Виллиан Жозе (3, с пенальти), Рубен Пардо (83)

«Реал» : Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль, Марсело (Серхио Регилон, 76), Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Каземиро (Иско, 57), Тони Кроос (Даниэль Себальос, 79), Лука Модрич, Лукас Васкес, Карим Бензема, Винисиус Жуниор

«Реал Сосьедад» : Херонимо Рульи, Ариц Элустондо (Хосеба Сальдуа, 69), Айэн Муньос (Игор Субельдия, 84), Диего Льоренте, Эктор Морено, Асьер Ильяраменди, Микель Мерино (Рубен Пардо, 72), Давид Сурутуса, Аднан Янузай, Микель Оярсабль, Виллиан Жозе

Арбитр: Хосе Мунуэра Монтера

Стадион : «Сантьяго Бернабеу»

92 мин. Как же так? В контратаке два игрока команды гостей оказались против Куртуа, но Виллиан Жозе после передачи партнера пробил мимо пустых ворот.
90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.
89 мин. Наконец-то и Бензема напомнил о себе. его дальний удар парировал Рульи.
88 мин.Спокойно катают мяч гости. Вполне возможно, что боссы Реала вновь поменяют тренера после таких матчей.
 87 мин. Иско от бессилия грубо сыграл на фланге.
86 мин. Близок Реал к шестому поражению в чемпионате. И это в 18-и матчах!
 84 мин. ЗАМЕНА В РЕАЛ СОСЬЕДАДЕ. Вместо Муньоса вышел Субельдия.
 83 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!! Потеряли мяч хозяева на своей половине, после чего Ильяраменди навесил к дальнему углу вратарской, откуда Пардо головой без проблем пробил в дальний угол.
80 мин. Похоже, устали хозяева играть в меньшинстве, еще и Иско не усилил игру.
 79 мин. ЗАМЕНА В РЕАЛЕ. Вместо Крооса вышел Себальос.
77 мин
. Опасно! Винисиус сместился ближе к боковой линии штрафной и пытался пробить в дальнюю девятку, но мяч пролетел рядом со штангой.
 76 мин. ЗАМЕНА В РЕАЛЕ. Вместо Марсело вышел Регилон.
75 мин.
Винисиус очень актичен, но сейчас он теряет мяч. А вот где Бензема?
 74 мин. Модрич за разговоры с арбитром получил карточку.
 73 мин. ЗАМЕНА В РЕАЛ СОСЬЕДАДЕ. вместо Мерино вышел Пардо.
72 мин. Момент!
В контратаке сразу два игрока команды гостей оказались против Куртуа, но забежал под острый угол Сурутуса и не пробил голкипера.
70 мин. Опасно! Здорово разыграли мяч хозяева, но прострел Иско из пределов штрафной не проходит.

69 мин. ЗАМЕНА В РЕАЛ СОСЬЕДАДЕ. Вместо Элустондо вышел Сальдуа.
67 мин. Момент!
Янузай под углом к воротам вышел на свидание с Куртуа, но вновь не сумел пробить голкипера.
66 мин. Негодует стадион. Пенальти был стопроцентный, но почему-то даже повтор не взял рефери.
65 мин. Моментище! После навеса в штрафную последовал удар Винисиуса  по воротам гостей, Рульи отбил мяч, Рамос добивал, но защитник басков выбил мяч из пустой рамки.
64 мин. Нет пенальти?! Винисиус на огромной скорости ворвался в штрафную и упал, пытаясь обыграть голкипера, но свисток арбитра молчит.
63 мин. Под свист трибун гости просто держат мяч и вперед особо не рвутся.
61 мин. Усложняется задача для Реала.Теперь намного комфортнее себя будут чувствовать гости.
 60 мин. Лукас Васкес сбивает Мерино в центре поля и получает вторую необязательную желтую карточку!
59 мин. Пропускают хозяева опасные атаки. Вновь Янузай пробивал из пределов штрафной, но мяч был заблокирован.
58 мин. Некому сейчас в Реале взять на себя роль лидера. Успокоили сейчас игру гости.
 57 мин. ЗАМЕНА В РЕАЛЕ. Вместо Каземиро вышел Иско.
56 мин.
Хорошо разыграли мяч хозяева, но прострел Карвахаля не был опасным.
55 мин. Готовится ожидаемая замена у Реала. Уже переодевается Иско.
53 мин. Опасно! Прорвался в штрафную Винисиус и навесил ближе к линии вратарской, откуда Бензема головой пробил в руки Рульи.
52 мин. Момент! Янузай здорово прошел к линии штрафной и зряче пробивал в нижний угол, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги.
 51 мин. Марсело получил карточку за срыв атаки соперника.
50 мин. Момент! Винисиус здорово протащил мяч и с 14 метров пробил рядом с дальней от Рульи штангой.
49 мин. Момент! В контратаке Оярсабаль дважды пробивал из пределов штрафной, первый удар блокировал Карвахаль, а после повторного мяч пролетел выше цели.
48 мин. Момент! После подачи углового из центра штрафной Каземиро наносил удар в нижний угол ворот, выручил здесь басков защитник, после чего удивительным образом не забили ни Винисиус, ни Васкес, не сумевшие пробить Рульи с нескольких метров.
47 мин. Модрич мощно пробивал из-за пределов штрафной, после чего мяч попал в соперника и улетел на угловой.
46 мин. И опять начали активнее баски, заработав право на угловой после опасной атаки левым флангом.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.
44 мин. Момент! Еще и не везет Реалу! После навеса Крооса пробивал по воротам Васкес, но за гостей сыграла штанга!
43 мин. Свист с трибун. Такое впечатление, что игроки Реала отбывают наказание на поле.
41 мин. Даже не верится, что играет Реал. Нет скорости, нет игры, нет моментов.
 39 мин. Лукас Васкес на фланге на половине соперника грубо сыграл против Оярсабля.
38 мин.
Повторили нам момент падения Рамоса в штрафной. Похоже. что мог арбитр назначить пенальти.
37 мин. Седьмой угловой подал Реал, после чего Каземиро головой пробил выше цели.

