Вирджил ван Дейк (13), Мохамед Салах (83), Энди Робертсон (91) - Калиду Кулибали (40)

«Ливерпуль»: Алиссон, Жоэль Матип, Вирджил ван Дейк, Жоржиньо Вейналдум, Джеймс Милнер (Фабиньо, 85), Роберто Фирмино (Наби Кейта, 70), Садьо Мане, Мохамед Салах, Джордан Хендерсон, Энди Робертсон, Трент Александер-Арнолд (Деян Ловрен, 90)

Запас: Симон Миньоле, Деян Ловрен, Дэниэл Старридж, Джердан Шакири, Дивок Ориги

«Наполи»: Давид Оспина, Аллан, Мариу Руй (Фаузи Гулям, 70), Рауль Альбиоль, Калиду Кулибали, Хосе Кальехон, Фабиан Руис (Петр Зелиньски, 62), Дрис Мертенс (Аркадиуш Милик, 67), Марек Хамшик, Никола Максимович, Лоренцо Инсинье

Запас: Орестис Карнезис, Адам Унас, Эльсеид Хюсай, Амаду Диавара

Арбитр: Дамир Скомина (Словения)

Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия)

94 мин.
Мане вышел один на один с Оспиной, и не сумел попасть в угол ворот!
92 мин. Сумасшедший момент у Милика! Поляк оказался перед воротами, но с линии вратарской не пробил Алиссона!
91 мин. Робертсон получил предупреждение за задержку времени.
90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.
90 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Александера-Арнолда на поле вышел Ловрен.
89 мин.
Инсинье с лёта с линии штрафной пробил намного выше ворот.
87 мин. Моментище!!! Салах слева ворвался в штрафную Наполи и выложил мяч на ногу Мане, который не попал в ворота!
85 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Милнера на поле вышел Фабиньо.

83 мин. Салах получил предупреждение.
Помешал Оспине быстро ввести мяч в игру.
82 мин. После навеса с правого фланга Вейналдум головой пробил неточно.
79 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Фирмино на поле вышел Кейта.
79 мин. МОМЕНТ!
Инсинье с левого фланга вырезал мяч на дальнюю штангу, но набежавший Кальехон не попал в ворота!
77 мин. МОМЕНТ! После передачи Хендерсона Мане бил метров с семи - Оспина в падении ногами отбил мяч!
74 мин. Салах на скорости ворвался в штрафную, проскочил Оспину, но немного потерял равновесие. Египтянин с острого угла попытался перебросить голкипера - Оспина сыграл надежно!
73 мин. Милик из левого угла штрафной от лицевой отпасовал назад Зелиньски, который пробил очень неточно.
72 мин. Неаполитанцы контролируют мяч.
70 мин. Замена у Наполи. Руй покинул поле, вышел Гулям.
69 мин.
Александер-Арнолд пробил из-за пределов штрафной - после рикошета мяч полетел в противоход Оспине, но голкипер сумел среагировать.
67 мин. Замена у Наполи. Вместо Мертенса на поле вышел Милик.
66 мин.
Мане нарушил правила на половине поля Наполи.

63 мин.
Милнер вошел в штрафную Наполи, но техничным ударом не попал в угол!
62 мин. Замена у Наполи. Вместо Руиса на поле вышел Зелиньски.
61 мин.
Хендерсон пробил низом из-за пределов штрафной - Оспина в падении поймал мяч!
60 мин. Инсинье сделал разрезную передачу в штрафную Ливерпуля на ход Мартенсу, но Алиссон первым успел к мячу.
58 мин. Ван Дейк нанес удар метров с тридцати - мяч пролетел далеко от штанги.
57 мин. После навеса с углового Альбиоль головой пробил несильно в руки Алиссону!
55 мин. Мерсисайдцы больше владеют мячом.
52 мин. Салах нарушил правила в штрафной Наполи.

51 мин. Опасно!
Салах справа ворвался в штрафную Наполи, корпусом оттеснил оппонента и низом не попал в ближний угол!
49 мин. После передачи от Салаха Жоржиньо из пределов штрафной пробил крайне неудачно.
48 мин. После навеса с углового Оспина поймал мяч.

45+2 мин.
Мертенс из центра поля решил забросить мяч за спину голкиперу, но пробил неточно. Да и Алиссон успел вернуться в ворота.
45 мин. Арбитр добавил 3 минуты к основному времени первого тайма.
42 мин. Игра идет в центра поля.

40 мин. Кулибали получил предупреждение
за грубый фол против Салаха.
37 мин. Руис неудачно пробил из-за пределов штрафной.
34 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После передачи Милнера Салах принял мяч в штрафной, обыграл Кулибали и с острого угла нанес точный удар - мяч пролетел между ногами у голкипера!
32 мин.
Хендерсон из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой!
30 мин. Робертсон из левого угла штрафной Наполи навесил в руки Оспине.
28 мин. Неудачная атака Ливерпуля.
25 мин. Острую атаку провели неаполитанцы, но ударом по воротам она не завершилась.

22 мин. Мане отправил мяч в ворота Наполи, но арбитр зафиксировал оффсайд.
20 мин. Перехватили инициативу хозяева поля.
18 мин. Неудачная атака Ливерпуля.
14 мин. Мертенсу оказывают медицинскую помощь.
13 мин. Ван Дейк получил предупреждение за грубый фол против Мертенса.
11 мин. Мерсисайдцы контролируют мяч.
9 мин. И сразу ответ! Заброс в штрафную Наполи, и Милнер в борьбе с защитником головой пробил неточно!
8 мин. Опасно! После передачи Мертенса с правого фланга Хамшик с линии штрафной немного не попал в ворота!
7 мин. После передачи с левого фланга от Робертсона Салах, находившийся перед воротами, неудачно принял мяч!
6 мин. Гости больше владеют мячом в стартовые минуты матча.
3 мин. Острую атаку провели неаполитанцы, но Кальехон не успел к мячу в правом углу штрафной Ливерпуля.
2 мин. Пока игра идет в центре поля.

Болельщики Ливерпуля готовы поддерживать свою команду.

Футболисты Ливерпуля выходят на предматчевую разминку.

Во вторник, 11-го декабря, состоялся поединок группового раунда Лиги чемпионов, в котором «Ливерпуль» принимал «Наполи». Матч прошел на стадионе «Энфилд».