«Ювентус: Войцех Щесны, Маттиа Де Шильо, Алекс Сандро, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини, Миралем Пьянич (Эмре Джан, 71), Родриго Бентанкур, Блез Матюиди, Пауло Дибала (Дуглас Коста, 80), Марио Манджукич, Криштиану Роналду

Запас: Карло Пинсольо, Маттиа Перин, Мехди Бенатиа, Даниэле Ругани, Леонардо Спинаццола, Сами Хедира, Мойзе Кин, Федерико Бернардески

«Рома»: Робин Ольсен, Давиде Сантон, Александар Коларов, Костас Манолас, Федерико Фасио, Алессандро Флоренци (Джастин Клюйверт, 46), Стивен Н'Зонзи (Эдин Джеко, 79), Бриан Кристанте, Николо Дзаньоло, Дженгиз Ундер (Диего Перотти, 71), Патрик Шик

Запас: Даниэл Фузато, Антонио Миранте, Рик Карсдорп, Лука Пеллегрини, Жуан Жесус, Иван Маркано, Хавьер Пасторе

Арбитр: Давиде Масса

Стадион: Альянц Стэдиум

95 мин. Дзаньоло получил предупреждение
за фол против Косты и срыв атаки Юве.
94 мин. Забивает второй гол Ювентус (Дуглас Коста отличился), но после просмотра видеоповтора арбитр зафиксировал нарушение правил против Дзаньоло.
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
90 мин. Опасно! После навеса со штрафного с правого фланга пробил головой Кристанте, и Щесны в прыжке поймал мяч!
88 мин. Пытаются найти бреши в обороне соперников римляне.
85 мин. Неудачная атака Ромы.

83 мин.
Манджукичу оказывают медицинскую помощь.
81 мин. Шик получил предупреждение за грубую игру в центре поля.
80 мин. Замена у Ювентуса. Вместо Дибалы на поле вышел Коста.
79 мин. Замена у Ромы. Вместо Н'Зонзи на поле вышел Джеко.
78 мин.
Много владеют мячом римляне в эти минуты, но что-то создать у штрафной Ювентуса пока не могут.
76 мин. Сантон слишком сильно навесил с правого фланга.
73 мин. Неудачная атака Ювентуса.
71 мин. Замена у Ромы. Вместо Ундера на поле вышел Перотти.
71 мин. Замена у Ювентуса. Вместо Пьянича на поле вышел Джан.
70 мин.
Мяч оказался в воротах Ромы, но арбитр зафиксировал нарушение правил против Ольсена со стороны Кьеллини.
67 мин. Игра идет в центре поля.

65 мин.
Манджукич нарушил правила на половине поля Ромы.
62 мин. Римляне по центру пытались войти в штрафную Юве, но Манджукич в подкате выбил мяч.
60 мин. Дважды выручает Ольсен! Сначала голкипер среагировал после удара головой в исполнении Роналду, а несколькими мгновениями спустя не дал забить португальцу после навеса с углового!
58 мин. После навеса с угла поля Фасио головой пробил несильно в руки Щесны.
57 мин. Коларов навесил со штрафного с левого фланга - Роналду выбил мяч на угловой.
55 мин. Сандро навесил с левого фланга, и Роналду головой пробил выше ворот.
53 мин. Роналду побежал прессинговать Ольсена, который был вынужден выбить мяч в аут.

51 мин.
Дибала совершил слалом к штрафной Ромы, но упал после единоборства с Н'Зонзи. Мяч отскочил к Роналду, который пробил очень неточно.
50 мин. Неудачная атака Ромы правым флангом.
48 мин. Оффсайд у Роналду.
46 мин. Замена у Ромы. Вместо Флоренци на поле вышел Клюйверт.

45 мин.
Игра идет в центре поля.
43 мин. Сантон сделал навес с правого фланга и Н'Зонзи головой нанес удар - Щесны в падении поймал мяч.
41 мин. После сольного прохода Роналду с линии штрафной пробил неточно.
40 мин. Н'Зонзи получил предупреждение за грубый фол против Манджукича.
38 мин. Сандро прострелил с левого фланга на Роналду, но у португальца не получился удар.
35 мин. ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Дзаньоло потерял мяч на фланге возле своей штрафной и Де Шильо сразу сделал навес на линию вратарской. Манджукич продавил Сантона и головой нанес точный удар!
33 мин. Момент!
Бентанкур нашел Роналду в левом углу штрафной Ромы, а португалец, качнув оппонента, нанес удар в дальний угол. Ольсен выручил римлян!
32 мин. Сандро неточно пробил из-за пределов штрафной. Подправить мяч в ворота пытался Роналду, но не дотянулся.
29 мин. Туринцы много владеют мячом, но пока без особой остроты у ворот Ромы.
27 мин. Дибала с правого фланга навесил в руки Ольсену.
24 мин. Неудачная атака Ромы.
22 мин. Роналду из левого угла штрафной пробил в падении через себя - мяч пролетел над перекладиной.
20 мин. Шик пробил с разворота метров с 15-ти - Щесны в падении поймал мяч.
19 мин. Сандро бил из хорошей позиции - мяч попал в ногу Маноласа и пролетел рядом со штангой!
18 мин. Сандро слева ворвался в штрафную Ромы и мощно пробил в ближний угол - Ольсен перевел мяч на угловой!
16 мин. Роналду сделал навес из левого угла штрафной - Ольсен в прыжке поймал мяч.
14 мин. Римляне пытаются активно прессинговать оппонентов.
11 мин. Футболисты Ювентуса владеют территориальным преимуществом.
9 мин. После навеса с углового Бонуччи головой пробил слишком неточно.
7 мин. Момент! После дальнего удара мяч от Роналду в штрафной отскочил к Сандро, который пробил в ближний угол - Ольсен в падении отбил!
4 мин. Матюиди с левого фланга делал передачу к штрафной на Роналду - защитник Ромы перехватил мяч.
2 мин. Хозяева поля активно начали встречу.

Предматчевая разминка.

Перед матчем.

В субботу, 22-го декабря, состоялся поединок семнадцатого тура чемпионата Италии, в котором «Ювентус» принимал «Рому». Матч прошел в Турине на стадионе «Альянц Стэдиум».

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Ювентус» - «Рома».