Ливерпуль - Арсенал - 5:1. Текстовая трансляция матча

10
Getty Images

Английская Премьер-лига. 20-й тур.

«Ливерпуль» - «Арсенал» - 5:1

Роберто Фирмино (14, 16, 65, с пенальти), Садио Мане (32), Мохамед Салах (45+2, с пенальти) - Эйнсли Мэйтленд-Найлс (11)

Эндрю Робертсон (26) - Гранит Джака (34), Сопратис Папастатопулос (93)

«Ливерпуль»: Алисон Бекер, Эндрю Робертсон (Натаниэл Клайн, 83), Деян Ловрен, Вирджил ван Дейк, Трент Александер-Арнольд, Фабиньо, Жоржиньо Вейналдум (Адам Лаллана, 78), Мохамед Салах, Шердан Шакири, Роберто Фирмино, Садио Мане (Джордан Хендерсон, 62)

Запас: Симон Миньоле, Наби Кейта, Дэниел Старридж, Дивок Ориги

«Арсенал»: Бернд Лено, Сеад Колашинац (Маттео Гюэндузи, 80), Шкодран Мустафи (Лоран Косельны, 46), Сократис Папастатопулос, Штефан Лихтштайнер, Лукас Торрейра, Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Гранит Джака, Аарон Рэмси, Алекс Ивоби, Пьер-Эмерик Обамеянг (Александр Ляказетт, 71)

Запас: Петр Чех, Мохамед Эль-Ненни, Джозеф Уиллок, Букайо Сака

Арбитр: Майкл Оливер

Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия)

93 мин. Папастатопулос получил предупреждение за разговоры.

92 мин. Салах нанес удар справа с острого угла - Лено отбил мяч.
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
88 мин. Хендерсон из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой.
85 мин. Ляказетт упал в штрафной Ливерпуля, свисток арбитра промолчал.
83 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Робертсона на поле вышел Клайн.

80 мин. Замена у Арсенала. Вместо Колашинаца на поле вышел Гюэндузи.
78 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Жоржиньо на поле вышел Лаллана.
75 мин.
Ляказетт в оффсайде.
73 мин. После прострела Ивоби из левого угла штрафной Рэмси пробил несильно, и Алисон поймал мяч.
71 мин. Замена у Арсенала. Вместо Обамеянга на поле вышел Ляказетт.
68 мин.
Хозяева поля контролируют мяч.
65 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 5:1!!! Фирмино хладнокровно реализовал пенальти, пробив в правый от себя угол!
64 мин. Еще один пенальти!!! Колашинац толкнул Ловрена в штрафной!
63 мин. Опасно!
После передачи Салаха Фабиньо из правого угла штрафной низом пробил в ближний угол - Лено отбил!
62 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Мане на поле вышел Хендерсон.
60 мин.
Неудачная атака Арсенала.

57 мин.
Лихштайнер неточно навесил с правого фланга.
55 мин. Салах прострелил из правого угла штрафной - Лено в падении поймал мяч.
53 мин. Александер-Арнольд слишком сильно навесил с правого фланга.
51 мин. Рэмси нарушил правила в центре поля.
48 мин. Салах ворвался в штрафную, но своевременный выход Лено спас ситуацию для канониров.
47 мин. Мане по центру ворвался в штрафную, но пробить ему не дали.
46 мин. Замена у Арсенала. Вместо Мустафи на поле вышел Косельны.

45+2 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! Салах с 11-тиметровой отметки мощно пробил по центру, а Лено упал в угол!
45+1 мин. ПЕНАЛЬТИ!
Салах справа ворвался в штрафную Арсенала и упал у лицевой после единоборства с Папастатопулосом!
43 мин. Рэмси из угла штрафной с разворота пробил намного выше ворот.
42 мин. Мэйтленд-Найлс из-за пределов штрафной пробил неточно.
40 мин. Рэмси оказывают медицинскую помощь.

37 мин.
Александер-Арнольд в оффсайде.
34 мин. Получение за грубую игру получил Джака.
32 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! Робертсон из центра поля сделал длинную передачу в штрафную на ход Салаху, египтянин в касание переадресовал мяч к линии штрафной, и Мане нанес точный удар!
30 мин. Хозяева поля контролируют мяч.
28 мин.
Преимущественно в центре поля идет игра в эти минуты.
26 мин. Робертсон получил предупреждение за грубую игру.
23 мин. Мане из левого угла штрафной пробил в руки голкиперу.

21 мин.
Оффсайд у Обамеянга.
19 мин. Ивоби немного сильно навесил с левого фланга.
16 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Фирмино приблизился к штрафной Арсенала, элегантно обыграл двух оппонентов, прицелился и низом пробил точно в угол!
14 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Салах по центру ворвался в штрафную Арсенала, но пробить египтянину не дали. После серии рикошетов мяч отскочил к Фирмино, которому оставалось поразить пустые ворота!
11 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Ивоби из левого угла штрафной классно вырезал мяч на дальнюю штангу, и Мэйтленд-Найлс замкнул эту передачу!
10 мин.
Ивоби ворвался в штрафную Ливерпуля и пробил в ближний угол - Алисон в падении отбил мяч!
8 мин. Мерсисайдцы контролируют мяч.
6 мин. После удара Фирмино из угла штрафной Салах подставил пятку, и мяч пролетел рядом со штангой!
4 мин. Фабиньо сделал диагональ на правый фланг на ход Александеру-Арнольду, но немного переборщил с силой передачи.
2 мин. Робертсон остро навесил с левого фланга, но передача не нашла адресата.

Предматчевая разминка.

Прибытие канониров на Энфилд.

После девятнадцати туров Ливерпуль возглавляет турнирную таблицу АПЛ.

Болельщики Ливерпуля готовы поддерживать любимую команду.

В субботу, 29-го декабря, состоялся поединок двадцатого тура Английской Премьер-лиги, в котором «Ливерпуль» принимал «Арсенал». Матч прошел на стадионе «Энфилд».

В первом круге соперники сыграли вничью со счетом 1:1. Первыми забили мерсисайдцы (отличился Джеймс Милнер), но «канонирам» удалось сравнять цифры на табло (результативный удар нанес Александр Ляказетт).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» - «Арсенал».