«Интер»: Ханданович —Д’Амброзио, Де Врей, Шкриниар, Асамоа — Валеро (Весино, 64), Брозович, Мариу (Мартинес, 83) — Политано, Икарди, Перишич (Бальде, 74).
Запасные: Паделли, Врсалько, Раноккья, Бальде, Гальярдини, Весино, Кандрева, Мартинес, Дальберт.

«Наполи»: Мерет — Кальехон, Альбиоль, Кулибали, Руи (Гулам, 78) — Руис, Аллан, Гамшик (Максимович, 24), Зьелински — Инсинье — Милик (Мертенс, 71).
Запасные: Карнезис, Оспина, Малькюи, Унас, Луперто, Мертенс, Максимович, Хюсай, Рог, Гулам, Диавара.

Брозович (29), Валеро (52), Мартинес (90+2) - Аллан (56), Альбиоль  (67), Кулибали (81).

Кулибали (81), Инсинье (90+3).

Стадион «Джузеппе Меацца» (Милан, Италия)

Арбитр Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо, Италия).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
 90+3 мин. Инсинье. За разговоры, похоже. Ну и потолкался с соперником.
 90+2 мин. За снятую футболку наказан Мартинес.
 90+1 мин. ГОООООООЛ! Это еще более невероятно! Мартинес! Ответил! После прострела Бальде слева в касание метров с одиннадцати в касание пробил в дальний угол!
89 мин. Невероятно!!! Зелинськи пробил раз - вратарь отбил. Добивание - кипер отбивает перед собой. Третий удар - и Асамоа с линии ворот отбил в лежавшего вратаря, а тот со второй попытки накрыл мяч!!!
88 мин. Бальде упал в штрафной Наполи - рефери разводит руками.
86 мин. Политано мощно пробил с ходу - неточно.
84 мин. Момент! Икарди гоовой бил после навеса слева - кипер в прыжке отбил мяч!
 83 мин. Мартинес вместо Мариу.
  81 мин. Кулибали просто "красавец"! На фланге хватал за плечо убегавшего соперника и увидел желтую. За что иронично поаплодировал арбитру и отправился отдыхать!

78 мин. Вместо Руи вышел Гулам.
76 мин. Инсинье пытался бить с лёта - очень неточно.
 74 мин. Бальде вместо Перишича.
73 мин. Вот такие танцы в Милане:

71 мин. Вместо Милика вышел Мертенс.
70 мин. Интер разыграл угловой слева.
69 мин. На данный момент владение мячом - 58:42% в пользу Интера. По фолам равенство - 5:5.
 67 мин. Альбиоль сбил Икарди в середине поля.
66 мин. Кальехон пробил с ходу из-за штрафной, вратарь отбил мяч перед собой, а спешивший на добивание Милик был в офсайде.
 64 мин. Вместо Валеро вышел Весино.
63 мин. Игра проходит в середине поля, между штрафными.
60 мин. Инсинье навесил со штрафного, Кулибали скинул мяч головой в руки вратарю.
59 мин. Много борьбы в середине поля.
 56 мин. Аллан в середине поля сбил Икарди.
54 мин. После паса слева Брозовия бил в касание из-за пределов штрафной - мимо дальней девятки.
 52 мин. Кальехон в середине поля получил мяч, и ему врезал по ногам Валеро.
50 мин. Политано навесил справа - в руки голкиперу.
49 мин. Мариу прострелил слева - в защитника.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+2 мин. Мариу мощно пробил с ходу из-за штрафной - мимо ближней штанги. И тут же арбитр дал свисток - ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Валеро подавал справа - защитник головой выбил мяч в аут.
44 мин. Хозяева подавали со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.
43 мин. Моментище! Икарди получил мяч во вратарской после паса справа. Он обыграл сперва защитника, затем вратаря и сумел катнуть мяч в пустые ворота, но Кулибали выбил с ленточки!
42 мин. Мариу выполнил заброс в штрафную - защитник выбил мяч головой.
39 мин. Мариу бил головой после навеса справа - точно по центру. Вратарь уверенно накрыл мяч.
37 мин. Руис мощно пробил издали - по трибунам.
35 мин. Асамоа навесил слева - Кулибали выбил мяч головой.
34 мин. Неплохой выпад гостей завершился офсайдом Инсинье.
31 мин. Перишич неплохо прострелил слева - в защитника. Брозович подал с углового, защитник выбил мяч. Последовала повторная подача, Перишич забил гол, однако и он, и три его одноклубника оказались в положении вне игры!
30 мин. Кальехон в офсайде.
 29 мин. Брозович сбил в подкате Милика.
28 мин. Икарди опасно прострелил слева - защитник выбил мяч.
27 мин. На данный момент владение мячом - 59:41% в пользу Интера. По фолам равенство - 3:3.
 24 мин. Вынужденная замена у гостей. Вместо Гамшика, дернувшего заднюю поверхность бедра, вышел Максимович.
23 мин. Ох! Гамшик захромал! Замена?
22 мин. А теперь Кальехон отличился в своей штрафной, выбив мяч после подачи с левого фланга атаки Интера.
21 мин. Кальехон подавал со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.
19 мин. Хозяева владеют мячом, но вдали от чужих ворот.
16 мин. Инсинье нанес обводящий удар слева - вратарь отбил перед собой, защитник подстраховал!
13 мин. Асамоа подавал слева - в руки голкиперу.
12 мин. Политано подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой.
12 мин. Констатриуем, что Интер больше владеет мячом, однако и гости не тушуются.
10 мин. Удар Милика из-за штрафной получился очень неточным.
9 мин. Икарди в офсайде.
8 мин. Политано бил с лёта - выше ворот.
4 мин. Гости разыграли угловой слева, последовал навес, но до удара дело не дошло.
1 мин. Ух ты! Был бы гол года! Икарди пробил с центра поля! Мерет успел вернуться в ворота и поймал мяч, попавший в перекладину!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в черно-синих футболках и черных трусах, гости - в голубых футболках и белых трусах.

Трибуны стадиона заполняются, матч-то не рядовой!

Раздевалка хозяев:

В среду, 26 декабря, состоялся поединок 18-го тура итальянской Серии А, в котором встретились миланский «Интер» и «Наполи». Игра прошла в Милане, на поле стадиона «Джузеппе Меацца», начало в 21:30 по киевскому времени.

Если вынести за скобки «Ювентус», который, судя по всему, выиграет Скудетто, то борьба в чемпионате Италии идет за места в зоне еврокубков. И «Интер» с «Наполи» - главные претенденты на звание лучшей команды после «Старой синьоры». Миланский клуб сейчас третий и отстает от неаполитанцев на 8 очков. Так что победа позволит подопечным Лучано Спаллетти навязать борьбу «Наполи» за второе место. Соответственно, выигрыш команды Карло Анчелотти даст возможность неаполитанцам создать видимость борьбы за чемпионство и обеспечит комфортный отрыв от преследователей. Так что послерождественская битва на «Джузеппе Меацца» обещает быть жаркой!