Антони Мартиаль, 30, Джесси Лингард, 69 — Шкодран Мустафи, 26. Алесандр Лякасетт, 68.

«Манчестер Юнайтед»: Давид Де Хеа, Диогу Далот, Эрик Байи, Крис Смоллинг, Маркос Рохо (Маруан Феллаини, 72), Маттео Дармиан, Андер Эррера, Неманья Матич, Джесси Лингард (Поль Погба, 75), Антони Мартиаль (Ромелу Лукаку, 64), Маркус Рашфорд.

Запас: Серхио Ромеро, Луис Антонио Валенсия, Хуан Мата, Скотт Мактоминей.

«Арсенал»: Бернд Лено, Эктор Белльерин, Шкодран Мустафи, Сократис Папастатопулос, Роб Холдинг (Штефан Лихтштайнер, 37), Сеад Колашинац, Лукас Торрейра, Маттео Гендузи, Аарон Рэмси (Генрих Мхитарян, 46), Алекс Ивоби (Александр Лякасетт, 65), Пьер-Эмерик Обамеянг .

Запас: Петер Чех, Эйнсли Мэйтленд-Найлз, Мохамед Эльнени, Эдвард Нкетиа.

Арбитр: Андре Марринер (Бирмингем, Англия)

Маркос Рохо, 38, Джесси Лингард, 40, Неманья Матич, 42 — Шкодран Мустафи, 38, Эктор Белльерин, 41, Лукас Торрейра, 86.

Стадион: «Олд Траффорд» (Манчестер, Англия).

90+6 мин. Повреждение получил и Лихтштайнер. Еще раз игра была остановлена.
90+4 мин. Свело ногу у Байи. Пауза в матче.
90+2 мин. Протащил мяч в штрафную соперника Лукаку, но так и не смог нанести удар по воротам. Лено добрался до мяча первым.
90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.
90 мин. ЗАБИВАЕТ МХИТАРЯН! Однако и тут гол был отменен! Оффсайд!
89 мин. Мяч в воротах хозяев! Однако до этого, Лякасетт выбил его из рук Де Хеа, так что, взятие ворот было справедливо отменено.
87 мин. За волосы Гендузи сейчас схватился Маруан Феллаини и отправил соперника на газон. Неспортивный фол, но без предупреждения обошлось.
 86 мин. Предупреждение для Торрейры за грубый подкат.
86 мин. МОМЕНТ! Сильнейший дальний удар от Лукаку отправляет мяч выше ворот Лено. Немецкий голкипер показывает, что все контролировал.
84 мин. Мяч в центре поля, и пока ни одной из команд не удается увести из этой зоны.
80 мин. «Арсенал» находится в поисках подходов к воротам соперника.
78 мин. Команды дожидаются последних минут. Обстановка накаляется!
 75 мин. ЗАМЕНА У МЮ. Вместо Лингарда в игру вступил Погба.
74 мин. Достает мяч из дальнего угла Де Хеа после дальнего удара Торрейры!
 72 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. Феллаини вышел вместо Рохо.
71 мин. МОМЕНТ! Мхитарян не смог попасть в ворота с нескольких метров, после того как опередил Де Хеа во время прострела с левого фланга!
 69 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Вот это да! Лукаку сумел навязать борьбу защитникам соперника, заставив ошибиться Мустафи, а Лингард протолкнул мяч в стеку мимо Лено!
 68 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мхитарян завершил стремительную атаку своей команды передачей в штрафную на Лякасетта, удар которого заблокировал Рохо, но от ноги форварда мяч все равно отправился в сетку!
66 мин. Очень сильно хромает Мустафи! Что же сегодня такое!
 65 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Лякасетт продолжит игру вместо Ивоби.
 64 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. Вместо Мартиаля на поле вышел Лукаку.
63 мин. Повреждение получил Мартиаль. Видимо, игру он уже не завершит.
62 мин. Де Хеа забирает мяч в руки после отскока от Байи, который заблокировал прострел от Колашинаца.
61 мин. Так и не дошел мяч до Мхитаряна после прострела с левого фланга вдоль штрафной!
60 мин. В руку Мхитаряну попал мяч во вратарской! Хотя, армянин даже не видел этого, так как стоял спиной к эпизоду. Нет пенальти.
59 мин. ОПАСНО! Чуть выше перекладины отправляет мяч Рохо дальним ударом! Лено коснулся его кончиками пальцев для верности. Угловой.
57 мин. Угловой на правом фланге заработали футболисты «Юнайтед», но точной подачи в штрафную мы так и не увидели.
55 мин. Байи «съел» Обамеянга сейчас в скоростном рывке! Иначе не скажешь! Браво!
54 мин. Через группу оппонентов пытался прорваться к воротам Мартиаль, но так и не смог сохранить мяч для своей команды по итогам этого эпизода, еще и против Торрейры грубо нарушил правила.
52 мин. Подача Далота в штрафную с правого фланга пришлась для Байи в положение вне игры.
50 мин. Пытаются команды установить контроль над темпом игры. Пока что, получается довольно скверно.
48 мин. Далот четким подкатом заблокировал проход Колашинаца с левого фланга у штрафную.
 46 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Мхитарян продолжит игру после перерыва вместо Рэмси. Похоже, это вторая травма у гостей.

