Следите за текстовой трансляцией матча 17-го тура Украинской Премьер-лиги

Артур (13), Владимир Чеснаков (18), Вадим Сапай (50), Игорь Пердута (74) - Станислав Микицей (16), Евгений Банада (56), Кирилл Ковалец (72)

«Ворскла» : Богдан Шуст, Игорь Пердута, Александр Скляр, Артем Габелок (Карека, 81), Владислав Кулач, Владимир Чеснаков, Вадим Сапай (Михаил Сергийчук, 60), Юрий Коломоец (Павел Ребенок, 75), Александр Чижов, Тарас Сакив, Артур

«Александрия»: Юрий Панькив, Станислав Микицей, Валерий Бондаренко, Кирилл Ковалец (Алексей Довгий, 84) Андрей Цуриков, Андрей Запорожан, Артем Ситало, Дмитрий Шастал (Евгений Протасов, 67), Антон Шендрик, Дмитрий Гречишкин (Максим Задерака, 73), Евгений Банада

Арбитр: Виталий Романов

Стадион: «Ворскла»

93 мин. Опасно! Сакив ворвался в штрафную и прострелил точно на Кулача, удар которого был заблокирован.
92 мин. Ребенок сделал подарок Александрии, неудачно навесив с угловой отметки, мяч по дуге покинул пределы поля.
91 мин. Право на угловой заработали хозяева, едва ли не последний шанс Ворсклы.
90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.
88 мин. Настоящий штурм ворот гостей, но Артур дважды неудачно пробивает из пределов штрафной.
87 мин. Третий матч подряд не могут забить полтавчане, все меньше у них шансов хотя бы на ничью.
85 мин. Спорный момент в штрафной хозяев, куда врывался Задерака, Чижов атаковал соперника, который рухнул на газон, но свистка арбитра не последовало.
 84 мн. ЗАМЕНА В АЛЕКСАНДРИИ. Вместо Ковальца вышел Довгий.
83 мин.
Опасную контратаку првоели гости, но Задерака зачем-то отдал передачу Ковальцу, который находился в явном оффсайде.
 81 мин. ЗАМЕНА В ВОРСКЛЕ. Вместо Габелока вышел Карека.
 80 мин. Кулач нарушил правила на половине соперника.
79 мин.
Заперли хозяева соперника на его половине поля, но угрожают воротам очень редко.
 77 мин. Скляр на половине соперника очень грубо сыграл против Протасова, в третьей игре подряд .Александр получает горчичник.
 75 мин. ЗАМЕНА В ВОРСКЛЕ. Вместо Коломойца вышел Ребенок.
 74 мин
. Пердута картинно падает на границе штрафной и получает карточку за симуляцию.
 73 мин. ЗАМЕНА В АЛЕКСАНДРИИ. Вместо Гречишкина вышел Задерака.
 72 мин. Ковалец врезал по ногам соперника в центре поля.
71 мин. Гречишкин в контратаке легко убежал по флангу от Чижова, но прострелил в штрафную неудачно.
70 мин. Шаран напихал только что вышедшему на замену Протасову, который недоиграл в эпизоде, что привело к атаке Ворсклы.
68 мин. Сакив навесил с левого фланга, после чего мяч прилетел точно в руки Панькива.
 67 мин. ЗАМЕНА В АЛЕКСАНДРИИ. Вместо Шастала вышел Протасов.
66 мин.
Сакив со штрафного пытался закрутить мяч в дальний верхний угол, но пробил очень неудачно, послав мяч намного выше цели.
65 мин. Запорожан привез опасный штрафной на свои ворота, нарушив правила в метре от угла своей штрафной.
63 мин. Меньше уже гости переходят центр поля, сосредоточившись на оборонительных действиях.
61 мин. Опасно! Кулач со штрафного метров с тридцати зарядил в нижний угол. но Панькив в падении перевел мяч на угловой.
 60 мин. ЗАМЕНА В ВОРСКЛЕ. Вместо Сапая вышел Сергийчук.
59 мин.
Контролируют мяч хозяева, но александрийцы не подпускают соперника к своей штрафной.
57 мин. Очень грамотно играет Александрия, как могут подсушивают игру гости.
 56 мин. Банада в ценре поля слишком жестко сыграл против Сапая.
55 мин. Необходимо хозяевам бережнее относиться к моментам, которые в матче против Александрии
54 мин. Момент! После подачи углового мяч отскочил к линии вратарской, откуда Сапай пробил мимо пустого угла.
52 мин. Готовят первую замену хозяева поля, не получается у них после перерыва перевести игру на половину Александрии.
 50 мин. Сапай на подступах к своей штрафной руками прихватил соперника.
49 мин. Опасно! быстро убежали в контратаку хозяева, после дальнего удара мяч отскочил в штрафную и Коломоец с острого угла пробил в ближний угол, но Панькив переводит сферу на угловой.
48 мин. Продолжают атаковать гости, после удара Шастала с линии штрафной мяч попал в соперника и ушел на угловой.
47 мин. Гости заработали право на штрафной на левом фланге, а после опасной подачи Ковальца кому-то из александрийцев не хватило самой малости, чтобы головой переправить мяч в ворота.

