«Касима Антлерс»: Квон Сунтхэ, Гэн Седзи, Уго Леонардо, Рета Нагаки (Атсуто Утида, 46), Сема Дои, Сюто Ямамото, Сержиньо, Дайго Ниси (Коки Анцай, 56), Ясуси Эндо (Леандро, 81), Хироки Абе, Юн Сын Ен.

Запас: Хитоши Согата, Шиничиро Кавамата, Такеши Канамори, Кадзума Ямагути, Казуне Кубота, Коки Матида, Тошия Танака, Томоя Инукай, Мицуо Огасавара.

«Реал»: Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Тони Кроос, Карим Бензема, Лука Модрич, Гарет Бейл (Марко Асенсио, 60, Каземиро, 74), Марсело, Лукас Васкес (Иско, 68), Маркос Льоренте.

Запас: Кейлор Навас, Кико Касилья, Начо Фернандес, Федерико Вальверде, Альваро Одриосола, Серхио Регилон, Даниэль Себальос, Винисиус Жуниор.

Арбитр: Вильтон Сампайо (Бразилия)

Сюто Ямамото, 52 — Даниэль Карвахаль, 42.

Стадион: «Шейх Зайед Спортс Сити» (Абу-Даби, ОАЭ).

90+3 мин. Чуть было не доигрался мадридский клуб! Леандро получил мяч после неточной передачи соперника, но не смог обыграть Рамоса!
90 мин. 4 минуты добавляет арбитр. Тем временем, болельщик выбежал на поле. Побежал обниматься к Марсело. Бразилец не отказал.
87 мин. Не особо спешат к воротам соперника японцы, а что уж говорить о команде, которая ведет в счете...
85 мин. МОМЕНТ! Бензема! Его удар в дальний угол после передачи на ход от Иско! Очень близко к голу!
84 мин. В руку игроку хозяев мяч отскочил после удара Иско, но это не стало причиной для назначения пенальти арбитром.
 81 мин. ЗАМЕНА У КАСИМА АНТЛЕРС. Леандро вышел на поле вместо Эндо.
 79 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Никто не забрал гол у Дои! Марсело задержался в обороне и не успел создать линию оффсайда! 1:3!
79 мин. Оффсайд?! Серьезно?! Где?!
78 мин. МОМЕНТ! Эх! Забивает Дои! Но, подождите, арбитр не спешит засчитывать гол!
76 мин. Бензема делал рывок в сторону ворот соперника, но не был вознагражден за свои старания партнером в виде точной передачи.
 74 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Даже так... Асенсио попросил о замене после небольшого повреждения, и этот запрос был принят главным тренером. Каземиро на поле.
74 мин. Угловой на правом фланге заработали номинальные хозяева, пока к выходу на поле готовится Каземиро.
70 мин. Дальний удар от Сержиньо. Рядом с левой штангой, но под полным контролем со стороны Куртуа, прошел мяч.
 68 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Иско продолжит игру вместо Васкеса.
66 мин. МОМЕНТ! Васкес убегал один на один, но в последний момент сбросил скорость, в результате чего пробивал уже из-под защитника. Слишком слабо и прямиком в руки голкипера.

66 мин. Уж слишком ожидаемым был прострел Сержиньо поперек вратарской. Без проблем для Куртуа.
64 мин. Уверенно сыграл ногами в собственной вратарской Сунтхэ после передачи от партнера по обороне.
62 мин. Чуть было не сыграл рукой в собственной штрафной во время падения на газон Варан. Повезло, что успел вовремя сориентироваться!
 60 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Вместо Гарета Бейла на поле вышел Марко Асенсио.
58 мин. Теперь уже, когда игра практически «сделана», футболисты «Реала» могут поиграть с мячом в свое удовольствие.
 56 мин. ЗАМЕНА У КАСИМА АНТЛЕРС. Анцай продолжит игру вместо Ниси.
 55 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Хет-трик! Марсело нашел Бейла в штрафной соперника точной передачей, а валлиец просто расстрелял голкипера, находясь под небольшим углом к воротам.

53 мин. ГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Все испортил для своей команды Ямамото сейчас! Что за глупейший пас назад! Бейл оббежал всех соперников и отправил мяч в пустые ворота.
 52 мин. Ямамото был предупрежден за повторный удар по ногам Васкеса. Хоть бы другого футболиста выбрал, в самом-то деле!
51 мин. Модрич оказался на газоне, после того как своевременно подставил спину сопернику.
49 мин. МОМЕНТ! С линии собственных ворот выбивает мяч Ямамото после удара в дальний угол «на верняка» от Бензема!
48 мин. Ух! Васкес получил болезненный удар по ногам в центре поля от Ямамото. Просит предупреждения для соперника испанец.
 46 мин. ЗАМЕНА У КАСИМА АНТЛЕРС. Вместо Нагаки, игру после перерыва продолжит Утида.

