Стенограмма матча 15-го тура Испанской Ла Лиги

«Эспаньол»: Диего Лопес, Хави Лопес, Вила Дидак, Оскар Дуарте, Давид Лопес, Марк Рока, Виктор Санчес, Серхи Дардер (Эстебан Гранеро, 73), Оскар Мелендо (Серхио Гарсия, 62), Борха Иглесиас, Эрнан Перес (Лео Баптистао, 58)

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Нелсон Семеду, Жорди Альба, Жерар Пике, Клеман Лангле, Серхио Бускетс, Иван Ракитич (Денис Суарес, 81), Артуро Видаль, Усман Дембеле (Филиппе Коутиньо, 67), Луис Суарес (Мунир Эль-Хаддади, 77), Лионель Месси

Арбитр: Карлос Дель Сорро Гранде

Стадион: «Корнелья-Эль Прат»

94 мин. Момент! В контратаке Д. Суарес отдал передачу в штрафную на ход Муниру, но тот промедлил и его удар был заблокирован.
92 мин. Стараются хозяева, но сегодня Барса была великолепна.
90 мин. 5 минут компенсировал арбитр. Зачем так много?
89 мин. Неплохую атаку провели хозяева, но удар Иглесиаса из пределов штрафной блокируется.
87 мин. После навеса Гранеро со штрафного Гарсия головой пробивает по воротам, но тер Штеген легко забирает мяч.
86 мин. А это шанс для хозяев. Видаль сбил соперника рядом с линией своей штрафной.
85 мин. Пытаются хозяева забить хотя бы гол престижа, но очередной угловой ни к чему не приводит
83 мин. 43-57% владеют мячом соперники, что неплохо для хозяев, но счет на табло.
 81 мин. ЗАМЕНА В БАРСЕЛОНЕ. Вместо Ракитича вышел Денис Суарес
80 мин. Неплохо разыграли хозяева угловой, но Санчес с семи метров головой пробил выше ворот.
 77 мин. ЗАМЕНА В БАРСЕЛОНЕ. Вместо Суареса вышел Эль-Хаддади.
 78 мин. Дидак получает первую желтую в матче за фол против Месси.
75 мин. После длительной паузы отменяет гол арбитр! Можно понять разочарование хозяев.
 73 мин. ЗАМЕНА В ЭСПАНЬОЛЕ. Вместо Дардера вышел Гранеро.
72 мин. Забивает Дуарте после навеса Гарсии со штрафного, но арбитр берет повтор. Похоже. был таки там оффсайд.

71 мин. Право на опасный штрафной в нескольких метрах от угла штрафной Барсы заработали хозяева.
69 мин. Момент! Едва ли не первым же касанием мог забить Коутиньо, но удар бразильца отразил голкипер, после чего Лопес отразил удар Месси с пяти метров.
 67 мин. ЗАМЕНА В БАРСЕЛОНЕ. Вместо Дембеле вышел Коутиньо.
65 мин. Два гола со штрафных забил Месси, есть у Лео шанс на хет-трик.
 64 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Месси шикарным ударом со штрафного отправил мяч под перекладину ворот соперника!
63 мин.Право на очередной штрафной в 27 метрах от ворот Лопеса заработали гости, на этот раз у мяча Месси.
 62 мин. ЗАМЕНА В ЭСПАНЬОЛЕ. Вместо Мелендо вышел Гарсия.
60 мин. Ничего не дают Эспаньолу позиционные атаки, спокойно обороняется Барса.
 58 мин. ЗАМЕНА В ЭСПАНЬОЛЕ. Вместо Переса вышел Баптистао.
57 мин. Моментище!
В контратаке сначала должен был забивать Дембеле, но удар француза из пределов штрафной был заблокирован, после чего Усман отдал передачу на набегающего Месси, но и удар Лео с линии вратарской отбил ногой голкипер.
56 мин. На этот раз удар решил выполнить Суарес и попал мячом в стенку.
55 мин. Месси заработал право на штрафной в 30 метрах напротив ворот хозяев.
54 мин. Можно похвалить игроков Эспаньола за стартовые минуты второго тайма, сумели они перевести игру на половину Барсы.
52 мин. Очень неплохо смотрятся хозяева после перерыва, намного активнее они заиграли, заработав сейчас право на очередной угловой.

50 мин. Позволяет Барса сопернику контролировать мяч, но не более того.
48 мин. Продолжают хозяева подавать угловые, но создать что-либо около ворот тер Штегена не удается.
46 мин. Вряд ли Барса упустит свое преимущество, но хозяева просто обязаны сохранить лицо. Четвертый матч подряд проигрывает Эспаньол.