44 мин. Очень неплохой футбол мы увидели в первом тайме, ожидают уже соперники свистка на перерыв.
42 мин. Момент! Цуриков после прострела с левого фланга с линии штрафной пробил в направлении верхнего угла, но мяч задел задел штангу и покинул пределы поля.
41 мин. После навеса Сакива со штрафного легко отбились гости, первым на подборе был Артур, из-за пределов штрафной зарядивший намного выше цели.
40 мин. Артур заработал право на штрафной на левом фланге атаки полтавчан.
38 мин. Левым флангом теперь атаковала Александрия, откуда навесил в штрафную Ковалец, а там мяч стал легкой добычей Шуста.
37 мин. После навеса Сапая головой пробивал по воротам Коломоец, но мяч стал легкой добычей Панькива.
36 мин. Затишье сейчас на поле, гостям удалось отодвинуть мяч к центральной линии.
34 мин. Вторым номером играет Александрия, что умеет делать команда Шарана и обороняется пока довольно успешно.
32 мин. Сакив попытался поразить ворота Панькива дальним ударом, но мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.
30 мин. Артур довольно опасно навешивал с левого фланга, но первым на мяче был высокий Бондаренко.
28 мин. Усиливают хозяева давление на оборону Александрии. Сегодня Ворскла совсем не похожа на ту безвольную команду, которую мы видели в четверг.
26 мин. Опасно! Сакив сумел принять на грудь непростой мяч и, развернувшись, с линии штрафной пробил по цели, но сфера сваливается в ноги и летит в сторону от цели.
25 мин. Полтавчане после потери стали быстро возвращать мячи, гости практически всей командой сейчас обороняются.
23 мин. Опасно! И вновь Кулач, оказавшийся первым на подборе, мощно пробил с линии штрафной, но удар приходится в Панькива, который отбивает мяч в строну от себя.
22 мин. Неплохую атаку провели хозяева, Артур в штрафной гостей пытался обыграть соперника и заработал право на угловой.
21 мин. Момент! Кулач со штрафного классно пробивает над стенкой, но Панькив спасает гостей, сумев отбить тяжелый мяч.
20 мин. Кулач пытался выйти на ударную позицию и был сбит Запорожаном в 20 метрах от ворот Панькива, опасный штрафной пробьют хозяева.
 18 мин. Теперь Чеснаков грубо играет против Ковальца, Романов продолжает раздавать карточки.
 16 мин. Микицей в центре поля прямой ногой сыграл в Коломойца.
14 мин. Продолжают гости играть в агрессивный футбол, Ковалец пробивает по воротам со средней дистанции, но мяч становится легкой добычей Шуста.
 13 мин. Артур получает горчичник за лишние эмоции и споры с арбитром.
12 мин. Довольно высок темп матча, мяч редко задерживается в центре поля.
10 мин. Момент! Едва второй гол не забили гости! После навеса Ковальца с угловой отметки Микицей головой расстреливал ворота, но удар пришелся прямо в Шуста, который сумел зафиксировать мяч.
9 мин. Идут вперед хозяева, но после навеса с правого фланга в оффсайде оказывается Чижов.
7 мин. Учитывая, как Александрия умеет обороняться, можно предположить, что хозяевам непросто будет переломить ход матча.
6 мин. Во втором матче подряд полтавчане пропускают ранний гол после первой же опасной атаки соперника. С Арсеналом все закончилось очень плохо для Ворсклы.
4 мин. Опасно! И сразу могли сравнять счет полтавчане, Габелок низом пробивал с линии штрафной, но Панькив сумел зафиксировать мяч в руках.
 3 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Ковалец не встречая сопротивления прошел по половине соперника и метров с восемнадцати зряче пробил в дальний от Шуста угол.
2 мин. Правым флангом атаковали хозяева, Коломоец протащил мяч и не доходя до угла штрафной пробил мимо цели.
1 мин. В непростой ситуации находятся полтавчане, в четверг проводившие матч с Арсеналом, который они полностью провалили. Теперь хозяевам необходимо реабилитироваться в игре против одного из лидеров первенства.

В понедельник, 3-го декабря, состоится поединок 17-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Ворскла» будет принимать «Александрию». Матч пройдет в Полтаве на стадионе «Ворскла», начало в 17:00.

На минувшей неделе полтавчане в Лиге Европы бесславно уступили практически молодежному составу «Арсенала» 0:3 и обязаны реабилитироваться перед болельщиками. Александрийцы же после победы над «Динамо» 2:1 вышли на второе место и пребывают в отличном настроении.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ворскла» - «Александрия».