45+2 мин. От ворот исполнит удар Де Хеа после неточной передачи Торрейры.
45 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.
45 мин. Полузащитник, в отличие от партнера, сам смог покинуть пределы поля. Хотя, Холдинг был отправлен туда фолом соперника.
44 мин. Еще и Рэмси на газоне! Подозрение на повреждение, хотя Аарон сам играл жестко против Матича в подкате!
 42 мин. Сорвал быструю атаку соперника Матич. Также — предупреждение.
 41 мин. И не унимаются игроки! Белльерин отправил на газон Дармиана на правом фланге! И еще одно предупреждение!
 40 мин. И тут же Лингард грубо остановил сольный проход Торрейры через центр поля и получил свою желтую.
39 мин. Очень хорошо «прогрелся» поединок ближе к перерыву!
 38 мин. Бездумный подкат Рохо чуть было не стал причиной травмы для Гендузи! И всего-лишь желтая!
 38 мин. Предупреждение для Мустафи за грубейший подкат против Рашфорда на левой границе вратарской у лицевой линии!
 37 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Вместо травмированного Холдинга игру продолжит Лихтштайнер. Там все очень серьезно!
35 мин. Удар Рэмси от полукруга у штрафной смогли центральные защитники перевести на угловой.
34 мин. Замена нужна Робу! Вот такой вот итог жесткой игры.

33 мин. Рашфорд просто снес с ног Холдинга на правом фланге. Игроку «Арсенала» еще предстоит отойти от этого столкновения!
32 мин. И еще один штрафной зарабатывают хозяева у ворот соперника!
30 мин. ГГГГГГГГГООООООЛЛЛЛЛЛ! Со штрафного пробил Рохо, но Лено справил с его ударом, а вот прострел Эрреры от лицевой линии поля в центр штрафной никто из игроков обороны перехватить не смог, а Мартиаль отправил мяч в сетку ударом по центру ворот!

28 мин. Гендузи отправил Мартиаля на газон вблизи к лицевой линии штрафной своей команды. А Погба и Мата на скамейке сейчас!
 26 мин. ГГГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛ! Мустафи пробил головой после навеса от Торрейры с углового на левом фланге, а Де Хеа не смог зафиксировать мяч в руках, упустив себе за шиворот, прямо в ворота!
25 мин. Колашинац ворвался в штрафную с левого фланга, но его рывок вдоль лицевой был остановлен Смоллингом.
22 мин. Матич ловко сыграл около собственной штрафной, опередив соперника на мяче и красиво отдав пас на Де Хеа.
21 мин. ОПАСНО! Три раза простреливали гости в штрафную соперника с флангов, но всякий раз защитники оказывались первыми на мяче, а всю эту атаку завершил неточный хлесткий удар от Белльерина.

19 мин. Рэмси вернулся в оборону и помог партнерам отобрать мяч у Мартиаля на левом фланге.
17 мин. Ивоби пытался запустить Белльерина в прорыв по флангу передачей верхом через все поле, но не рассчитал силы.
16 мин. Опасно играл Обамеянг в борьбе с соперником в чужой штрафной при подаче Торрейры с углового на левом фланге. Штрафной.
14 мин. Не получилось у игроком команды хозяев замкнуть ударом передачу верхом с правого фланга от Далота.
13 мин. Низом по газону пустил мяч своим дальним ударом Мартиаль. Не сильно и не опасно.
12 мин. Блестящий подкат Сократиса! Отделил он мяч от ноги Рашфорда на левом угле штрафной.
10 мин. Рохо толкнул в спину Рэмси на фланге, когда пытался затормозить свой рывок на скользком газоне. Штрафной.
9 мин. Мастерски красиво остановил мяч Рэмси в собственной штрафной после передачи верхом от соперника.
8 мин. Теперь уже «Красные дьяволы» установили контроль над мячом. Идет розыгрыш между игроками линии обороны.

6 мин. Заблокирован защитником дальний удар от Гендузи! Продолжается атака команды из Лондона...
5 мин. ОПАСНО! Лено фиксирует мяч в руках после сильного удара от Рашфорда из-за пределов штрафной на левом фланге!
4 мин. Успел вернуться в оборону Колашинац и заблокировал смещение с правого фланга в центр, которое совершал Далот.
2 мин. Гендузи успевает перехватить мяч после передачи от Рашфорда в штрафную с левого фланга!
1 мин. Гости начинают поединок с владения мячом на своей половине поля.

В среду, 5-го декабря, состоялся поединок пятнадцатого тура Английской Премьер-лиги, в котором встретились «Манчестер Юнайтед» и лондонский «Арсенал». Матч прошел в Манчестере, на поле стадиона «Олд Траффорд», начало в 22:00 по киевскому времени.

После того, как «Красные дьяволы» в очередной раз потеряли очки в чемпионате — по результатам прошлого тура, сыграв вничью с «Саутгемптоном» (2:2), к Жозе Моуриньо опять появилась масса вопросов относительно текущей формы его команды. И вот теперь, парням из «красной половины Манчестера» предстоит провести крайне непростой домашний поединок против набравшего уверенный ход коллектива Унаи Эмери. Не помогут в этой игре «Юнайтед» Линделеф и Санчес по причине повреждения, а Янг отбывает дисквалификацию. Для «канониров», из весомых потерь, все обошлось лишь пропуском данной игры Гранитом Джакой.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом».