«Аталанта»: Этрит Бериша, Андреа Масиелло (Муса Барроу, 86), Берат Джимсити, Тимоти Кастань, Джанлука Манчини, Ханс Хатебур, Ремо Фройлер, Марио Пашалич (Робин Госенс, 67), Папу Гомес, Йосип Иличич (Маттео Пессина, 77), Дуван Сапата.
Запасные: Франческо Росси, Пьерлуиджи Голлини, Аркадиуш Река, Робин Госенс, Давиде Беттелья, Лука Вальзания, Маттео Пессина, Деян Кулусевски, Марко Тумминелло, Муса Барроу.

«Ювентус»: Войцех Щенсны, Маттиа Де Шильо, Джорджио Кьеллини, Алекс Сандро, Леонардо Бонуччи, Сами Хедира (Криштиану Роналду, 65), Пауло Дибала, Эмре Джан, Родриго Бентанкур, Дуглас Коста (Миралем Пьянич, 57), Марио Манджукич.
Запасные: Карло Пинсольо, Маттиа Перин, Меди Бенатия, Даниэле Ругани, Миралем Пьянич, Леонардо Спинаццола, Криштиану Роналду.

Дуван Сапата (29), Джанлука Манчини (32), Ханс Хатебур (59) - Родриго Бентанкур (18), Джорджио Кьеллини (38), Марио Манджукич (62).

Родриго Бентанкур (53, 2 ЖК).

Стадион «Атлети Адзурри» (Бергамо, Италия).

Арбитр Лука Банти (Ливорно, Италия).

90+6 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5 мин. Гомес навесил справа после розыгрыша штрафного - мяч выбит.
90+3 мин. Сапате оказывают помощь - в сутолоке у ворот ему разбили нос.
90+1 мин. Ох! Навес Дибалы со штрафного слева, скидка Сандро, и Бонуччи в упор расстрелял ворота! Но, как оказалось, из офсайда!
90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
89 мин. Моментище! Роналду справа прострелил во вратарскую, Манджукич не ожидал и лишь коснулся мяча, а не пробил!
88 мин. Гомес подавал угловой справа - мяч выбит. Повторный навес - и Манчини головой пробил несильно и в руки вратарю.
 86 мин. Вместо Масиелло вышел Барроу.
83 мин. Барроу готовится выйти на поле.
81 мин. Гомес технично пробил из пределов штрафной - Щенсны в прыжке поймал мяч!
78 мин. ГОООООООЛ! Угловой Юве слева, Кьеллини головой скинул мяч во вратарскую, а там Роналду, как и ранее Сапата, головой пробил точно!

77 мин. Опасно! Госенс оказался с мячом в центре штрафной, но пробил коряво и неточно.
 77 мин. Вместо Иличича вышел Пессина.
76 мин. А теперь Сапата оказался в положении вне игры.
75 мин. Пьянич подавал со штрафного справа - Джан и Роналду попались в офсайдную ловцшку.
74 мин. Роналду сбили возле угла штрафной Аталанты.
73 мин. Джан прострелил справа - защитник выбил мяч.
71 мин. Кастань навесил слева - защитник принял мяч и вынес из штрафной.
69 мин. Кастань прострелил слева - вратарь накрыл мяч.
68 мин. Роналду в офсайде.
 67 мин. Госенс вместо Пашалича.
66 мин. Иличич из-за штрафной пробил низом - мимо дальнего угла. В ответной атаке Дибала с ходу пробил также неточно.
 65 мин. Роналду вместо Хедиры.
 62 мин. Манджукич сбил Джимсити на фланге.
 59 мин. Хатебур на фланге скосил Кьеллини.
58 мин. Угловой Юве слева, вратарь выбил мяч кулаками. Хадира в касание добивал - мимо дальней штанги.
 57 мин. Пьянич вместо Дугласа Косты.
 56 мин. ГОООООООЛ! Подача с углового слева, мяч стукнулся о газон во вратарской, и Сапата, опередив всех, головой послал мяч в сетку!

