МЮ! Янг с правого фланга навесил на дальнюю штангу и мяч долетел до Лингарда, который пробил неудачно!
9 мин. Опасно! Сон разрезной передачей вывел один на один с голкипером Уинкса, который с угла вратарской пробил неудачно!
7 мин. Кейн нарушил правила на половине поля Юнайтед.
6 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.
4 мин. Хозяева поля больше владеют мячом на стартовых минутах.
2 мин. Триппье слишком сильно навесил с правого фланга.

Предматчевая разминка.

Болельщики заполняют трибуны Уэмбли.

Бывший игрок Тоттенхэма Гэри Мэбатт перед матчем вручил футболку лондонского клуба футболисту НФЛ Райану Фицпатрику.

В воскресенье, 13-го января, состоялся поединок 22-го тура Английской Премьер-лиги, в котором «Тоттенхэм» принимал «Манчестер Юнайтед». Матч прошел в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

После того, как «Манчестер Юнайтед» возглавил Оле-Гуннар Сульшер, манкунианцы в чемпионате выдали четырехматчевую победную серию. Кроме того, «красные дьяволы» победой завершили поединок Кубка Англии против «Рединга» (2:0). Но противостояние с «Тоттенхэмом», находящимся на третьей строчке в турнирной таблице, стал настоящей проверкой боеспособности команды норвежского специалиста. В первом круге «шпоры» на «Олд Траффорд» разгромили оппонентов со счетом 3:0 (дубль в свой актив записал Лукас Моура, а еще один результативный удар нанес Гарри Кэйн).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Тоттенхэм» - «Манчестер Юнайтед».