45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.
 44 мин. ГГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Бейл обыгрался с Марсело в «стеночку» на границе штрафной, и завершил атаку точнейшим ударом в дальний угол. От штанги мяч отскочил в сетку!
43 мин. Убрал мяч под левую ногу Бейл и навесил в направлении центра штрафной с левого фланга, но Ен опять перехватил мяч.
 42 мин. А это первое предупреждение в матче. Карвахаль попросту «воткнулся» в соперника на правом фланге.
40 мин. И еще одна неточная передачи из глубины обороны от Серхио Рамоса. Ну, точно, что-то не так!
38 мин. Заработал этот стандарт Леонардо, вот и исполнял его тоже самостоятельно. Промах. Выше ворот.
37 мин. А вот и штрафной у ворот «Реала». Сейчас увидим, умеют ли исполнять игроки японской команды.
36 мин. Еще одна подача от Бейла. Теперь уже — точно в руки Сунтхэ.
34 мин. ОПАСНО! Бейл опять пробежался по левому краю, откуда и отдал передачу верхом в штрафную. Бензема попробовал замкнуть ударом головой, но так же, как и Рамос, был неточен.
32 мин. ОПАСНО! Рамос пробивал головой после подачи со стандарта, но направил мяч в левую сторону от ворот.
32 мин. Кроос готовится исполнить штрафной на левом фланге.
31 мин. Пассивная игра Бензема при передаче Бейла от лицевой линии на левом фланге стала причиной потери момента для удара.
30 мин. МОМЕНТ! Модрич пяткой отдал передачу на Крооса, после чего немец пробивал обводящим ударом точно в правый верхний угол! Тащит Сунтхэ!

28 мин. ОПАСНО! Бейл жонглировал мячом в штрафной, а завершил это «действо» удар валлийца, который пришелся прямо в Ена.
27 мин. Вся сила удара из-за пределов штрафной от Бензема пришлась в газон, что облегчило задачу голкиперу.
27 мин. МОМЕНТ! Практически один на один вышел с Куртуа Ямамото, но не смог переиграть бельгийского голкипера!
26 мин. Рамос нарушил правила в борьбе в воздухе с соперником во время подачи с углового на левом фланге.
25 мин. В центр штрафной отдавал передачу от лицевой линии на левом фланге Бензема, но Юн Сын Ен успел снять мяч с ноги Васкеса!
24 мин. В тем атаки наносил удар головой Абе, но точностью, как и партнеры ранее, не отметился.
23 мин. «Больше страсти!» — призывает своих игроков Солари.
22 мин. Неплохо развернулся с мячом в центре поля Эндо. Оставил позади себя двух соперников, а третий нарушил на нем правила.
20 мин. Сержиньо решился на удар от правого угла штрафной. Смело, но не результативно — над перекладиной.
19 мин. Снизился темп у поединка.
17 мин. Еще один навес в штрафную японской команды последовал. И в этот раз неточно.
15 мин. Подачу с левого фланга исполнил Кроос, но Васкес не смог поставить спину сопернику и потерял контроль над доставшимся ему мячом.
13 мин. Непонятная подача от Карвахаля из центральной части поля. Мяч перелет всех игроков в штрафной и покинул пределы поля за лицевой.
11 мин. ОПАСНО! Только вошел в штрафную Бензема с правого фланга, как сразу последовал удар в ближний угол от него. Справился Квон Сунтхэ.
11 мин. Плохой пас на обострение атаки отдал Сержиньо. Мяч перехвачен Вараном.
9 мин. Эх! Бейл врывался в штрафную соперника с левого фланга, но Юн Сын Ен в роскошном подкате выбил мяч из-под его ног!
8 мин. Слишком просто лишаются мяча игроки номинальных гостей. Непозволительная роскошь.
7 мин. Еще раз сошлись в борьбе за мяч на фланге Ниси и Бейл. Опять фол от валлийца.
6 мин. Отодвинул игру от своих ворот мадридский клуб. Было близко к неожиданности.
4 мин. Бейл нарушил правила против Леонардо в чужой штрафной.
3 мин. МОМЕНТ! Ямамото выскакивал на мяч, посланный от углового флажка с правого фланга в центр вратарской, но не успел замкнуть эту передачу!
2 мин. МОМЕНТ! Потащил Куртуа удар Сержиньо в нижний правый угол!
1 мин. Посмотрим, сможет ли японская команда повторить свой маленький подвиг образца прошлой встречи между этими соперниками, когда основное время завершилось вничью 2:2.

В среду, 19-го декабря, состоялся поединок полуфинала Клубного чемпионата мира, в котором японская «Касима Антлерс» принимала мадридский «Реал». Матч прошел в Абу-Даби (ОАЭ), на поле стадиона «Шейх Зайед», начало в 18:30 по киевскому времени.

Как победитель Лиги Чемпионов УЕФА, «сливочные» начнут для себя третий подряд розыгрыш данного трофея с полуфинальной стадии. Противостоять коллективу Солари будет представитель страны «восходящего Солнца», который свой путь начал на одну стадию раньше — обыграв в 1/4 финала «Гвадалахару» (3:2). К слову, «самураи» идут на третьем месте в своем чемпионате, в то время как мадридский «Реал» до сих пор находится вне призового диапазона.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между «Касима Антлерс» и «Реалом».