54 мин. Момент! Кастань слева под острым углом вышел один на один, пробил - кипер тянет!
 53 мин. Бентанкур сбил Кастаня у штрафной Аталанты! Глупейшее нарушение. А ведь была у Родриго желтая, так что он покидает поле!
51 мин. Гомес подавал угловой справа, защитник выбил мяч головой, но точно на ногу Иличича. Тот пробил с лёта - мимо дальнего угла.
50 мин. 19787 зрителей присутствуют на трибунах.
48 мин. Хозяева подавали угловой слева - защитник выбил мяч головой.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+2 мин. Иличич со штрафного пробил в стенку.
45 мин. Иличича сбили в полукружии штрафной Ювентуса, в метре от линии!
42 мин. В последние минуты игра проходит в середине поля, без опасных моментов.
39 мин. Навес хозяев со штрафного справа - мяч выбит.
 38 мин. Кьеллини на фланге сбил Фройлера, когда тот уже прокинул мяч себе на ход.

37 мин. Владение мячом - 54:46% в пользу хозяев. Они и фолят чаще - 6:5.
34 мин. Гомес подавал угловой слева - защитник выбил мяч.
 32 мин. Манчини наказан. Тоже отмахнулся - и попал сопернику в шею.
31 мин. Дуглас Коста слева ворвался в штрафную и мощно пробил под ближнюю штангу - в сетку с внешней стороны!
 29 мин. Сапата отмахнулся от соперника и попал тому в лицо.
26 мин. Дибала разыграл угловой сроава, Дугла Коста приблизился к воротам и пробил - с трудом, но вратарь поймал мяч!
24 мин. ГОООООООЛ! Сапата! Получил мяч в полукружии штрафной, развернулся, продавил Бонуччи и с линии пробил под правую от себя штангу!

21 мин. Эх! Дибала разыграл угловой слева. Навес гостей - Кьеллини и Манджукич помешали друг другу, мяч от головы Кьеллини пролетел мимо ближней штанги!
20 мин. Роналду на скамейке невозмутим:

18 мин. Бентанкур сбил убегающего Сапату и сорвал атаку.
18 мин. Дибала подавал угловой слева - защитник выбил мяч головой.
17 мин. Гомес со штрафного обвел стенку, но кипер со второй попытки накрыл мяч!
16 мин. Сапату сбили перед штрафной, практически по центру ворот.
15 мин. Опасный прострел хозяев справа - никто не дотянулся до мяча!
14 мин. Аталанта владеет мячом, но вдали от чужой штрафной.
12 мин. Дуглас Коста слева ворвался в штрафную и пробил низом - мимо дальнего угла.
11 мин. Бентанкур пробил из-за штрафной - неточно.
9 мин. Прострел хозяев слева - мяч выбит.
6 мин. Ответ Аталанты: Сапата ворвался в штрафную слева и пробил - мимо ближней штанги!
5 мин. Момент! Бентанкур мощно выстрелил с ходу - вратарь в прыжке перевел мяч в ПЕРЕКЛАДИНУ!
 2 мин. ГОООООООЛ! Алекс Сандро подавал слева, рикошет - и мяч полетел во вратарскую. Джимсити попытался выбить мяч подальше, но срезал его в ближний угол собственных ворот!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в голубых футболках и синих трусах, гости - в белом.

Хозяева на разминке:

Гости прибыли на стадион:

Арена в Бергамо готова принять поединок:

В среду, 26 декабря, состоится поединок 18-го тура итальянской Серии А, в котором встречались бергамская «Аталанта» и туринский «Ювентус». Игра прошла в Бергамо, на поле стадиона «Атлети Адзурри», начало в 16:00 по киевскому времени.

Бергамаски — типичный середняк нынешнего сезона. У команды побед столько же, сколько поражений (по 7), да и находится «Аталанта» аккурат в середине турнирной таблицы, деля 9-10-е места с «Ромой». «Юве» же уверенно лидирует, в 17-ти турах потеряв лишь 2 очка. Но оба коллектива объединяет умение атаковать. На счету «Аталанты» - 31 забитый мяч, больше лишь у «Наполи» и, разумеется, у «Ювентуса» (по 34). Так что нас ожидает захватывающий поединок двух атакующих команд.