44 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! Дембеле отдает передачу в штрафную на ход Суаресу, тот забежал под слишком острый угол, но даже из такой позиции умудрился пробить между ног Лопеса.
43 мин. На этот раз после навеса Лео со штрафного ничего опасного для ворот хозяев не было.
42 мин. Право на очередной штрафной на подступах к штрафной сопернка заработали гости, вновь Месси около мяча.
39 мин. Опасно! После навеса Дидака с левого фланга Э. Перес головой пробил в метре над верхним углом.
38 мин. Просто отличный футбол сегодня демонстрирует Барса, третий гол снимет вопрос о победителе матча.
36 мин. ШТАНГА! Что творит Барса! В контратаке Дембеле классно навесил к линии вратарской, откуда Месси головой расстреливал голкипера, но Д. Лопес отбил мяч, после чего Суарес, также головой, пробил в каркас ворот.
35 мин. ШТАНГА! Высший пилотаж сейчас демонстрирует Барса! Месси и Суарес здорово разыграли мяч, уругваец после заброса Лео в касание слету пробил мимо голкипера и попал в стойку, а добивание Видаля было заблокировано.
34 мин. Видаль ошибся в своей штрафной, но после прострела Мелендо хозяева заработали только право на угловой.
32 мин. Опасно! Сумели хозяева задержаться на половине Барсы, подали два угловых и имели момент, но после удара головой Дуарте мяч прилетел в руки тер Штегена.
30 мин.
И вновь Месси разогнал атаку Барсы и отдал передачу в штрафную на ход Семеду, тот прострелил к дальней штанге, но никто из партнеров не успел к мячу.
28 мин. Такое впечатление, что пахнет разгромом, настолько велико преимущество Барсы.

26 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Месси выцарапал мяч у нескольких соперников и отдал передачу в штрафную на ход Дембеле, тот первым касанием убрал под себя защитника хозяев, после чего пробил в дальний угол.
23 мин. Середина первого тайма. Подавляющим преимуществом сейчас владеет Барса.
21 мин. Моментище! Месси выдает отличный пас ближе к линии вратарской на Суареса, тот низом пробил, но Диего Лопес ногой отбил удар.
20 мин. С большим трудом обороняется Эспаньол, проигравший, напомню, последние три матча в Примере.

18 мин. Наказала Барса соперника за первую же ошибку. Тем интереснее будет встреча, терять хозяевам нечего.

16 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!!! Месси со штрафного, словно рукой, положил мяч точно в верхний угол!
15 мин. А это будет очень опасно. Месси сбит рядом с линией штрафной Эспаньола.
13 мин. Катает мяч Барса на подступах к штрафной соперника, но выйти на ударную позицию пока не удается.
11 мин. Опасно атаковали гости, Месси отдал отличную передачу в штрафную на ход Семеду, тот прострелил в направлении Суареса, но защитнику Эспаньола удается выбить мяч на угловой.
9 мн. И вновь контратаковал Эспаньол, Э. Перес отдал отличную передачу на ход Иглесиасу, но тот поспешил и с 15 метров пробил очень неточно.
8 мин. Контратаковала Барса, Месси на подступах к штрафной соперника взял игру на себя, но, пытаясь обыграть несколько защитников, потерял мяч.
6 мин. Хозяева впервые перешли в атаку, но навес Э. Переса не был опасен для владений тер Штегена.
5 мин. Мельчат игроки Барсы, так насыщенную оборону пройти очень тяжело.
3 мин. Барса сразу же взяла мяч под свой контроль, хозяева всей командой находятся на своей половине поля.
1 мин. Уже с начала встречи ощущается, что сегодня в Барселоне играется дерби. Как только мяча коснулся Пике, сразу раздался оглушительный свист. У защитника Барсы непростые отношения с болельщиками Эспаньола.

В субботу, 8-го декабря состоится матч испанской Примеры, в котором «Эспаньол» на своем поле сыграет с «Барселоной». Игра пройдет в Барселоне на стадионе «Корнелья-Эль Прат», начало в 21.45 по киевскому времени.

Победа над «Вильярреалом» 2:0 позволила «Барселоне» вернуться на первую строчку Примеры.Однако отрыв от второго места составляет всего одно очко, поэтому расслабляться команде Вальверде никак нельзя. «Эспаньол» совсем недавно был одним из лидеров Примеры, но проиграл три встречи подряд и скатился на девятое место.«Барса» очень редко теряет очки в дерби, однако последний матч на поле принципиального соперника завершился вничью 1:1.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Эспаньол» - «Барселона».