36 мин. Виллиан нарушил правила против Карвахаля и наиграл на желтую.
35 мин. Спорный момент в штрафной гостей! После навеса ильяраменди толкал в спину Рамоса, но арбитр не усмотрел здесь нарушения.
33 мин. Винисиус очень старается, слева он ворвался в штрафную и заработал право на угловой.
29 мин. Совсем успокоилась игра, слишком академично действуют игроки Реала.
27 мин. Интересно, что на Сантьяго Бернабеу довольно много свободных мест. Видимо, это реакция болельщиков на последние результаты команды.
25 мин. После забитого гола практически не идут вперед баски, но в обороне чувствуют себя довольно комфортно.
23 мин. Заметно нервничают игроки Реала, далеко не все у них получается сегодня.
21 мин. Опасно! После розыгрыша углового Модрич из-за пределов штрафной здорово пробивает в ближний угол, Рульи отбивает мяч перед собой, а на добивании никого из игроков Реала не было.
20 мин. 70-30% владеют мячом соперники, но счет на табло, пользу басков.
18 мин. Винисиус прошел по левому флангу и от боковой линии штрафной попытался забросить мяч за шиворот Рульи, но промахнулся.
16 мин. Есть продвижение вперед у Реала, но пока остроты практически нет.
14 мин. Винисиус много перемещается но с мячом пока у бразильца не получается.
12 мин. Попытались было гости зацепиться за мяч впереди, но Оярсабль не успевает на передачу партнера.
10 мин. Опасно! Бензема остался без присмотра в штрафной гостей и пробил рядом со штангой.
9 мин. Непростой для хозяев намечается матч. Отдали баски мяч сопернику и попытаются поймать Реал на контратаках.
7 мин. Винисиус после передачи Васкеса прямо по центру мог ворваться в штрафную, но не подстроился под мяч.
6 мин. Гол сразу привел в чувство игроков Реала, которые заперли соперника на его половине.

4 мин. Полетели вперед хозяева и заработали право на штрафной на правом фланге, но после навеса Крооса угроз воротам Рульи не создали.
 3 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Виллиан Жозе, словно из пушки пробил под перекладину! Вот так начало!
2 мин. ПЕНАЛЬТИ! Каземиро сбивает Мерино в своей штрафной!
1 мин. Баски - очень удобный для хозяев соперник, чтобы одержать первую победу в Новом году. Но все решится на футбольном поле. Наверняка, Сосьедад не приехал за пятый подряд поражением.

В воскресенье, 6-го января состоится матч восемнадцатого тура Испанской Ла Лиги, в котором «Реал» будет принимать «Реал Сосьедад». Встреча пройдет в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», начало в 19.30 по киевскому времени.

После трех непростых побед подряд «Реал» вновь потерял драгоценные очки, не сумев удержать победный счет в Вильярреале (2:2) «Королевский клуб» расположился на четвертой позиции, отставая от лидирующей «Барселоны» уже на 7 очков. Еще несколько неудач - и о борьбе за титул можно будет только мечтать, учитывая в какой форме находится каталонская команда. Не в лучшей форме находится и соперник «Реала», баски проиграли последние четыре игры, причем все с разницей в один мяч, и откатились на 15-е место.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Реал» - «Реал Сосьедад».